Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Предложения, замечания, Работа сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Работа сайта » Предложения, замечания » правила форума (Замечание по трактовке правил)
правила форума
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#1 07 Мая 2012 03:21
.... то что правилами не запрещено , то разрешено. Это утверждение не должно трактоваться однозначно в применении к правилам форума. Его необходимо рассматривать в контексте с направленностью форума в целом и отдельными пунктами правил в частности. Так, один из пунктов правил гласит:Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. А общепринятая мораль и этикет много чего не разрешают. Таким образом, отсутствие запрета на что-либо не является автоматическим разрешением этого чего-либо, если оно вступает в противоречие с пунктами правил и целями форума.

Мастер
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#2 07 Мая 2012 20:03
Да но.... много но, в правилах нет например ни слова про флуд, флейм и так далее но бан за это существует. Много чего нет а должно быть, получается живем по понятиям но понятия штука такая, можно по разному повернуть. Должно все быть написано, поэтому мое предложение поработать модераторам над этим вопросом, вынести на обсуждение и утвердить а Иван потом просто их опубликует. Вот тогда можно модератора и привлекать к ответственности, мне например неприятно в ситуации с пятаком, модератор это прежде всего слуга общества и приходит из все того же общества и должен сам следовать законам и правилам форума а не тянуть одеяло на себя и придумывать то что ему заблагорассудится. В общем правила надо менять с такими правилами действительно можно делать практически все что этично!

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#3 08 Мая 2012 01:37
Quote (Virus)
Должно все быть написано,


Не согласен с Вами. Вы пытаетесь направить администрацию форума на путь . который ведёт в тупик, что-то вроде : " Вы, ребята , четко и конкретно обозначьте, что можно и что нельзя, и если мои конкретные действия не попадут в
ваши конкретные " нельзя ", то, извините, какие могут быть ко мне претензии?" Бог определил всего 10 заповедей, которые должны соблюдать люди. из них только 6 запретительных. И в 10-ой он попробовал внести конкретику, но вовремя понял, что из этого ничего путного не получится и закончил заповедь обобществлением запрета. А в 6-ой Бог совсем лаконичен: Не укради. Я к чему. Устроит ли Вас, Руслан, формулировка " Не вреди " в правилах форума? На законный вотрос: А кто будет определять " вред"-Админ пусть и определяет. Жираф большой- ему видней. В определённых случаях он делегирует право решения общественности, что и было сделано в недавнем случае


Мастер
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#4 08 Мая 2012 11:44
Не должно быть так! есть Конституция есть УК РФ, есть АК РФ и все мы этого придерживаемся в нашей жизни. Если кто то неправ то обжалуем действия в суде опираясь на кодексы и конституцию и общественное мнение нам не помощь. Общественное мнение говорит -убей а иногда и устраивает самосуд над насильниками, маньяками нарушая а иногда над водителями которые совершили наезд на пешехода как недавно в Брянске, разве это правильно?
Все же должны быть выработанны определенные правила а не стандартные как прописал ucoz.
Примеры далеко ходить не буду:
смолбатл - http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=56
на ревью - http://www.reviewdetector.ru/index.php?act=Reg&CODE=00
Правила должны быть прежде всего для защиты своих прав а то получается по принципу, перефразирую:
1. Модератор всегда прав
2. Если модератор неправ смотри пункт 1.

Напомню, модератор это не привилегия а большой безвозмездный труд на благо общества. Хотя иногда и оплачиваемый.


Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#5 10 Мая 2012 03:01
Как задолбали эти грядки с утра до поздного вечера! Только ночь и остается для интересной дискуссии. Итак, продолжим в порядке поступления. Но вначале давайте определимся: мы с Вами обсуждаем не обустройство России, а правила общения на форуме. Цель форума- обьединить людей с общим увлечением посредством общения.И ещё подружить всех нас , потому что общаться гораздо интереснее с друзьями. а не с посторонними. Руслан,у Вас есть друзья? Как Вы с ними общаетесь? У Вас при этом в одной руке Конституция, а в другой-УК и АК ( не автомат :D )? Или для общения Вам хватает Ваших моральных убеждений, совести, если хотите? Далее: по поводу Ваших ссылок на другие форумы, как примеры для подражания. Пока посмотрел только Ревью ( Смолбатл не открылся ). Да, у них больше запретов, и некоторые из них довольно странные, например, нельзя писать красными чернилами. И что? Эти правила в полной мере определяют, что можно, а что нельзя?

Quote (Virus)
Правила должны быть прежде всего для защиты своих прав


Это однобокое трактование правил. А вот то , что пункты 1,2 не имеют право на существование на нашем форуме- абсолютно с Вами согласен


Мастер
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#6 10 Мая 2012 10:51
Так мы в тупик зайдем, насчет красных чернил вполне объяснимо, красными чернилами пишут модераторы предупреждения и исправления, чтобы не было путаниц для простых пользователей красный запрещен что вполне логично(как в школе).
Далее по тексту без написанных правил нельзя так как я уже писал выше совесть, мораль и убеждения у всех разные, вот вам недавний пример, Миксер убежден что так называть нельзя, я же напротив убежден что можно. Судя по вашей логике если вы считаете что вы правы значит можно банить, но я то не прав и с моей точки зрения не правы вы. Вот поэтому и нужны четкие правила, без правил никуда иначе получится как я и писал модератор всегда прав. Сейчас так и получается ведь действия модератора обсудить нельзя, хорошо что ветку сделали соответствующую и то, что мы видим? написав в нужной ветке посты удаляются и выдаются баны))) это полный бред ибо на других форумах этой специальной веткой управляет только администратор и только он имеет право там банить удалять и так далее, существует и закрытая ветка где общаются модераторы и администратор в той ветке админ дает нагоняи модераторам, делается это для того чтобы пользователям не было видно а модераторы чтобы видели что и они могут получить нагоняй.

P.S. Просто Иван неправильно прописал модераторов, он перенес в группу модераторы и таким образом все модераторы получили право модерировать все разделы, группа модератор на ucoz дает право управлять всем сайтом и создана не для форума а для сайта целиком, на форуме же просто нужно в каждом разделе поставить модераторов а в настройках пользователей поставить нужные галочки что может делать пользователь но только когда он модератор. В общем немного не туда увел но пусть и это уже разом прочитают)))


Имя: сергей
Город: гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 1
МД: спектра, трак
#7 11 Мая 2012 01:27
можете меня банить хоть навечно.... но я спрошу.. неужели у модера поднявшего тему о "катиных пятаках" нет желания внести в форум спокойствие, признав факт того, что он был не прав , а так-же не оспаривать право свободы слова (гарантированное конституцией рф) каждому гражданину и соответственно участнику форума (в том числе)...... на высказывания и определения( в пределах ук и ак естественно)....
С уважением, Сергей
скрин снял (сорри) ... а то исчезают сообщения подобной тематики постоянно ( к сожалению)
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#8 11 Мая 2012 12:43
Quote (якут)
внести в форум спокойствие


Сергей, по-моему, у нас на форуме нет никакого беспокойства.Есть вполне цивильное обсуждение определённого вопроса с защитой собственного мнения. И это нормально.
Quote (якут)
не оспаривать право свободы слова (гарантированное конституцией рф) каждому гражданину и соответственно участнику форума (в том числе)...... на высказывания и определения( в пределах ук и ак естественно)....


Право свободы слова никто и не оспаривает. Первоначальный вопрос стоял так: применим ли принцип: "что не запрещено, то разрешено" на нашем форуме. Я считаю, что имеющихся запретительных пунктов вполне достаточно, а пункт1 статьи 2 должен быть определяющим и применяться ко всем конкретным ситуациям. Напротив, Virus, Руслан, считает, что все запреты должны быть конкретно прописаны в правилах (я так понял его позицию). Но, я надеюсь. вскоре мы придем к взаимоприемлемому решению.

P. S. У меня тоже пропадают сообщения. Не иначе, как Барабашка завёлся :D


Мастер
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#9 26 Ноября 2012 17:01
Давно что то я не вводил новых правил ))

Правило касается оформление тем и написания сообщений!
При написании сообщения или новой темы обязательно писать более развернуто и предметно, что имеется виду:

Необходимо писать(к примеру):
Определите стоимость медной монеты
Оцените монету 1878г.
Оцените 10 копеек 1791года,
Посмотрите видео об испытаниях новой катушки для Гаррет

А посты и темы которые содержат только:
зацените, оцените, тут и т.д. будут удаляться без предупреждения!

Прошу модераторов взять на вооружения и бороться с не содержательными постами!
Удалять их или самим исправлять.

Пользователи не однократно нарушившие правила будут преследоваться по всей строгости )


Имя: Данил
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 47
Награды: 0
МД: Ася-350
#10 26 Ноября 2012 22:47
Всё понял мой Белый Хозяин :D :D :D

Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#11 30 Ноября 2012 09:16
HungryDuck, Вань, вынеси новое правило на главную страницу или рассылку сделай, т.к. не все сюда зайдут и прочитают.

Форум кладоискателей » Работа сайта » Предложения, замечания » правила форума (Замечание по трактовке правил)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: