Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Предложения, замечания, Работа сайта
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум кладоискателей » Работа сайта » Предложения, замечания » Изменение дизайна, название, лого (буду менять дизайн и название)
Изменение дизайна, название, лого
сменить название и лого?
1. Сменить только название [ 14 ] [45.16%]
2. Сменить только лого [ 2 ] [6.45%]
3. Все менять [ 10 ] [32.26%]
4. Не менять [ 2 ] [6.45%]
5. Не знаю [ 1 ] [3.23%]
6. Пофигу [ 2 ] [6.45%]
Всего ответов: 31
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#16 02 Декабря 2011 16:21
Quote (nikreva)
Сергей, так стимул какой у тебя появится, что бы Ниву на Ниссана поменять!


Сменой логотипа , не простимулируешь состояние отсутствия средств для такой замены

Quote (nikreva)
Я слегка утрирую, но суть такова. Моё мнение: новый логотип лучше старого по всем позициям


Володя , поверь , мне не сложно точно так же описать все минусы нового логотипа , и даже особо не утрируя , птичка на пушке ( глазами непосвещённого ) типа - всем понятно ..?.. (мне допустим не известны гербы близ лежащих областей , да и тебе ,скорее всего тоже ) ,а если надпись на новом не читать , то вообще не понятно будет что за ...... А вот старый и без надписи несёт информацию , и не герба , не весть какого-чего-либо-такого , а принадлежность к поиску , на старом если заметили и компас есть ( вещь в нашем деле не лишняя ) . Так что мнение есть мнение и моё , что старый лучше нового по всем позициям , и даже имеет + .

Quote (nikreva)
Даже без поясняющих надписей по символам легко определить основную идею логотипа(это важно).


Обоснуй пожалуста .......



.....по старому легко определить основную идею , а по новому .......
Прикрепления: 5214729.jpg (56.7 Kb) · 0312828.jpg (132.2 Kb)


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#17 02 Декабря 2011 18:00
Ну Серега - дизайнер smile

новый лого более современней и может даже стильней смотрится, на нем мало мелких деталей, что хорошо скажется при изготовлении шевронов и на нем символ Смоленска (птица Гамаюн) ну и мечта каждого кладоискателя - сундук.


Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#18 02 Декабря 2011 18:12
Quote (HungryDuck)
новый лого более современней и может даже стильней смотрится


smile Дима Билан , тоже более современный и стильный , но думаю Владимир Высоцкий в несравнимое количество раз лучше (извините за сравнение) .
Quote (HungryDuck)
на нем мало мелких деталей, что хорошо скажется при изготовлении шевронов


Оно того стоит ???


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#19 02 Декабря 2011 19:02
а давайте сообща допилим предлагаемое новое лого.
почему сундук закрыт?
пусть будет открыт и из него будет исходить сияние золотых монет smile
Почему "Смоленских" с большой буквы, а "клуб" с маленькой? Надо наоборот.


Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#20 02 Декабря 2011 19:34
СЭМЭН, надо идти в ногу со временем cool

Quote (Oblakin)
пусть будет открыт и из него будет исходить сияние золотых монет smile
Почему "Смоленских" с большой буквы, а "клуб" с маленькой? Надо наоборот.

вот тут не понял немного...


Имя: Данил
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 47
Награды: 0
МД: Ася-350
#21 02 Декабря 2011 19:50
Вань я за смену название оно должно быть кратким и ёмким, а логотип оставить прежним. Для шеврона создал бы упрощённый вариант на базе старого, или создал бы новый совсем главное дать грамотно обоснованное тех задание , можно его ( тех задание) на форуме обсудить. Мне вариант нового не очень нравится на него не очень хочется менять.

Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов
Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#22 02 Декабря 2011 20:34
Quote (HungryDuck)

вот тут не понял немного...




Посмотри на надпись, которая по кругу: "клуб Смоленских кладоискателей".
Правильно: "Клуб смоленских кладоискателей"


Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#23 02 Декабря 2011 21:03
У нас губерня тоже неправильно написана...

Имя: Сергей
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 42
Награды: 0
МД: Bounty Hunter Platinum
#24 03 Декабря 2011 00:22
Старый логотип солидней. Да и как говорится: х.. на х.. менять, только время терять...

Да...

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#25 03 Декабря 2011 02:57
Сергей, давай мы с тобой станем главными оппонентами с согласия админов. Только Д. Билана,чур, к ночи не упоминать. При этом соблюдаем два основных правила:1. Свой вариант хвалим. другой не ругаем. 2.В логотипе, как и в гербе, по законам геральдики, все атрибуты должны нести смысловую нагрузку, то биш все, что размещено и как размещено, должно быть объяснено. Итак, новый вариант: Горизонтальная линия делит логотип на два поля, контрастные по цвету,причем, очень удачное сочетания цветов с точки зрения художественной оценки. Верхнее голубое поле символизирует безоблачное небо- признак благополучия как нашему клубу, так и Смоленской области в целом. Пушка с птичкой Гамаюн: во-первых, это элементы официального герба Смоленской области- зтим мы однозначно позиционируем свой клуб, во-вторых, старинная пушка указавает на историческую направленность нашего клуба, а птичка тоже обозначает что-то хорошее, что-не помню, в инете посмотрю, добавлю. Нижнее поле черного цвета- богатая земля (в нашем случае- на находки). Белый стилизованный сундук, как белые пятна на картах, говорит о ненайденных кладах, неисследованных местах.Закрытая крышка сундука и замок-трудности поиска.Они показаны- значит, мы о них знаем и готовы преодолеть. Желтый элемент замка-символ золота-надежда найти исторические ценности. Оба поля в целом образуют лопату, входящую в шар. Это- символ копа. В целом- красиво, стильно, органично.

Добавлено (03.12.2011, 02:57)
---------------------------------------------
Ну, вот. В геральдике райская птица (гамаюн) — мифическая птица счастья. Символизирует также мир, богатство, благополучие, величие. На Руси считалась и вещей птицей. Так я и знал, что хорошая птичка.Что ещё надо для полного счастья. Грех такую замечательную птицу не иметь в нашем логотипе. Она будет сидеть на рукаве или груди и вещать, где копать. А у СЭМЭНа на машине -куда ехать, чтобы лишний бензин не жег.


Мастер
Имя: Сергей
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 42
Награды: 0
МД: Bounty Hunter Platinum
#26 03 Декабря 2011 05:26
Владимир(nikreva). Сергеев очень много... Даже ты, стал искать в нете кое-какие вещи. А как простой чел, крестьянин? Логотип должен быть понятен всем. Т.к. мы землю пашем везде и людей встречаем всяких и разных. А на счёт геральдики и атрибутов, это всё фуфло, как и наша жизнь в родной стране. Приезжаю в деревню, а там: Ты привёз сало, яйца, тушенку, масло? Нет. А водки?
Ну я уже загнул. Вот давайте, распечатываем два вида лого и выходим в свет. Опрос 1000 человек. В 5 словах объясняем, что и по чём. И кто что выберет. Ведь логотип не для нас... Мы все знаемся между собой, видимся. Лично нам не надо знаков отличия. А вот для ЛНК(людей не копающих), это знак. Может даже где-то и доступ до...


Да...

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#27 03 Декабря 2011 08:43
Quote (nikreva)
Сергей, давай мы с тобой станем главными оппонентами с согласия админов. Только Д. Билана,чур, к ночи не упоминать. При этом соблюдаем два основных правила:1. Свой вариант хвалим. другой не ругаем. 2.В логотипе, как и в гербе, по законам геральдики, все атрибуты должны нести смысловую нагрузку, то биш все, что размещено и как размещено, должно быть объяснено.


Очень хорошо , что Билан пугает не меня одного biggrin biggrin biggrin А если быть последовательным , то оба варианта мы с тобой уже отругали ( даже можно сказать более ёмко об...рали ) и это так . А что касается смысловой нагрузке , то поверь на слово , что не составит труда мне особого сочинить поэму хвалебную в честь герба нашего старого , по всем цветам и предметам которого обьяснить значенья прекрасные . Но это делать долго и бессмыслено , здесь более подойдёт фраза "хорошие и качественные вещи в рекламе не нуждаются" .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#28 03 Декабря 2011 09:00
Quote (СЭМЭН)
"хорошие и качественные вещи в рекламе не нуждаются"

Хотелось бы, чтобы было так. К сожалению, по роду деятельности убеждаюсь в обратном. Хорошо, история расставит всё по своим местам. Ждем решения.


Мастер
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#29 03 Декабря 2011 09:25
Quote (nikreva)
Хорошо, история расставит всё по своим местам. Ждем решения.


Ждём .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#30 03 Декабря 2011 10:12
На то и голосование объявлено, что бы выяснить мнение народа. У нас в отличии от государства, демократия с человеческим лицом, так что учтем мнение большинства. Главное, что по поводу смены адреса нет споров, а это самое главное.

Форум кладоискателей » Работа сайта » Предложения, замечания » Изменение дизайна, название, лого (буду менять дизайн и название)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: