Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Разное, Ярмарка
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: spasatel84  
Форум кладоискателей » Ярмарка » Разное » Куплю страховые доски, таблички.
Куплю страховые доски, таблички.
Имя: Дмитрий
Город: Ижевск
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#1 24 Марта 2013 20:54
Куплю в коллекцию страховые доски- такие таблички с надписью"СТРАХОВОЕ", "ЗАСТРАХОВАНО", что все-еще висят на старинных
домах или находят на чердаках и в земле.







Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#2 24 Марта 2013 21:06
красивое оформление thumbup
не знаю видели или нет, но тут человек тоже коллекционирует страховые доски
спишитесь через личку, может чем обменяетесь


Имя: Дмитрий
Город: Ижевск
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#3 24 Марта 2013 21:23
Спасибо за оценку, с Топычем,  коллегой из Екатеринбурга, знаком.  Нам на Урале, а я из Ижевска, уже тесновато. Вот и ищем свои таблички по разным поисковым форумам.
Имя: Дмитрий
Город: Ижевск
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#4 24 Марта 2013 21:44
Вот как это все происходит. Во всяком случае у нас в регионах Положья и в Предуралья. :D


[j][/j]
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#5 24 Марта 2013 21:47
я кстати стал уже обращать внимание на это и уже есть результат :) как будет возможность сфотографирую

Имя: Дмитрий
Город: Ижевск
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#6 08 Августа 2013 21:50
Буду очень вам признателен. yahoo

Добавлено (26 Марта 2013, 21:23)
---------------------------------------------










Добавлено (05 Апреля 2013, 07:59)
---------------------------------------------
Свежак из Эстляндии



Добавлено (12 Апреля 2013, 17:50)
---------------------------------------------
На радость хозяину и неуверенные протесты хозяйки, коллекциязавоевывает все новые территории, потихоньку разрастаясь и перебираясь из
кабинета в коридор и даже в гостиную.



Добавлено (20 Апреля 2013, 09:10)
---------------------------------------------
Кроме  страховых досок, собираю всякие безделицы по теме страхования. Например, как этот
страховой плакатик.





Добавлено (02 Мая 2013, 22:39)
---------------------------------------------


Добавлено (12 Мая 2013, 07:43)
---------------------------------------------
Пополнение коллекции, великолепная  квартирная малышка «Северного» страховогообщества, присланная камрадом из Беларуси.



Добавлено (06 Июля 2013, 07:24)
---------------------------------------------
 Вы видите, доску на доме?.. вот и я не сразу её заметил.  Доска висела на фронтоне и закрашена в цвет дома. Вотона-же, в руках у его хозяина (это к постоянным вопросам о законности
пополнения коллекции  :!))  Между прочим, редчайшая доска!Единственная из русских firemarks, имеющая надписьвыполненную арабской вязью. 

Добавлено (08 Августа 2013, 21:50)
---------------------------------------------
Вчера получил посылку из Латвии. Благодаря grinns, участнику одного из форумов получена великолепная табличка. В числе
прочих интересных находок, доска обнаружена при разборе старого сарая в
окрестностях Риги.

 
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#7 08 Августа 2013 22:08
с Арабской вязью красивая :)

Имя: Дмитрий
Город: Ижевск
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#8 18 Августа 2013 21:05
Цитата (HungryDuck)
с Арабской вязью красивая :)

О, да!  Одна из моих любимых yahoo

Добавлено (18 Августа 2013, 21:05)
---------------------------------------------
Большинствосвоих табличек, я оформляю в некую композицию на стенах нашей квартиры,
свободного места почти не осталось. Это становиться проблемой, поскольку мы
очень придирчиво относимся к своему интерьеру, а устраивать ковровые экспозиции
«а-ля Вернисаж»  не комильфо. Выход один- переходить от количества к качеству.    Долгое время, в моей коллекции жила латуннаядоска Северного страхового общества, сегодня ей появилась замена.  

  
   Благодаря комраду с дружественного форума,коллекция пополнилась доской этого типа, но с родными красками, за что ему  андрей23153 огромный респект!  

Конечно, ещепредстоит работа по рихтовке, расчистке, покраске, но думаю результат будет
достойный.

Имя: Алеша
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#9 19 Августа 2013 16:50
Красота !!!!)))))
Имя: Дмитрий
Город: Ижевск
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#10 18 Сентября 2014 22:53
Цитата Alex-croft
Красота !!!!)))))

Согласен!
Новинка в нашей коллекции.
Великолепной сохранности доска Харьковского губернского земства.
Из личного опыта замечено, что нередко, таблички с Украины приходят
"в люксе", это объясняется просто: доски сложно прибить на стену,
поскольку большинство строений каменные. Таким образом, доска провалявшись лет
сто по чердакам и кладовкам, попадает к коллекционерам.



Добавлено (05 Сентября 2013, 21:20)
---------------------------------------------
Пополнение коллекции.
Страховая доска из Латвии и как не редко бывает с досками из Прибалтики, она в
идеальном  состоянии.



Добавлено (15 Сентября 2013, 23:25)
---------------------------------------------
Лето 2011,вот в такой картинке, вычлененной из старинной фотографии и предложенной ВН в
качестве предмета для обсуждения.



моему воспаленномувоображению, удалось разглядело вот это, я сделал компьютерную реконструкцию



Герб уГомеля довольно характерный, поэтому с большой долей вероятности можно было
предположить, что это именно гомельская городская доска, никому ранее не
известная. Тогда, я почему-то решил, что она эмалевая, на подобии другой
городской доски - доски города Владивостока.

Сегодня, наконец удалось увидеть оригинал, имоказалась цинковая доска размером  23,3 х16,5 см, раскрашенная вручную, кустарным способом. На фото доска в оригинальных
красках, белый фон и черные буквы, цвет герба сильно потускнел от времени. Согласитесь, ну ведь, попал же! Ну, почти..


Забавно то, что сокращенные слова "ВЗАИМ.СТРАХ."художник изобразил вниз головой, а слово "ПРАВЛЕНИЕ", на досках
встречается впервые.

Жаль, что доска не литографская илиэмалевая, а кустарная.

Добавлено (10 Октября 2013, 10:27)
---------------------------------------------
Подарил мне коллега из Рязани (Dualex) огрызок страховой доски.
Малая доска Саратовского городского общества взаимного от огня страхования.
Квартирный вариант таблички довольно редок, поэтому я весьма обрадовался такому подарку.
Представляю на ваш суд то, как мне удалось его оформить.



Добавлено (20 Октября 2013, 14:41)
---------------------------------------------
Сегодня принес с почты этого малыша.Великолепная квартирная доска, изготовленная в мастерскойВ.Бонакера, Москва. 

Добавлено (26 Октября 2013, 22:51)
---------------------------------------------
Тема довольно большая, а времени свободного у меня не оченьмного, буду писать по чуть-чуть. В сторону Оренбурга, я собирался уже не первый год. Однаждычуть было в него не попал, но окрыленный удачей, которая мне сопутствовала в
Бузулуке, я так дальше и не поехал. Сняв там с десяток интересных досок, в том
числе и городских, усталый но довольный, я повернул домой.  В апреле 2013 наодном из форумов, удалось договориться о покупке городской страховой доски,
которая, между прочим, до сего времени считалась неизвестной. А ещё через
неделю, пришло сообщение от коллег из Мурома и Самары, о их удачном вояже в
Оренбург.    Ну что ж, подумалимы, впереди длинные выходные, а имеющаяся у нас доска, хоть и весьма приличной
сохранности, но имеет утраты (отсутствует корона).А не махнуть ли нам в степи, пока остальные коллеги там непобывали? Дорога в 800 верст, пролегает через Уфимскую и Оренбургскуюгубернии, и что интересно, не все земские доски с тех краев, имеются в нашей
коллекции. Сказано-сделано! И так, утром 7 мая, мы стартуем. Первая остановка, она-же ночевка, уездный город Энск. Досок, не сказать что совсем нет, но все больше популярнаяакционерка, да местное земство, одна из разновидностей которого и побудила нас,
сделать остановку именно в этом городе.



Интересная особенность: любили местные страховщики доскинового страхового общества вешать рядом с доской поверженного конкурента, не
бутербродом - как везде, а именно рядом. Хотя может это и не страховщики вовсе,
а хозяева, смотрите мол, как я крут, сколько на доме у меня табличек!



Две доски: плоская и рельефная, мне кажется обе ониотносятся к земскому страхованию.



В этот день, первая из поставленных целей была достигнута, вколлекции появилась "большая" доска Уфимского земства.





В Оренбург мы прибыли на следующий день, после обеда.Была у меня "наколка" на один адресок с местнойгородской доской, любезно предоставленная уважаемыми коллегами. Въехав в город,
мы сразу туда, глядим - висит!



Только я вылез из автомобиля, чтобы сделать фото, вижу изкалитки выходит мужик, похоже хозяин - я к нему.Так мол и так, собираю старые железяки, не продадите? Мужик как будто меня ждал, даже обрадовался.-Отчего не продать, предложи цену.-Пятьсот рублей.-Издеваешься, мне тут давеча мужики ХХХХ  предлагали, а ты пятьсот  рублей. Не веришь, давай у жены спросим.-А что, дяденька, овес нынче дорог?-Ну ладно, шут с тобой, давай ХХХ  и по рукам, а то и этого скоро не будет. Намдавешние парни, сказали что это последняя табличка в городе.-Не мужик, давай ХХ  и я пошел за лестницей, суммасамое то, для ржавой железяки!-Нет братан, ХХ  малои снимать буду я сам, причем сегодня, а то много тут вас трется...Честно признаться, я был готов искать банкомат, но этобыло-бы слишком дорого, а главное - скучно. Договорились, что если ничего не
найду, заеду к мужику на следующий день, вечером.-Посмотри, пожалуй в районе. называемом "Аренда"там много старых домов. Посоветовал мне словоохотливый хозяин.Что ж, едем туда.Несколько часов скурпулезнейших поисков, принесли своиплоды. В этот раз, мы отправились в поездку на автомобиле супруги, что с
автоматической коробкой передач и я в полной мере смог насладиться видами
города с пассажирского места.Всегда считал монтажников сайдинга, первыми врагамиохотников за страховыми досками. Как оказалось, это не совсем так. Электрики - вот настоящая напасть.  :x  Двередкие городских доски, безнадежно испорчены электроизоляторами.





Так случилось, что на тот момент в нашей коллекции недоставало цинковой Варшавской доски, самой обыкновенной - фасадной.  Вечером, мы эту доску нашли. Я договорился с хозяйкой, разложил лестницу и тут подходит кнам лейтенант полиции. Так мол и так, иду, вижу машина из другого региона ктотакие, что делаете? Пришлось все подробно рассказать да еще показать трофеи,
каталог. -Ага говорит он, интересненько, снимайте свою табличку ипроедем ко мне в участок, поближе познакомимся...Грузимся в нашу машину, поехали, по дороге он мне всякиенаводящие вопросы задает и смотрит так пристально, своими карими глазами.  Вообще лейтенант такой опрятный, в новойформе, вежливый такой лейтенант - правильный. Один в один, как в старых
советских фильмах.-Все, говорит, приехали, я пошел, спасибо что подвезли.-А как же мы?-А что вы, тоже в участок хотите? Мне просто интереснавсякая старина, недавно в мусорной куче пол шашки с ножнами нашел. Да у меня
много чего старинного есть,  парабелумстарый... тут вы подвернулись, мне интересно стало, захотел узнать побольше, да
и выяснил за одним, кто такие.Так и расстались... мы поехали искать отель а он пошел всвой участок.





Привет Газпрому!

Добавлено (17 Ноября 2013, 22:44)
---------------------------------------------
Любимая забава избосоногого детства, разгадывать ребусы в журнале «Пионер» - «найди 10
различий». Две латунных доски страхового общества «Надежда», изготовлены с
интервалом лет в 10-15. Отличий как раз около десяти.



Добавлено (22 Декабря 2013, 23:30)
---------------------------------------------
Недавно, в обменемне досталась страховая доска из Калуги, экземпляр весьма занятный. Табличка
выполнена в форме подковы, что в сознании большинства обывателей, ассоциируется
с подковой-оберегом, приносящей в дом удачу и защищающей от неприятностей.      Интересен тотфакт, что страховое общество "Россиянин" тоже использовали этот
символ, правда самому обществу это удачи не принесло, из за потери финансовых
резервов и основного капитала, оно разорилось, просуществовав всего три года.



Добавлено (27 Декабря 2013, 19:37)
---------------------------------------------
Спасибо!
Не редко, в ходе реставрации страховых досок, приходится осваивать профессию рихтовщика.



Добавлено (29 Декабря 2013, 23:02)
---------------------------------------------
Традиционноеновогоднее обращение  :D .   Дорогиеколлеги коллекционеры, поздравляю всех с наступающим новым годом и Рождеством
Христовым.    Желаю, чтобы то общее хобби, которое насвсех объединяет -  любовь к истории, воплощеннаяв старинных вещах, приносила массу положительных  эмоций  и новых находок.    Удачи  всем в пополнении ваших собраний и настоящего коллекционногофарта в 2014 году, столь необходимого в нашем увлекательном деле angel

Добавлено (12 Января 2014, 21:15)
---------------------------------------------
Вот вновь, на очередной стене не осталось свободногопространства, переходим на следующую   afro  

Добавлено (18 Января 2014, 11:15)
---------------------------------------------
Порой, при реставрации страховых досок, приходится потратитьне одну сотню ватных палочек и несколько часов драгоценного времени. 

Добавлено (08 Февраля 2014, 23:14)
---------------------------------------------
Эта табличкаполгода как кочует из угла в угол, с комода на комод, тем не менее, еще
вакантная стеночканайдется...
Пока это табличка-бомж
     Осталось оформить ещё пяток досок иприкинуть как будет смотреться вся композиция в целом. [img]<a href=[/img]





Добавлено (23 Февраля 2014, 00:18)
---------------------------------------------
Вспоминая свою поездку двухлетнейдавности... В одном изПитерских кафе встретили вывеску агента общества "Саламандра".
Предмет совсем не частый, а по исполнению - просто потрясающий!   Увы,  еда в кафешке,  была не столь великолепна.  

Добавлено (14 Марта 2014, 00:11)
---------------------------------------------
Благодаряинформации, полученной от Александра Топычканова, удалось сделать стоп-кадр по
мотивам фильма С.Ростоцкого "На семи ветрах". Отличная литая доска
"России"!     Судя по всему, можно выделить отдельныйтип: "литые сейфовые доски" или просто, "сейфовые доски"

" />

Добавлено (26 Марта 2014, 21:59)
---------------------------------------------
Привез избагетной мастерской, очередную доску, полученную правда не в ходе дальних вылазок, а путем обмена боевымитрофеями.   Знакомтесь - Взаимное городское страхованиегорода Костромы.    Пару лет назад, когда мы гостили в Костроме,городских досок снять не удалось, как мы не старались. Дело даже не в том, что
не отдали, как это не редко бывает, а просто не нашли, исколесив большую часть
старого города. То чтоудалось обнаружить, имело жалкое зрелище...   Сам город,просто бесподобен, жаль что в азарте поисков, я поленился делать фото. 

Добавлено (20 Апреля 2014, 21:31)
---------------------------------------------


 Поздравляю всех со светлым Христовым Воскресением!
Сердечно желаю вам всем великое сие торжество из торжеств христианских
встретить и провести в мире и утешении духовном, добром здравии и всяком
благополучии.

Добавлено (20 Мая 2014, 15:45)
---------------------------------------------
Как жеинтересны и неожиданны порой бывают находки, обнаруженные на чердаке. Практическилюбая находка, сама по себе - небольшое открытие,  а чердачная находка, это уже целая история.Старый чердак может многое рассказать о жильцах дома, это своего рода альбом
воспоминаний, который десятилетиями формируется как спонтанно, так и вполне
осознано.     Что люди хранят на чердаках, обычно этомасса вещей, использование которых потеряло свою актуальность, а выбросить их на помойку не поднимается рука, в силу необъяснимой привязанности кэтим милым предметам.   Вот бабушкиноподвенечное платье и дедушкины счеты, а вот папин кульман, на котором он чертил
свой диплом,  а вот  велосипед старшего брата, на котором училиськататься и ты…      Тут можнообнаружить практически все, начиная от старой подписки журнала «Нива» за 1910
год,  ликерных бутылок и водочных штофови заканчивая антикварной мебелью.  Время не стоит наместе, меняется мода, а вместе с ней и привычки хозяев, одно поколение сменяет
другое, и вот, еще вполне приличный дубовый секретер, отправляется на чердак, а
его место занимает  элегантнаяполированная стенка артели «БЕРДЛЕСПРОМ» из Бердибяковки и венгерский
торшер.  В мгновение ока пролетели ещёкаких-то 30 лет, и на почетном месте мультимедийная консоль в стиле Hi-Teck с LED экраном в 42 дюйма. Все натот - же чердак, отправлен повидавший виды, но ставшим таким родным, импортный
торшер.      И вот, в течениижизни всего одного поколения,  чердакстановиться местом воспоминаний, путешествием в прошлое. Чердаки старинных
домов, особенно если дому повезло, и его возраст  перевалил далеко за сотню, хранят в себе поистине бесценные сокровища. Такслучилось и с нашим героем, добротным кирпичным особняком, что уютно расположился на перекрестке улиц Большойи Благовещенской.   Построенный в 1880году, одноэтажный кирпичный  дом сподвальным помещением, верандой и открытой террасой, оснащенный
электрическим  освещением и печнымотоплением, принадлежал купцу 1-й гильдии Бабинцеву Николаю Петровичу
(1842–1892), совладельцу и представителю ТД «И.Я. Чурин и Ко» в Благовещенске
(1871–1892).      Николай Петрович,был потомственный почётным гражданином, из купцов 2-й гильдии Приморской обл.,
постановлением военного губернатора № 233 от 15.10.1871 зачислен в
благовещенские купцы 2-й гильдии, с 1872 по 01.01.1886 — 1-й гильдии, затем —
2-й гильдии. Имел недвижимость во 2-м квартале Благовещенска. Приговором гор.
общества от 22.12.1872 избран выборным в городскую думу от купечества на
1873–1874. Гласный гор. думы (1876–1883), член различных комиссий. Избирался
директором городского Общественного банка на 1874–1877 годы. 18.12.1877 гор.
думой решено: Н.П. Бабинцеву «относившему в течение 4-х лет должность директора
банка, выразить благодарность».   Владел золотымприиском Четырёхключевой по р. Ольге (07.04.1880), переданным в казну (1895).
Был попечителем женской школы, член-учредитель благовещенского управления РОКК
(Российское общество Красного Креста )(1890). Почетный член православного
Братства Пресвятой Богородицы (1890).   В собственностиучастки: ул. Большая / Бурхановская, 37/26; ул. Большая / Благовещенская,
109/10.   После смерти Н.П.Бабинцева его жена — Екатерина Васильевна и дочь - Агния (1868–13.07.1940, Харбин), бывшая замужем заподполковником артиллерии П.В. Подставкиным, вступили в наследство и стали
совладельцами ТД «Т-во «Преемники И.Я. Чурина и Ко — А.В. Касьянов и Ко».     БабинцеваЕкатерина Васильевна (1850–09.12.1931), выборщица в гор. думу, член
попечительного совета женской гимназии (1890), попечительница дома призрения
сирот, казначей дамского комитета РОКК. Участница встречи в Благовещенске
цесаревича Николая (04.06.1891). Действительный член Иоанно-Богословского
братства (1900). Домовладения: ул. Большая, 39. После октябрьского переворота
эмигрировала с дочерью в Китай, поселившись в Харбине.     В 1918 г.исполнительный комитет Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов
постановил национализировать дом Бабинцевой как участницы контрреволюции с отдачей
его под рабочий клуб «Интернационал». Здесь же разместилась редакция газеты
«Коммунист». В начале 1920-х г.г. в здании размещался детский дом № 8, с 1923
г. - рабочее-крестьянская инспекция, с 1925 г. - жилищное товарищество
«Полиграф» союза полиграфов. В советское время - отдел здравоохранения. С 1948
по 1967 год здесь работал заслуженный врач РСФСР Николай Шевченко.       Не смотря на то,что дом стоит на госохране (РМС № 221 от 05.11.1992).  здание находится в плачевном состоянии ,последние лет 10 лет оно пустовало и в нем жили бомжи.      В 2013 годуздание было передано православному братству имени Александра Невского.  Этой общественной организации здание переданов безвозмездное пользование на 25 лет.       Решение опередаче дома в администрации Благовещенска приняли в прошлом году после
обращения общественников. «Передача в безвозмездное пользование была
осуществлена в связи с тем, что организация является общественной, – пояснил
заместитель председателя городского комитета по имуществу Алексей Хорошевский.
– Уставная деятельность подразумевает её направленность на решение социальных
задач. Поэтому конкурс либо аукцион при передаче не проводился, в соответствии
с законом о конкуренции передача прошла без общественных торгов».         БратствоАлександра Невского планирует провести в нём реконструкцию. Восстановительные
работы будут проводиться на средства меценатов, епархии. Вливания бюджетных
средств не будет. В здании предстоит заменить систему отопления, канализацию,
крышу, провести наружный и внутренний ремонт.    И вот тутначинается самое интересное…

Добавлено (27 Мая 2014, 15:58)
---------------------------------------------
Решили православные отремонтировать, пустовавшее добрыйдесяток лет здание, сказано-сделано, русский ведь только запрягает долго, зато едет быстро...  Не прошло и полгода, как бригада граждантаджикистана, трудиться над расчисткой здания от старого хлама, добрались и до
чердака. Мусор грузят на самосвал и увозят в неизвестном направлении.      Вот тут,неожиданно, подобно троллю из табакерки, появляется наш брат коллекционер, проезжавший мимо на велосипеде.Природная любознательность и пытливый ум не дают ему остаться равнодушным к
творящемуся беспределу.      Какие чувствапереживает в этот момент наш герой, можно с легкостью представить, вспомнив
Остапа Ибрагимовича  оживленнобеседующего с Кисой, после неудачного аукциона.     Оценив возможныеварианты развития событий, наш герой переходит в режим повышенной
коммуникабельности. Благодаря природному обаянию и первой статье парижской
конвенции 1997 года,  трактуемой  как подкуп должностного лица иностранногогосударства (литр местной водки), получена ценная информация о месте нахождения
мусора.      Как уж повелось вРоссии испокон веков, желая сэкономить, строительный мусор вывозится не на
свалку, где за него придется платить, а в ближайший удобный овраг.
Предприимчивый азиатский прораб, не стал исключением и направил грузовики за
город. Рейсов было несколько, причем в разные места. Поисковиками обнаружено и
обследовано три кучи. Результат великолепен: две Благовещенские городские доски
и три союзные, все в цвете, хотя и с утратами. По словам гастарбайтеров, досок
было найдено 15!       Даже если удастсянайти половину, это уже большая удача. Как правило, такие находки единичны. За
многолетнюю практику, я слышал лишь одну подобную историю. Речь идет о партии
досок Северного страхового общества, которая была обнаружена на чердаке во
Владимире.  Судя пофотографиям  здания, дом довольно большойи скорее всего часть его сдавалась в наем. Практически уверен, что там
размещалась агентсво либо жил агент, городского страхового общества. Иначе чем
объяснить такое большое количество страховых досок.  Во время неразберихи 17 го, агент съехал, адоски припрятал на чердаке, до лучших времен, которые для Благовещенского
страхового общества, так и не настали. Зато как повезло нам, охотникам за
страховыми знакам!     Абсолютно неисключаю того, что в куче мусора можно обнаружить и документы, относящиеся к
деятельности страхового общества: полисы, квитанции, отчетность. Призываю всех
участников этой истории, пристальнее взглянуть на найденные кучи. Один
знакомый, называющий себя «чердачным археологом», чердачную посыпку просевает,
в буквальном смысле слова. За то, что объект перспективный и «не битый»,
говорят первые находки, обнаруженные буквально на поверхности.

Добавлено (13 Июня 2014, 12:00)
---------------------------------------------
Еще год назад, досталась мне в обменеказанская страховая доска. Великолепный экземпляр, правда без городского герба,
снял Константин Митряев.         Вместе с доской досталось это фото, оченьколоритное, обожаю такие! Атмосферностью напоминает цветные диапозитивы
Прокудина-Горского, Парфеновский фильм о котором, был показан накануне.          Даже в таком состоянии предмет уникален,поскольку самих досок известно не так много, а с родными красками всего две,
отличающихся по колориту. Обычно, до наших дней доживают лишь плоские, ржавые
ромбы, как на этом фото из Мариинского Посада.         Для выравнивания поверхности доски используюавтомобильную грунтовку.        За образец взят экземпляр из коллекцииМарины Моисеенко      Порядком повозившись с наждачкой, красками и лаком, представляюна ваш суд результат своей работы.. 

Добавлено (21 Июня 2014, 16:27)
---------------------------------------------
Привез из мастерской оформленные доски, среди которых доска3-го Рижского общества взаимного страхования от огня. Хочется отметить, что
страхование в Риге имеет глубокие корни. Первое Рижское страховое общество было
основано аж в 1765 году.          Его примерупоследовало основанное в 1804 году Второе-рижское общество взаимного
страхования от огня, эмалевую доску которого мне прислали пару недель назад.        Наконец доскаПервого рижского общества взаимного страхования от огня. Именно эта
разновидность относится к началу ХХ века, интересно как выглядела доска 1765
года? 

Добавлено (13 Июля 2014, 19:31)
---------------------------------------------
Рижская эмалевая доска после оформления.

Добавлено (18 Сентября 2014, 22:53)
---------------------------------------------
Телеграмма-молния!     Срочно в номер!Хочуподелиться новостью - в нашем полку прибыло!15 сентября Общество любителей страховых древностей увеличилось на одного человека. Можносказать, что на мой 45 летний юбилей, жена подарила мне дочь.  angel angel angel Вчера крохестукнуло 2 дня от роду, а нашему первенцу уже 20!, вот такие дела.                 Признаться честно, все наши совместныепроекты  и достижения, превратилисьпросто в ничто, по сравнению с этим, главным событием последних лет. 

Имя: Сергей Владимирович
Город: Ярцево
Группа: Модераторы
Сообщений: 1466
Репутация: 113
Награды: 1
МД: Есть
#11 19 Сентября 2014 20:19
От всех нас примите самые лучшие поздравления!!!

Прикрепления: 8090575.jpg (73.9 Kb)
Имя: Дмитрий
Город: Ижевск
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#12 05 Октября 2014 21:51
Спасибо большое за поздравления!
В связи с недавним изменением моегостатуса, на посты и фото времени совсем нет, сегодня выкроил часок и публикую
летние фото. Оформленная казанская доска, помещенная в историческую городскую
среду.  
Имя: Андрей
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 15
Награды: 0
МД: garret ace 150
#13 11 Октября 2014 21:49
ufo212, Вас интересует данная табличка??? Размер 27,5х20см
Прикрепления: 3457752.jpg (323.8 Kb) · 0417507.jpg (356.6 Kb)
Имя: Дмитрий
Город: Ижевск
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#14 12 Октября 2014 13:16
Здравствуйте 
табличка интересная, у меня такая есть но в состоянии похуже.
Покажите фото таблички с обратной стороны, еще что за металл, жесть или латунь?
магнит прилипает?
Имя: Андрей
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 15
Награды: 0
МД: garret ace 150
#15 12 Октября 2014 23:27
Прикрепления: 3200071.jpg (336.7 Kb)
Форум кладоискателей » Ярмарка » Разное » Куплю страховые доски, таблички.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: