Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Какой металлоискатель купить?
Какой металлоискатель купить?
Имя: inetscorp
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#1 13 Марта 2010 14:13
Какой металлоискатель купить? на примете Garrett GTP 1350.
посовейте. и где? я живу в Смоленске.
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#2 13 Марта 2010 15:01
это тебе Крот_77 посоветует, он должен разбираться в приборах и он кстати сможет тебе помочь в приобретении...
Я бы взял терку 305. как то она мне кажется по удобней и проще в использовании...


Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#3 13 Марта 2010 18:40
Какой выбрать?
Глубина и точность определения различны в дешевых и дорогих моделях. Но не в такой пропорции, как разнятся их цены. К примеру, металлоискатель Explorer II,Е-Тrak прибор от фирмы Minelab с катушкой 8 дюймов, стоимостью ***, находит монету 5 коп СССР на максимальной глубине 29 см, а скажем, Discovery 3300 стоимостью***, с таким же размером поисковой катушки, находит то же самое максимально на глубине до 25 см. Вам решать, стоит ли эта разница по глубине обнаружения, разнице в стоимости . По точности дискриминации (разделении целей из цветных и черных металлов) впереди дорогие модели металлоискателей. В Explorer II,E-Trak найденная цель идентифицируется по удельной проводимости металла, так же как и простых приборах, но не на одной частоте, а на 28 частотах одновременно. Результаты обрабатываются компьютером и отображаются на ЖК-дисплее в графическом и цифровом виде, а также звуками различной тональности и громкости. Таким образом, можно более точно определить тип металла, размер цели и глубину ее залегания. Что бы научиться пользоваться сложными настройками, нужно потратить время на освоение металлоискателя и предварительный практический опыт в поиске. Дорогие металлодетекторы типа Explorer II и аналогичные по возможностям приборы рекомендуются для опытных поисковиков, за плечами которых не один год реального поиска, свойства их дискриминаторов по точности идентификации целей, позволяют экономить время на поиски и лишний раз не копать! Правда и в том, что 100% идентификация сложных целей возможна только тогда, когда вы выкопали объект.
Какой прибор купить?
Как правило этот вопрос задают начинающие.Все зависит от того для каких целей нужен прибор и есть ли опыт работы с МД.Нужно идти от простого к сложному.Начать можно с таких как Минелаб Х-терра305,ГарреттАСЕ250,Фишер5 и т.д.а после приобретения опыта и навыков работы с МД перейти к проф.приборам таким какЕ-Трак,X-терра705,СТI2500,F75.Выбор прибора это выбор,, друга,,который поможет вам найти желаемое.Не стоит забывать о том что каждый человек индивидуален, и то что подходит одному,не подходит другому.Искренне надеюсь на то что полученная информация поможет вам в выборе прибора.
Смотри личку писмо отписал.


Ушёл в подполье!
Имя: inetscorp
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#4 13 Марта 2010 20:27
хочется искать золото и серебро. а минелаб помоему ищёт всё подряд. думаю взять MINELAB X-Terra 505. но цены в интернете тоже непонятные. то 20, то 28 тысяч.
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#5 13 Марта 2010 21:09
Уважаемый inetscorp не прибор ищет все подряд ,а вы в первую очередь устанавливаете ту или иную маску дискриминации и тем самым задаете пораметры поиска.Вы пожалуйста не обижайтесь, но судя по вашему сообщению складывается впечатление что если купить прибор то все, дело сделано,иди и выкапывай.С прибором нужно уметь работать и тогда он вам отплатит ЗОЛОТОЙ монетой.Да и не всякая золотая монета или кольцо дороже допустим медной монетки или какого нибудь знака различая по 1812г.Так что не стоит сбрасывать со щитов цвет.мет.К тому же важно уметь работать с картами,ориентироваться на местности и много других ньюансов.Если есть желание то могу помочь в освоении прибора и дать минимум знаний для начинающего кладоискателя.Звоните пообщаемся можно встретиться телефон смотрите ниже.

Ушёл в подполье!
Имя: Георгий
Город: Москва Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 1
Награды: 0
МД: X-Terra 705
#6 02 Августа 2010 02:36
КРОТ_77, Может не совсем по теме))) сколько стоит терка 705, вот надумал прикупить, купил бы и Т-74, но нету, больше не выпускают((.
Имя: Андрей
Город:
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#7 03 Августа 2010 02:06
Quote (george1704)
сколько стоит терка 705, вот надумал прикупить, купил бы и Т-74, но нету, больше не выпускают((

И мне если можно в личку. smile
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#8 03 Августа 2010 11:37
Созванивался со Славой (Кротом) терок в наличии нет сейчас, когда будут не известно... sad

Имя: Георгий
Город: Москва Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 1
Награды: 0
МД: X-Terra 705
#9 05 Августа 2010 02:39
бедааааааа cry
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#10 06 Августа 2010 22:18
Парни простите за отсутствие на форуме! Т-705 34500р. про 74 можно забыть только б/у, но у меня нет.И по всем вопросам по приборам по тел.
С уважением Вячеслав! cool


Ушёл в подполье!
Имя: сергей
Город: недолекоотГагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 8
Награды: 0
МД: Xp Deus
#11 20 Августа 2010 04:39
Когда то тоже просил совета о выборе,нужно выбирать исходя из кошелька.что выбрали то интересно?

Да ты не умничай-рукой покажи!!!
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][/
Имя: Георгий
Город: Москва Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 1
Награды: 0
МД: X-Terra 705
#12 29 Сентября 2010 18:58
Хорошенькие советы блин, во у меня ситуация простого прибора типа аськи или 305 терки думаю будет мало, на 705 терку денег не накопил пока, а насчет 505 терки не знаю с кем посоветоваться.
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#13 29 Сентября 2010 19:19
george1704, Терка 505 - девайс получше чем 305. Основное отличие - 2 рабочих частоты вместо одной у 305 и защита от электропомех. Если выбирать между 305 и 505 - я б взял 505. Бывают кошерные места под ЛЭП, и хочется копануть и неможется... А с ним можно. В идеале же лучше 705, но денег уйму стоит. Появился новый МД под названием ATpro от Garrett. Может и он подойдет для ваших целей.
Хотя и не знаю, продается ли он в России или еще до нас не дошел.
А вообще то можно взять простой прибор и накопать монет больше, чем Е-треком. Сколько случаев бывало. что люди аськами выкапывали если и не больше, но по качеству лучше находки.


Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#14 29 Сентября 2010 20:09
И в 505 пороговый тон (тонального фон) есть, очень помогает при поиске...

Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Какой металлоискатель купить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: