Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Кладоискательский форум Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с выездов, Изучаем приборы, Теория
Страница 1 из 11
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Какой лучше? (GTI 2500 или деус хр?)
Какой лучше?
mina
Дата: Четверг, 31 Январь 2013, 14:02 | Сообщение # 1
Любопытный
МД: BHP Pro
Награды: 0
Статус: Offline
Хотелось услышать мнения владельцев этих мд. Минусы и положительные стороны. Может зря к этим мд присматриваюсь. С учётом что поиск по-старине и ВОВ.

der Gott der Träume

Сообщение отредактировал mina - Четверг, 31 Январь 2013, 14:56

ancudi
Дата: Четверг, 31 Январь 2013, 17:04 | Сообщение # 2
Новичок
МД: продал
На мой взгляд достойные приборы, но я б подкопил денег и взял бы E-Trac(это мое субъективное мнение). А так деус намного легче GTI, а к гарику можно глубинную катушку подцепить, а с ней и ВОВ хорошо искать. Все зависит от решаемых задач, и личных предпочтений.

Dryg
Дата: Четверг, 31 Январь 2013, 18:14 | Сообщение # 3
Мастер
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
С GTI не ходил,но если хорошо запомнишь,как звучит цветмет и железо,то лучше Деус.Прибор надо будет поизучать,пообщавшисть с тем у кого есть,ну и по форумам полазить....дельного много советуют.

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......

serenia352
Дата: Четверг, 31 Январь 2013, 20:16 | Сообщение # 4
Увлеченный
МД: Minelab
Был опыт общения с GTI 2500, прибор тяжеловат (плохая балансировка, на рукоятке блок на 8 батареек (если ходить с блоком рука быстро устает, если блок снять катушка перевешивает и у самого блока очень маленький шнур.То есть каждый раз при хорошем сигнале будет неудобно капать), да и настройки сложные. Я с ним не подружился))) Но если ходить по ВОВ прибор хороший и есть возможность глубинник подключать.

Vlad-rr
Дата: Воскресенье, 03 Февраль 2013, 18:54 | Сообщение # 5
Новичок
МД: Кондор 7252,Терка 705
Цитата (mina)
С учётом что поиск по-старине и ВОВ.
Как раз для этого ДЕУС с большой катухой по войне на 4кгц а  по старине полный простор

bes1941
Дата: Воскресенье, 03 Февраль 2013, 22:37 | Сообщение # 6
В теме
МД: тёрка 705 тм808
на счёт деуса не знаю. а вот гарика 2 года гоняю. по старине средненько(чешуя совсем плохо), а вот по войне очень хорошо. не знаю чего все хают глубинную насадку,я ей доволен. есть своя специфика работы с ней(приловчится нужно и будет счастье)

кто к нам с чем зачем-тот от того и того

Символ
Дата: Вторник, 05 Февраль 2013, 08:51 | Сообщение # 7
Любопытный
МД: XP
Если сравнивать эксплуатационные характеристики, то Деус - это прибор выходного дня. Да, он легкий, эргономичный, 4 частоты есть. Но, если уходить копать по войне, то надо сразу думать об аккумах. Понятно, что есть экстренная зарядка, но надолго ли ее хватит, если поход длиться несколько дней?
Опять же ценовой диапазон. Гаррик с насадкой обойдется дешевле, чем Деус с большой катушкой.
Да, с 2500-ым немного потеряете при поиске мелких предметов, но зато по войне удобнее будет работать.
Так что здесь надо прикинуть, по каким местам больше ходите. Если по старине, тогда Деус. Если больше войну копаете, тогда 2500 с насадкой.

mina
Дата: Вторник, 05 Февраль 2013, 10:09 | Сообщение # 8
Любопытный
МД: BHP Pro
Всем спс за советы. Деус желание брать отпало причина эксплутации и сервиса. Гарет плохо мелоч видит и тяжолый. Присмотрелся 705 терке.

der Gott der Träume

DIMOND
Дата: Вторник, 05 Февраль 2013, 16:51 | Сообщение # 9
Профи
МД: Деус ХР
Награды: 2
Цитата (mina)
Присмотрелся 705 терке.

Оптимальный вариант , и по войне и по старине .

Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......

Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Какой лучше? (GTI 2500 или деус хр?)
Страница 1 из 11
Поиск: