Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Катушки Марс для Х-Т 705 (тесты катушек)
Катушки Марс для Х-Т 705
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#1 05 Апреля 2012 20:57
Марс тестирует катуху для терры.





Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#2 06 Апреля 2012 20:53
А теперь смотрим полное палево на втором ролике на 1м24сек.
Кто допрёт тот молодец. A_7 :D :D :D


Ушёл в подполье!
Имя: Илья
Город: Смоленская область
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 2
Награды: 0
МД: нет
#3 06 Апреля 2012 22:02
Браслет на руке увеличивает сигнал?!

Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#4 06 Апреля 2012 22:07
Quote (shlem)
Браслет на руке увеличивает сигнал?!

Нет.
Смотрим внимательнее!
А по поводу браслета;Браслет это цепочка,а прибор видит цепочку оч плохо,он читает каждое звено как отдельное.Ну конечно если не сложить её в кучу. B)


Ушёл в подполье!
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#5 06 Апреля 2012 22:11
Смотря какая частота, 18кГц оч даже не плохо видит такую как у него цепочку. Это не маленькая золотая а с белого метала, такую думаю и 7кГц катуха будет видить но конечно не на таком расстоянии)))).

Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#6 06 Апреля 2012 22:15
Цепура не причём,смотрим ВНИМАТЕЛЬНО!

Ушёл в подполье!
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#7 06 Апреля 2012 22:16
то что молчит чтоли когда к катухе потянулся за линейкой тоже как бы вполне может быть, чет не могу я уловить твою мыслю))

Имя: сергей
Город: смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Репутация: 23
Награды: 0
МД: терка 705
#8 06 Апреля 2012 22:25
когда ложил линейку то МД не пищал!!!!!!!!!

Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#9 06 Апреля 2012 22:31
Ну вот! в принципе правильно. Когда линейку упавшую ставит на штангу монета зажата в руке.То есть в реале когда поднесёшь комок земли с монетой к катухе будит молчание. На мой взгляд не айс,конечно всякое может быть но по мне катушечка получилась говённой,что то не доработано. ИМХО.

Ушёл в подполье!
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#10 07 Апреля 2012 00:58
Вот я и говорю что вполне может такое быть, все же это 15" руль АКА )))), во первых катушка DD во вторых прибор в динамическом режиме а не в статическом, как помашешь так и запищит A_7 :D .

Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#11 07 Апреля 2012 01:25
Разберём.......
1.Катушка DD и что? Рука демонстрирующего находится как раз напротив центра катухи то есть в том месте где проходит импульс.
2.Про режимы...? Проводка рукой в момент установки линейки на штангу, чем не изменение режима с динамического на статический.? Тот же взмах.
Вот это то меня и смущает,что отклик от цели запоздалый либо вообще отсутствует то есть прибор проглатывает сигнал,да есть ещё одно но. Мы не видим цифрового показание на экране может оно и меняется а звукового сопровождения нет. Ну вот как то так получается.
Ещё раз подчёркиваю что это чисто моё мнение и я его никому не навязываю,я вижу то что вижу.
Ну а вы смотрите сами..... B)


Ушёл в подполье!
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#12 07 Апреля 2012 02:39
Quote (КРОТ_77)
1.Катушка DD и что? Рука демонстрирующего находится как раз напротив центра катухи то есть в том месте где проходит импульс.
Сильно сказано)))) я даже не знал что терка импульсный металлоискатель)))), я почему то наивно считал что современные металоискатели работают по принципу баланса индукции. :) Ну или как некоторые любят выражаться вихретоковый металлодетектор с индукционно компенсированным преобразователем.

Quote (КРОТ_77)
2.Про режимы...? Проводка рукой в момент установки линейки на штангу, чем не изменение режима с динамического на статический.? Тот же взмах.
Опять двадцать пять, может тогда наоборот с статического в динамический, еще раз повторю, прибор работает в динамическом режиме он в статике работает только в режиме пинпоинт. Чтобы был звон нужно махать перед катушкой, так вот когда слетела линейка смотри внимательно рука уже была слева от штангии пошла в левую сторону за линейкой, и когда он ее возвращал он так же над центром монетой не махал хотя если громкость побольше то слышно как прибор пару раз тявкнул.

Quote (КРОТ_77)
Мы не видим цифрового показание на экране может оно и меняется а звукового сопровождения нет.
Вот это да, согласен, то что не видно это плохо. Но так же хочу заметить что такие тесты ничего общего с работой прибора в реальных условиях не имеют.

Quote (КРОТ_77)
Ещё раз подчёркиваю что это чисто моё мнение и я его никому не навязываю,я вижу то что вижу.
Ну а вы смотрите сами..... B)
И это ваше мнение, никто ни чего не навязывает, так же как и я все о чем говорю сугубо мое мнение :)


Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#13 07 Апреля 2012 03:44
Quote (Virus)
Сильно сказано)))) я даже не знал что терка импульсный металлоискатель))

:Q :D :D :D Слово ИМПУЛЬС не ключевое, если это критично его можно заменить на слово СИГНАЛ.Просто так более понятнее простому копарю.А мы полезли уже в токую глубокую ж..., ой чуть не ругнулся,точнее физику и математику что кто будет читать долго будет разбираться,а потом валятся под столом от смеха , так нечего и не поняв.
Quote (Virus)
может тогда наоборот

Только смысл от это не меняется A_7
С уважением.

P/S
Вот на городили,что чувствую себя Пифагором каким то,который теорему доказывает. wizard haha lol :lol:
Что то я какой то агрессивный :D а понятно ночь на дворе, а я не сплю.
Ушёл спать. :D :D :D :D whistling


Ушёл в подполье!
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#14 07 Апреля 2012 09:38
:D :D :D :D

Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#15 23 Апреля 2012 15:43
19 апреля ходят с катушкой Тайгером (частота 7.5КГц) для Терры от М@rs. Смотрится он на штанге Терры просто как родная.

Первая монета...


Рядом вторая монета.


---------------------------------------------
Ну и маленький, не официальный, экспрес-тест на дальность по воздуху.


Ну и по траве заход.


Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Катушки Марс для Х-Т 705 (тесты катушек)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: