Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Определение находок и оценка, Практика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Практика » Определение находок и оценка » Помогите определить
Помогите определить
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#1 27 Ноября 2011 23:12
Сегодня немного походили, кроме всего прочего была вот такая серебряная(проба стоит) вещь. 25 лет С.П.О. - Смоленское Пожарное отделение? Что это, может кто в курсе, медаль, кулон, возможная цена?



Добавлено (27.11.2011, 23:12)
---------------------------------------------
Тему можно закрыть, уже подсказали, всем спасибо.
Кому интересно информация здесь
http://nasledie.smolensk.ru/~pkns....start=2


Имя: Юрий
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Fisher f2
#2 30 Ноября 2011 00:24
Интересный медальон, а так что для себя хочешь?
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#3 30 Ноября 2011 02:59
Да хотел узнать что это, и прицениться. Что это я уже узнал, это не медальон а жетон.
28 июля 1899 г. Смоленское вольное пожарное общество широко отмечало свою 25-летнюю годовщину. Местный историк В.И. Грачёв написал книгу о возникновении и деятельности общества за весь период его существования, прошла панихида по умершим членам общества, состоялся парад, за ним угощение, а вечером в Лопатинском саду гулянье с музыкой. К этой юбилейной дате был учреждён жетон за 25 лет выслуги и вручён пяти членам общества.
В собрании смоленского коллекционера В.И. Галанова есть жетон за 25 лет выслуги из серебра. Но известный жетон был вручён в первом году утверждения - 1899 г., а в последующие годы стали выделять более крупные суммы денег, и жетоны изготавливали из золота.
Данный жетон выполнен из серебра.
А вот по цене пока не совсем все ясно....


Форум кладоискателей » Практика » Определение находок и оценка » Помогите определить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: