Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Предложения, замечания, Работа сайта
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум кладоискателей » Работа сайта » Предложения, замечания » Катин пятак, Лизкина двуха (можно ли так называть?)
Катин пятак, Лизкина двуха
Можно ли так называть монеты?
1.Можно[ 22 ][64.71%]
2.Нельзя[ 12 ][35.29%]
Всего ответов: 34
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#31 10 Мая 2012 14:11
baz, Роман, Вы совершенно правы! Марина, честь ей и хвала, подробно осветила этот вопрос и сделала правильный вывод о возможности компромиссного решения. Но историки и краеведы, упоминая о существовании неформальных ( народных ) названий дензнаков, в дальнейшем не употребляют эти названия. Вы нигде не найдёте при описании монет: аверс " Катькиного " пятака... или реверс " Лизкиной " двухи... Если Руслану нравится говорить по

Бурнашу и считать это культурным, ну, что ж, это его право.


Мастер
Имя: сергей
Город: гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 1
МД: спектра, трак
#32 10 Мая 2012 23:30
сам найдя такую монетку называю ее "катин пятак" или "пятачек".... , а не "Катькин", но прекрасно пойму и тех, кто назвал и так... ( хотя мне слух режет)..... ни малейшего желания высказать неуважение к историческим личностям я при этом не испытываю....... копейка Петра, Двундель Павла...царица полей.... (я о деньге Анны Иоанновны) ... - кто так деньгу не называл - значит Мы и Ее не уважаем? бред.... кто помнит полное название Аськи? или полный титул и Николая Второго или Петра Первого?
А если все-таки большинство форума решит, что поисковый сленг здесь не уместен... то в таком случае будьте последовательны.... забудьте про аськи, терки, буханки, фискари и наполеониху, дрем, итд... могу еще много перечислить....... С уважением, Сергей
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#33 12 Мая 2012 02:21
якут, Сергей, это замечательно, что "Катькин пятак" режет Вам слух. Но Вы согласитесь с тем, что и на других посетителей нашего форума подобные выражения могут оказывать такой же эффект, тем самым вызывая негативное отношение к сайту. Разве нам это надо? И ещё. В этой теме мы не обсуждаем уместность или неуместность поискового сленга на форуме, мы обсуждаем допустимость неформального употребления имён исторических личностей. А сленг- это отдельная тема. Так что с последовальностью все в порядке.

Мастер
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#34 19 Июня 2012 23:05
Опрос закрываю!
Большинство проголосовало за то, что можно называть монеты Катькина, Лизкина!

Модераторам просьба не делать замечания пользователям по этому вопросу!


Форум кладоискателей » Работа сайта » Предложения, замечания » Катин пятак, Лизкина двуха (можно ли так называть?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: