Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Защита для навигатора (от грязи, царапин, влаги)
Защита для навигатора
Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#1 24 Мая 2012 20:45
Давно думаю как защитить свой навигатор (автомобильный, но использую только для поиска) от грязь, песка, царапин, воды....
Таскаю его в чехольчике в кармане, но когда нужно свериться с местностью естественно достаю и тут грязные от раскопок руки делают своё дело. Экран как у всех естественно заклеен защитной плёнкой.
Пару раз намочил под дождём, пару раз поцарапал. А ведь бывают случаи, когда можно и в воду попасть, а тут всё таки эл. прибор.
Вот и созрела идея поместить навигатор в полиэтиленовый чехол. В подобных пакетах хранят документы в экстремальных ситуациях и экспедициях.
Но закралось сомнение.... не будет ли прибору мешать этот пакет в охлаждении платы (ну типа как у компьютера куллер)
Есть ли он там?
Кто что думает по этому поводу?




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Novatox
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 0
МД: AT Gold
#2 24 Мая 2012 20:48
Нет там никаких кулеров, засовывай в пластик спокойно, нифига с ним не станет :D
Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#3 24 Мая 2012 21:37
то есть ничего не перегреется?..... afro



Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Novatox
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 0
МД: AT Gold
#4 24 Мая 2012 21:56
Нет, навигаторы рассчитаны на работу при темп до +50 +60 гр. Так как рабочая темп твоего тела 36-37 гр. будешь выполнять роль замечательного теплоотвода :D , это если навик будет ближе к телу. Когда во внешнем кармане, то все еще лучше, если на копы в Сахару не собираешься :D
Имя: сергей
Город: смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Репутация: 23
Награды: 0
МД: терка 705
#5 24 Мая 2012 23:40
Но потеть в пакете он будет.так что по приезду домой его надо доставать с пакета!

Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#6 24 Мая 2012 23:51
Quote (штырлин)
по приезду домой его надо доставать с пакета!

Это понятное дело. :)




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Защита для навигатора (от грязи, царапин, влаги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: