Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » какой навигатор лучше купить (есть 10 000 а что брать не знаю)
какой навигатор лучше купить
Имя: Игорь
Город: сафоновский район
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 0
Награды: 0
МД: minelab x-terra 705
#1 29 Сентября 2011 02:43
решил приобрести навигатор, т.к. штука эта оч.полезная, а какую модель брать не знаю. хотелось бы услышать ваше мнение что лучше взять

лучше быть, чем казаться
Имя: сергей
Город: смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Репутация: 23
Награды: 0
МД: терка 705
#2 29 Сентября 2011 09:43
навигаторы все хороши,есть дорогие,есть дешевые.
Смотря на какую сумму расчитываешь!
но есть еще которые не поддерживают озик.


Имя: Данил
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 47
Награды: 0
МД: Ася-350
#3 01 Октября 2011 17:15
igorehai, навигатор или программа установленная на нём должена работать с растровыми картами OZI CE и иметь возможность расширения памяти иметь карту памяти и долгий аккамулятор например Garmin Dakota 20 - туристический GPS-навигатор с поддержкой карт "километровок"

Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#4 01 Октября 2011 17:43
А мне порекомендовали Техеt 507.Посмотрел характеристики - понравились!

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: Данил
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 47
Награды: 0
МД: Ася-350
#5 01 Октября 2011 21:26
Quote (Dryg)
А мне порекомендовали Техеt 507.Посмотрел характеристики - понравились!

да только от автомобиля максимум 1,5 часа ходу а это мах 6-8 км по пересечённой местности а если экспедиция 1-2 дня куда только вертолётом можно долететь и сумма 10000дененгов предполагает серьёзную покупку а igorehai, я бы посоветовал навигатор на платформе WinMob 5или 6


Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов
Имя: Денис
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 24
Награды: 0
МД: т 34
#6 02 Октября 2011 00:29
у меня пролоджи, пока не жалуюсь, с озиком работает нормально smile
Имя: ОЛЕГ
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Репутация: 58
Награды: 1
МД: МИНИ ЛАБ 505
#7 02 Октября 2011 02:50
у меня ввк , недорогой , не жалуюсь , все зависит от сумы ,и то что ты от него хочешь , фильмы глядеть или использовать по назначению .

Олег5000 я
Имя: Игорь
Город: сафоновский район
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 0
Награды: 0
МД: minelab x-terra 705
#8 02 Октября 2011 06:14
всем спасибо, что отозвались на мой вопрос, склоняюсь к дакоте т.к. прибору будет не легко по лесам да полям шарахаться, автомобильный накроется через 1-2 выхода

лучше быть, чем казаться
Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#9 02 Октября 2011 10:46
Пара реплик от меня, как пользователя Дакоты.
1. Экран бы поярче и побольше. В солнечную погоду приходится уходить в тень, чтобы что-то рассмотреть на экране.
2. Растровые карты отображаются либо все либо ни одной. Т.е. нельзя переключаться между слоями, например, между Шубертом и Генштабом.


Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: Александр
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 57
Награды: 0
МД: AKA сигнум 7270
#10 02 Октября 2011 22:03
У меня GARMIN OREGOH 450. В принципе доволен -правда еще не полностью с ним разобрался .Очень неплох. smile

Жизнь прожить-не поле перейти!
Имя: Сергей
Город: Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 56
Награды: 0
МД: Minelab
#11 03 Октября 2011 09:07
На мой взгляд можно брать проктически любой навигатор который нравится. Все зависит от того какие цели вы приследуете. Если Вы хотите установить в него Ozi или другие программы и в дальнейшем пользовался привязками то надо смотреть чтобы у навигатора памя ть была как минимум 200 - 300 Мб (вобщем чем больше тем лучше). так как не зависимо от того есть у Вас карта памяти или нет все доп программы сначала устанавливаются в само устройство, а потом их можно перенести на карту памяти.
P.S. Мое мнение что лучше покупать навигатор известных фирм, которые не один год занимаются производством и усовершенствованием своей продукции. И даже не стоит смотреть на китайский ширпотреб. Если не хватает денег то лучше подкопить (не забывайте про пословицу "Скупой платит дважды")...
Имя: василий
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
МД: ACE 250
#12 06 Октября 2011 11:53
У меня explay pn-920. Поставил на него Шуберта и пока проблем с ним не было. biggrin
Имя: Александр
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 57
Награды: 0
МД: AKA сигнум 7270
#13 08 Октября 2011 01:44
Два года проходил с автомобильным -потом утопил! biggrin

Жизнь прожить-не поле перейти!
Имя: Игорь
Город: сафоновский район
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 0
Награды: 0
МД: minelab x-terra 705
#14 08 Октября 2011 03:21
приобрел гармин дакота 20 начинаю изучать надеюсь к новому сезону осилю

лучше быть, чем казаться
Имя: Глеб Галатов
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Garrett GTP1350
#15 27 Октября 2011 10:20
У меня техет 507, устраивает полностью. А пару недель назад друг за рубль продавал такое чудо техники JJ Conect 320 их сейчас уже не выпускают, я поюзал и не удержался от покупки. Маленький, удобный, шьется прекрасно, да и еще целый сайт чисто по этому навику есть, софта на котором не мерено! По размерам такой же как и блок на 4-ре пальчиковых аккумулятора, можно их вместе приконектить и вот вам вполне рабочий (24 часа) карманный навигатор за пару рубликов. biggrin В общем кому попадется такой девайс БЕРИТЕ не сомневайтесь! Жаль их сняли с производства! sad
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » какой навигатор лучше купить (есть 10 000 а что брать не знаю)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: