Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Какой лучше? (GTI 2500 или деус хр?)
Какой лучше?
Имя: юрий
Город: вязьма
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: -5
Награды: 0
МД: BHP Pro
#1 31 Января 2013 14:02
Хотелось услышать мнения владельцев этих мд. Минусы и положительные стороны. Может зря к этим мд присматриваюсь. С учётом что поиск по-старине и ВОВ.

der Gott der Träume
Имя: Антон
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 2
Награды: 0
МД: продал
#2 31 Января 2013 17:04
На мой взгляд достойные приборы, но я б подкопил денег и взял бы E-Trac(это мое субъективное мнение). А так деус намного легче GTI, а к гарику можно глубинную катушку подцепить, а с ней и ВОВ хорошо искать. Все зависит от решаемых задач, и личных предпочтений.
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#3 31 Января 2013 18:14
С GTI не ходил,но если хорошо запомнишь,как звучит цветмет и железо,то лучше Деус.Прибор надо будет поизучать,пообщавшисть с тем у кого есть,ну и по форумам полазить....дельного много советуют.

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: Сергей
Город: Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 56
Награды: 0
МД: Minelab
#4 31 Января 2013 20:16
Был опыт общения с GTI 2500, прибор тяжеловат (плохая балансировка, на рукоятке блок на 8 батареек (если ходить с блоком рука быстро устает, если блок снять катушка перевешивает и у самого блока очень маленький шнур.То есть каждый раз при хорошем сигнале будет неудобно капать), да и настройки сложные. Я с ним не подружился))) Но если ходить по ВОВ прибор хороший и есть возможность глубинник подключать.
Имя: Владимир
Город: г.Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Кондор 7252,Терка 705
#5 03 Февраля 2013 18:54
Цитата (mina)
С учётом что поиск по-старине и ВОВ.
Как раз для этого ДЕУС с большой катухой по войне на 4кгц а  по старине полный простор
Имя: иван
Город: ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 25
Награды: 0
МД: тёрка 705 тм808
#6 03 Февраля 2013 22:37
на счёт деуса не знаю. а вот гарика 2 года гоняю. по старине средненько(чешуя совсем плохо), а вот по войне очень хорошо. не знаю чего все хают глубинную насадку,я ей доволен. есть своя специфика работы с ней(приловчится нужно и будет счастье)

кто к нам с чем зачем-тот от того и того
Имя: Алексей
Город: Калуга
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Репутация: 10
Награды: 0
МД: XP
#7 05 Февраля 2013 08:51
Если сравнивать эксплуатационные характеристики, то Деус - это прибор выходного дня. Да, он легкий, эргономичный, 4 частоты есть. Но, если уходить копать по войне, то надо сразу думать об аккумах. Понятно, что есть экстренная зарядка, но надолго ли ее хватит, если поход длиться несколько дней?
Опять же ценовой диапазон. Гаррик с насадкой обойдется дешевле, чем Деус с большой катушкой.
Да, с 2500-ым немного потеряете при поиске мелких предметов, но зато по войне удобнее будет работать.
Так что здесь надо прикинуть, по каким местам больше ходите. Если по старине, тогда Деус. Если больше войну копаете, тогда 2500 с насадкой.
Имя: юрий
Город: вязьма
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: -5
Награды: 0
МД: BHP Pro
#8 05 Февраля 2013 10:09
Всем спс за советы. Деус желание брать отпало причина эксплутации и сервиса. Гарет плохо мелоч видит и тяжолый. Присмотрелся 705 терке.

der Gott der Träume
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#9 05 Февраля 2013 16:51
Цитата (mina)
Присмотрелся 705 терке.

Оптимальный вариант , и по войне и по старине .



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Какой лучше? (GTI 2500 или деус хр?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: