Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Определение находок и оценка, Практика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Практика » Определение находок и оценка » Помогите с иконой!!)))
Помогите с иконой!!)))
Имя: Александр
Город: дорог
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Garret ACE-250;Minelab E trac
#1 23 Февраля 2012 16:32
Что за икона,и информацию про нее)))И кто нибудь знает,где ее можно отреставрировать,икона написана была сусальным золотом)))
Прикрепления: 6850774.jpg (138.9 Kb) · 0946394.jpg (113.9 Kb) · 7666297.jpg (122.3 Kb) · 9017808.jpg (116.8 Kb) · 6463491.jpg (176.4 Kb)
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#2 23 Февраля 2012 17:24
ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ»

Эта икона одна из самых почитаемых в России чудотворных икон Богоматери, имеющая целый ряд значительно отличающихся один от другого иконографических вариантов. Согласно преданию, первое чудо от иконы с названием "Всех скорбящих Радость" произошло в 1688 году. Родная сестра патриарха Иоакима Евфимия, жившая в Москве, долгое время страдала неизлечимой болезнью. Однажды утром во время молитвы она услышала голос: "Евфимия! Иди в храм Преображения Сына Моего; там есть образ, именуемый "Всех скорбящих Радость". Пусть священник отслужит молебен с водосвятием, и получишь исцеление от болезни". Евфимия исполнила повеление Пресвятой Богородицы и исцелилась. Это произошло 24 октября(по н. ст.6 ноября) 1688 года. В память об этом было установлено празднование иконы, а храм получил наименование чудотворного образа.

23 июля 1888 г. во время грозы в часовню близ стеклянного завода в деревне Клочки под Петербургом ударила молния. После того, как потушили пожар, с удивлением увидели, что икона Всех скорбящих Радость не только не сгорела, но обновилась, лик Богородицы просветился. Стоявшая рядом кружка для пожертвований разбилась вдребезги и 12 грошиков прилепилось к иконе. Весть об этом немедленно разнеслась по Петербургу и толпы людей устремились к иконе, которая прославилась многими чудотворениями. Известно и много списков с иконы, на них грошики уже пишут краской.

Существует много разных типов иконы "Всех скорбящих Радость", когда Богородица изображена увенчанная короной, в царском одеянии. Иногда Она держит Младенца Иисуса на руках. На иконе с грошиками Богородица предстает в обычной Своей земной одежде, с белым покрывалом на голове.
Перед иконой Божией Матери "Всех скорбящих Радость" молятся в отчаянии, скорби, в поиске утешения и защиты, а также при неизлечимых болезнях. Божия Матерь "Всех скорбящих Радость" является покровительницей сирот и убогих, обиженных и угнетенных, страждущих и страдающих. Икона Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (чудотворная) находится в Преображенском храме на Ордынке в Москве.

Пресвятая Богородице, Всем скорбящим Утешение. Ты избави землю Русскую От напасти и погибели, Церковь нашу Православную Сохрани от всяких ересей, Архипастырям и пастырям Даруй, Дево, дерзновение, Чтоб могли со всею стойкостью Ради правды Православня Обличать сынов погибели И дела отца их - дьявола.

Добавлено (23.02.2012, 17:23)
---------------------------------------------
У тебя в профиле не указан город !!!! Вот если ты живёшь в Москве реставрация Антик Нуво Москва: Складочная ул. д.1 строение 21
+7 (916) 070 2538

Добавлено (23.02.2012, 17:24)
---------------------------------------------
Заполни профиль город !!!!!!!!!



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Александр
Город: дорог
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Garret ACE-250;Minelab E trac
#3 23 Февраля 2012 17:36
Я со Смоленской области smile

Добавлено (23.02.2012, 17:36)
---------------------------------------------
Спасибо за информацию smile а именно по этой что нибудь можно узнать?С откуда она?))Кем написана? smile

Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#4 23 Февраля 2012 17:37
Уже сложнее , надо у Славы ( Крота) спросить , в Смоленске может где найдёт !!!!!


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Александр
Город: дорог
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Garret ACE-250;Minelab E trac
#5 23 Февраля 2012 17:39
А примерно когда она написана?)))
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#6 23 Февраля 2012 18:25
Quote (dimond)
надо у Славы ( Крота) спросить , в Смоленске может где найдёт !!!!!

Да нет у нас таких спецов sad ну по крайне мере я даже и не слышал. Адрес ты указал, можно ещё что нибудь нарыть по реставрации но думаю что именно туда(в Москву) придётся вести икону.Процесс это оч длительный ну и есть всякие нюансы,а уж про то что это дорогого стоит я уже и заикаться не буду,вот что могу сказать по выше изложенному.

P.S хочу предупредить что при реставрации могут подменить на копию, а оригинал уйдёт.
Нужно в проверенное место обращаться,короче оч много нюансов , но это того стоит.....


Ушёл в подполье!
Имя: Александр
Город: дорог
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Garret ACE-250;Minelab E trac
#7 23 Февраля 2012 18:28
а что вы про икону можете сказать?))) smile
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#8 23 Февраля 2012 18:32
Что бы что то говорить, нужно её в руках держать и под микроскоп не мешало бы положить, соскобы сделать и на анализ. Только так можно что то утверждать. Ну а в общем вам dimond, расписал добавлять нечего. cool

Ушёл в подполье!
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#9 23 Февраля 2012 18:36
Жди когда Монеткин на связи будет !!!!


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Александр
Город: дорог
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Garret ACE-250;Minelab E trac
#10 23 Февраля 2012 18:43
dimond, а кто такой Монеткин? smile

Добавлено (23.02.2012, 18:43)
---------------------------------------------
КРОТ_77, было бы не плохо smile

Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#11 23 Февраля 2012 18:55
Quote (Berkut67)
dimond, а кто такой Монеткин? smile

Ну вот !!! Это участник нашего форума, довольно токи хорошо разбирается в таких вещах,да и живёт не далеко, в Ярцево.
Стыдно Berkut67, такие вопросы задавать , хотя бы профили посмотрели cool


Ушёл в подполье!
Имя: Александр
Город: дорог
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Garret ACE-250;Minelab E trac
#12 23 Февраля 2012 19:18
КРОТ_77, да я же тут у вас недавно,не всех знаю cool
Форум кладоискателей » Практика » Определение находок и оценка » Помогите с иконой!!)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: