Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Защита катушки подручными материалами
Защита катушки подручными материалами
Имя: Глеб Галатов
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Garrett GTP1350
#1 31 Октября 2011 21:53
Нашел на просторах гугла как наш коллега сделал защиту на свою катушку из куска авто камеры и пластиковой бутылки. Я решил тоже повторить его подвиг, но куска камеры не нашел. Не долго думая решил заменить камеру обычным резиновым жгутом, который склеил кольцом суперклеем. А вместо пластика от бутылки использовал термо стойкий коврик под сковородку. Может кому пригодится. Получилась вот такая штука:



Прикрепления: 7412646.jpg (346.1 Kb) · 9992173.jpg (285.5 Kb) · 1745313.jpg (234.9 Kb)
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#2 31 Октября 2011 22:15
У МixSerа лучше получается , надо его попросить чтобы процесс изготовления на фото выложил !!!!!!!!!!


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#3 31 Октября 2011 22:24
dimond, лучше, хуже... не важно, главное идея и проста в исполнении... правда где такой жгут брать, в аптеке?

П.С. жгут из детства )) рогатки из него делали


Имя: Глеб Галатов
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Garrett GTP1350
#4 31 Октября 2011 23:19
Да жгут и сейчас в аптеке продается. Называется "бинт резиновый" 5 метров - 125 руб.
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#5 01 Ноября 2011 16:37
Просим МixSera на сцену со своим вариантом! Чем больше вариантов, тем лучше.

Мастер
Имя: Глеб Галатов
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Garrett GTP1350
#6 08 Ноября 2011 22:03
Ну пока МixSer не появился вот еще вариант! Берем скоросшиватель пластиковый и режем его на две части. Вырезаем два овала по форме катушки и в овале для верхней стороны катушки прорезаем 3-и отверстия, одно под шнур и два под штангу. Натягиваем кольцо из жгута и радуемся!!!

Прикрепления: 2501719.jpg (53.7 Kb) · 8106204.jpg (56.1 Kb)
Имя: Анатолий
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Репутация: 60
Награды: 2
МД: продал
#7 08 Ноября 2011 23:15
MixSer, Серёга, а я весь сезон проходил без защиты ( с твоей катушкой) . Какая она была,- такой и осталась. Так она лучше скользит и после дождя -грязь не налипает.
Имя: Ольга
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Награды: 0
МД: Кондор - 3
#8 11 Ноября 2011 10:29
А когда мене муж подарил мой Кондор, то его катушка была обмотана изолентой - что можете про это сказать и сказывается ли это на качестве приема сигналов?
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#9 11 Ноября 2011 15:23
Quote (@Helga@)
А когда мене муж подарил мой Кондор, то его катушка была обмотана изолентой - что можете про это сказать и сказывается ли это на качестве приема сигналов?


smile Да что тут сказать , когда изолента потрепается - вид у катушки не симпатичный будет , и сматывать её с катушки будет плохо ( легче срезать аккуратненько ) , ну а на качество приёма сигналов это точно ни как не повлияет . Так что расстраиваться не стоит - лучше считаю такая защита , чем вообще ни какой .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#10 11 Ноября 2011 15:54
Себе на катушку на Нельку сделал защиту из полиэтиленовой канистры ( 10л. тосол ) . Вырезал из дощечки 25мм по контуру катушки форму-заготовку, смазал прогретым парафином , по центру полученной формы вставил насквозь гвоздь , и зажал его конец в тиски (для того , что бы при погреве можно было поворачивать сделанную форму любой стороной) . Затем вырезал ровный лист полиетилена из боковины канистры , размером больше формы-заготовки и престибал к ней этот лист обычным степлером (парой скрепок). Далее газовой горелкой ( т.к. не было пром фена ) , не касаясь пламенем полиэтиленового листа начал его равномерно по всей поверхности заготовки прогревать , результате полиэтилен обогнул форму-заготовку . Дав полностью остыть обрезал лишнее и снял с деревянной формы ( не забыв при этом удалить вплавившиеся в полиэтилен скрепки от степлера ) . smile Примерил на катушку и возрадовался - получил то , на что рассчитывал . К сожалению сам процесс изготовления не фотографировал , а результат пожалуста ....





Защита получилась лёгкой , и прочной ...
Прикрепления: 2601064.jpg (184.7 Kb) · 5681115.jpg (182.8 Kb)


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#11 11 Ноября 2011 20:45
Сергей, а как эта защита на катушке держится? И еще: на нижнем снимке дополнительный белый провод к катушке - ты всему форуму открыл тайну своих успешных копов biggrin

Мастер
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#12 11 Ноября 2011 21:36
lol lol lol Володя , белый провод - это от мышки компьютерной ( фото на столе для компа делал - случайно попала ) . А по поводу защиты - одеваю на катушку и держится , но вообще ещё штрабсом на всякий случай в двух местах прикрепляю .

Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Сергей Владимирович
Город: Ярцево
Группа: Модераторы
Сообщений: 1466
Репутация: 113
Награды: 1
МД: Есть
#13 13 Ноября 2011 19:17
Для маленькой катушки я сделал защиту, почти как у Сэмэна.
А вот для большой, НЕЛ Торнадо, данный способ не подошёл.
Уж больно тяжеловато получается.
Пришлось идти иным путём.
Вот сам процесс:
Берём кусок пластика, обрисовываем катушку,
Миллиметров на 5 шире,по всему контору.
Впоследствии эти выступы примут удары травы и камней на себя,
защищая бока катушки.
Выпиливаем...

После чего прикрепляем с помощью
нейлоновых стяжек для проводов(штрабсов)

Получается почти невесомая,удобная защита.

Прикрепления: 6996244.jpg (288.6 Kb) · 0569231.jpg (291.8 Kb) · 1051539.jpg (234.6 Kb) · 4324961.jpg (229.1 Kb)
Имя: Сергей
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Репутация: 18
Награды: 0
МД: Fisher F-5 & F-75 SE Black
#14 13 Ноября 2011 20:38
СЕРЕГА у нас мастер однако МОЛОДЦА!!! cool

Добавлено (13.11.2011, 20:38)
---------------------------------------------
ПАРДОНТЕ ОБА! biggrin

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#15 14 Ноября 2011 00:09
Моё мнение: защита должна быть лёгкой и легкосъёмной - примерно такая, как у Сэмэна, но без дополнительных стяжек

Мастер
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Защита катушки подручными материалами
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: