Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Нужна помощь с пином Fisher F-Point (помогите пожалуйста схемой или фоткой платы.)
Нужна помощь с пином Fisher F-Point
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#1 17 Февраля 2012 15:33
Итак друзья камрады выручайте, вчера на одном из форумов увидил объявление:
Quote
В пылу поисковых работ была отброшена балка , а в ней оказался гвоздь который и пробил аппарат. Пин перестал работать , только постоянно, жалобно пищит...Местные мастера не в состоянии совладать с такой электроникой, а далеко ехать нет желания..Может кто дружит с микроПаяльными работами.??!Продам за 250 р.+мой пересыл по России.

В общем прибор уже в пути если не кидалово конечно biggrin , если кто пользует данный девайс и может разобрать чтобы сфоткать макро кусочек платы, буду примного благодарен.
Проще поставить то что было чем подбирать из того что есть)))

Прикрепления: 2012120.jpg (126.1 Kb)


Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#2 17 Февраля 2012 18:46
У меня такой !!!!!!!!! Презентовали на нашем сайте !!!!!! Ни разу не пользовался !!!!! Что то не по мне такие вещи , глубина очень маленькая !!!!!!


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#3 21 Февраля 2012 15:54
Да я тоже как то к ним ..... в общем за 250 почему бы и не попробовать)) я люблю экспериментировать, если запущу то и глубину попробую увеличить

Добавлено (21.02.2012, 15:54)
---------------------------------------------
Все еще жду фоток или хотя бы номинал убитого резистора , плохо видно R4 или R6, прибор пока в пути к концу недели возможно уже приедет.


Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#4 21 Февраля 2012 17:38
Сегодня я думаю будут !!!!!!!!!!


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#5 01 Марта 2012 16:42
Дим, спасибо за помощь с номиналами деталей и тебе и твоему другу, не каждый будет вскрывать свой прибор.
Свой пин я сделал, вроде работает правда сравнить не с чем. как и предполагал пины все эти не для меня, зато сынишка будет рад, вечером наверное будет бегать по комнатам и проверять))) он пока в саду а я вот только закончил ковырять.
В общем как и предполагал только два сапрота было убито, остальное все вроде в норме.
Диод вывел наружу так как бывает диод еле отрабатывает на гране чутья а зумер молчит. На ролике это еще не настроенный прибор но уже живой))))



а вот тройка фоток

http://smolradio.ru/poisk/pin/SDC12015.jpg

http://smolradio.ru/poisk/pin/SDC12024.jpg

http://smolradio.ru/poisk/pin/SDC12018.jpg


Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Нужна помощь с пином Fisher F-Point (помогите пожалуйста схемой или фоткой платы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: