Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Какой лучше прибор приобрести? (Совет)
Какой лучше прибор приобрести?
Имя: Глеб Галатов
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Garrett GTP1350
#46 11 Апреля 2012 16:09
Привет друзья! Вот вернулся из командировки, столице нашей Родины. Искал чехол наблок своего гарика. Но безуспешно. Оставалась одна надежда на Порываевскую точку на Савеловском. Пришел я туда, а там сам Вова Порываев, приехал видно бабки снимать! Ну я сделал вид, что вообще не знаю кто он, спрашиваю у продовца чехольчик, тут сразу же встревает в разговор Вова! Мол твой прибор уже сняли с производства, чехол нигде не найти. И сразу спрашивает: Как успехи в прошлом сезоне? Я говорю, что мол не очень. Вова: Ну оно и не удивительно, с таким прибором как у тебе на что-то серьезное нехрен рассчитывать. Я говорю: А фишер F5, F75 как? А он и говорит: Гарик и фишер все отстойные приборы и все остальные тоже. А тессора? Тоже самое. Единственный прибор у гарикака получился - это аська 250, которая и по сей день в своем класе рвет всех. Глубина до 30 см это прошлый век. Избавляйся от своего GTP1350 и бери Сигнум MFT7272 за 34 рубля. Я говорю: так этоже вроде русская хрень. А он: Ну да. Фирма АКА порвала все зарубежные аналоги. У сигнума глубина на пятак СССР 50-60 см. Ну терка 75 еще ничего, но до сигнума ей далеко. Я говорю: Блин, ну зато гарет штука надежная, а АКА твой как по надежности? Он говорит, что АКА это цена-качество. Вышел я от Вовки совсем грустный, думал что приборчиком неплохим обзавелся, а тут так его опустили. Переварил я кашу в своей голове и решил: А идика ты Вова на хутор! Как копал я с гариком, так и буду копать. Что найду, все мое, а остальное Порываеву оставлю!
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#47 11 Апреля 2012 17:21
starley, thumbup

Имя: Лев
Город: Ярцево-Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 18
Награды: 0
МД: Ася-250
#48 11 Апреля 2012 21:51
starley, Это правильно! продавец всегда стремиться втереть свое это же рынок! не поддаться это +)
Имя: Глеб Галатов
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Garrett GTP1350
#49 11 Апреля 2012 22:16
Пасиба хлопцы! :)
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#50 12 Апреля 2012 01:10
Блин, первого продавца вижу который сказал что АКА это
Quote (starley)
Я говорю: Блин, ну зато гарет штука надежная, а АКА твой как по надежности? Он говорит, что АКА это цена-качество.

Когда покупал свой прибор все кричали в один голос мне что АКА говно, не бери ты говорят возьми лучше терочку 705)))). Замечу у них в продаже не было проборов фирмы АКА вообще.


Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#51 12 Апреля 2012 02:20
Можно одно сообщение не в тему? starley, Глеб, ну что же Вы, такой шанс упустили! Это же тот В. Порываев, который клад Наполеона искал с помощью императорской шляпы. Надо было В. Порываева к нам на форум пригласить, мы бы ему объяснили, в чём его заблуждение. На тех портретах Наполеона, где его рука спрятана под сюртуком, пальцы руки сложены в фигу. Этим Наполеон показывает: не там ищете, г-н Порываев. А вот на картине Жозефа Шабора Наполеон четко показывает рукой, где закопан клад. Если бы В. Порываев привез эту картину на наш пятый слёт, мы бы её сориентировали на местности и он , наконец-то, нашел бы, с нашей помощью, клад Наполеона :D .

Мастер
Имя: Глеб Галатов
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Garrett GTP1350
#52 12 Апреля 2012 10:06
Да блин, я же хорошо помнил ту передачу. Он меня спросил: где копаешь? Я говорю: На Смоленщине, иногда в Брянск езжу. Он: А че в Брянск ездишь? Специально покопать? Я: Да нет, родственники там у меня. А он: Ну тогда ладно, а то специально для копа ехать никуда не нужно. И в Московской области можно хорошо копать, и в Смоленской, и в Брянской. Начал мне про Севск Брянской области рассказывать, а про Наполеона ни слова! Я так понял, что он мне хотел карты еще впарить! :) Типа: С моими картами тебе и ездить никуда не придется, вышел из подъезда и копай! :D
Имя: 73vel
Город: смоленщина
Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
МД: garrett ace 250
#53 28 Апреля 2012 23:17
Господа,мне кажется,что главное в копе не прибор,а умение работать с ним,везение,ну и конечно хабарные места.А спор насчет мд это спор про курицу и яйцо. У каждого прибора свои плюсы и минусы. Я свою аську только на второй сезон понимать начал.Тут как говорят- не умеешь работать головой, работай руками. Есть ли кто-нибудь из владельцев терок, кто бескозырки(пробки) не копал? Сорри что залез в тему.
Имя: Владимир
Город: Эстония
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
МД: XP Deus
#54 01 Мая 2012 18:12
Не совсем согласен,от прибора зависит и глубина и чуйка. Попробуйте пройти с разными приборами по одному и тому же месту и разница будет на лицо :D

Кто-то теряет...а кто-то находит...
Имя: 73vel
Город: смоленщина
Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
МД: garrett ace 250
#55 02 Мая 2012 12:24
Иноземец,вчера я ходил с асей 250,а друг с теркой 305,которая вроде бы классом повыше. Ради интереса прошел за ним и поднял две монетки советов.А для чуйки и глубины есть доп. катушки. Я заказал марс,но что-то с 13 апреля ни как не дойдет.С уважением 73 vel.
Имя: Роман
Город: Калуга-Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 4
Награды: 0
МД: Терка705 + катушки Эллипс и Коилтек
#56 02 Мая 2012 14:26
Quote (73vel)
.А для чуйки и глубины есть...

...есть приборы профессионального уровня. Ася 250 и Терка 305 приблизительно одинаковые приборы, а монетки за собой (по своим старым следам) не находили? :D Я лично подымал и не однократно.
Quote (73vel)
Есть ли кто-нибудь из владельцев терок, кто бескозырки(пробки) не копал?

Терка не предел мечтаний :( , и сигнал на бескозырку один в один как на 3коп советов, сигнал на гильзу очень часто бывает похож на сигнал крестика и т.п.
Имя: tretvv
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#57 15 Июня 2012 14:21
СЭМЭН, юзая Тесорку уже некоторое время, сформировалось собственное мнение об этом приборе?
А куда дел старого друга - Кваттру? Или Тесорка - дополнение лишь...
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#58 09 Декабря 2012 08:40
Quote (tretvv)
СЭМЭН, юзая Тесорку уже некоторое время, сформировалось собственное мнение об этом приборе?
А куда дел старого друга - Кваттру? Или Тесорка - дополнение лишь...


Блин , прошу прощения что сразу не ответил (поздно заметил) ...
... друзей не продам и не поменяю никогда однако . Кваттру продал , отходил год с Тежоном , не могу сказать плохого о нём ничего - глубина на цели довольно достойная , по мусору тоже хорош , но один тон и есть один тон - гильзу от монеты не отличить (возможно только мне не удаётся) . Со Славой Кротом полемику тут поднимал по поводу терок-тесорок . Короче как и писал выше - нагулялся , не понравилось , купил себе Тёрку 705 . Взял в руки , включил и понял - как сильно соскучился по Минелабовским звукам :) .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#59 11 Декабря 2012 00:09
Блин когда уже продать тесору успел? Я вот как раз думаю попробовать только брать чуть по проще хотел типа сиболу или вакуэро....

Имя: леха
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 30
Награды: 0
МД: терка
#60 18 Декабря 2012 12:10
Дабы не плодить темы , решил написать сдесь.Уважаемые владельцы таких приборов подскажите это действительно так .Что то с трудом вериться.
http://www.youtube.com/watch?v=NPbESqzlI-w
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Какой лучше прибор приобрести? (Совет)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: