Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » ася 350 (как работает)
ася 350
Имя: леха
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 30
Награды: 0
МД: терка
#1 04 Июня 2011 22:28
доброго всем времени суток.Подскажите пожалуйста ,купил я асю 350 ну и попробывал в поле .Дело в том что при проводке она схватывает дает сигнал возвращаешь она молчит и так часто делает .Может это глюк или чтото глубоко а может от травы так ,немогу понять я её хожу по полю и сигналит очень часто может замуссореное поле.И часто дает монетный сигнал даже очень часто а потом тишина больше не дает .В чем может дело быть, хожу с чуйкой -2 на всех металлах или на джеверли ведет себя одинаково конечно на чернуху нет а цветным звенит но как то странно .Помогите разобраться.
Имя: павел
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Награды: 0
МД: GARRETT ACE 250, х-terra 705
#2 04 Июня 2011 23:03
У меня была 250я. Ну на всех металлах ,незнаю ,а на других режимах когда когда при проводке есть сигнал ,а при возврате нет, это ася отсекает черный металл, на цветном металле четкий звук колокольчика.

всем привет
Имя: леха
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 30
Награды: 0
МД: терка
#3 04 Июня 2011 23:27
ну это понятно но только такое ощущение что там кругом черный на цветном очень часто она так делает

Добавлено (04.06.2011, 23:17)
---------------------------------------------
значит при проводке если есть сигнал колокольчика а при возврате нет это нормальное явление

Добавлено (04.06.2011, 23:27)
---------------------------------------------
я уже подумал что прибор глючит навернре с опытом придет буду понимать сигналы

Имя: сергей
Город: смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Репутация: 23
Награды: 0
МД: терка 705
#4 05 Июня 2011 00:25
если чуйка на полную стоит то может от травы срабатывать!

Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#5 05 Июня 2011 00:41
алекс, не, прибор вряд ли глючит. когда аськой 250 пользовался, мне казалось, что прибор черезчур чувствительный.

Имя: леха
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 30
Награды: 0
МД: терка
#6 05 Июня 2011 08:48
штырлин, не чуйка -2 и самое странное что на чернуху если засек то видит, а цветной засекает при возврате уже не видит.
Имя: владимир
Город: Смоленск
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
МД: ACE-250+nel
#7 06 Июня 2011 02:52
Quote (алекс)
не чуйка -2 и самое странное что на чернуху если засек то видит, а цветной засекает при возврате уже не видит.

Прибор просто видит ореол ржавчины и иногда срабатывает в цветняк
Имя: Алексей
Город:
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#8 15 Августа 2011 09:49
У меня тоже Аська 350 и поначалу тоже так звенело всё, оказалось проблема в болтающемся проводе. Зафиксировал провод изолентой и теперь хожу на максимальной чуйке без ложных звонов.
Имя: Кудряшов Александр Александрович
Город: Угра
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Fisher F2
#9 15 Августа 2011 18:54
алекс, и самое странное что на чернуху если засек то видит, а цветной засекает при возврате уже не видит.

вообще такого быть не может, цветняк прибор должен отлично чуять в обе стороны... а это скорее всего либо ложные срабатывания прикасания о траву, или прибор видит окислы черного металла и реагирует на них (при включенной дискреминации). Попробуй пройти с ним по чистому месту (не замусоренному металлом и без травы, по дороге какой-нибудь) я думаю сразу определишься что с ним...


Искренне ваш - форумный троль)))
Имя: леха
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 30
Награды: 0
МД: терка
#10 15 Августа 2011 22:27
сашик, спасибо за совет только я уже терку купил . biggrin
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » ася 350 (как работает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: