Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Нужна подсказка (как победить вирус?)
Нужна подсказка
Имя: Новосёлов И С
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Есть
#16 16 Марта 2011 00:29
Этот телефон только конца света ещё не видел! biggrin
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#17 16 Марта 2011 00:31
Quote (Suslik)
АВАСТ - Гомно...

Может быть , но пока таких косяков не подкидывал .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Иван
Город: Карманово
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 29
Награды: 1
МД: Minelab X-Terra 705
#18 16 Марта 2011 00:31
СЭМЭН,попробуйте скачать програмку ad aware и проверьте ей компьютер.может и найдет чего biggrin
Имя: Alexey
Город: Калуга
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 0
МД: T-74
#19 16 Марта 2011 00:32
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#20 16 Марта 2011 00:38
Пробовал как то пользоваться каспером - не очень он мне понравился .

Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Alexey
Город: Калуга
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 0
МД: T-74
#21 16 Марта 2011 00:44
А по отзывам хорошо помогает.
Вот сижу теперь - а на компе ни панели задач... не меню пуск... ни часиков... ничего....
грузится только чистый рабочий стол даже без ярлыков... А все по-тому, что на каспера денег жалко было. Скачал пробную версию на месяц - потом бум покупать.
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#22 16 Марта 2011 00:58
Серег, присоединюсь к мнению Suslik, скачай касперского демо-версию и сразу обнови ее, затем запускай полную проверку! Мне он тоже помог. До этого пользовался НОД32, лицензией, но после обновленного НОД, каспер 3-4 троянов нашел. Так что он рулит, а новые версии не сильно комп загружают, в отличии от старых.
А вирусняк подхватить можно и не на хитрых сайтах, а например в безобидном архиве. Недавно Крот_77 выкладывал какой то файл в архиве, а потом как раз каспер в нем троян обнаружил. Так что проверяем все, что качаем!


Имя: Константин
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 7
Награды: 0
МД: GarrettAceEURO,NoktaMakroSimplex+
#23 16 Марта 2011 01:05
ставь нетчатфильтр или adguard и ни какая зараза не залезет
Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#24 16 Марта 2011 04:48
Во-первых, надо посмотреть не появились ли в браузерах какие-то левые надстройки (плагины). Если есть что-то подозрительное, то отключить это и удалить. Надо почистить временные файлы интернета, кэши браузеров, просто папку с временными файлами. Посмотреть не появились ли какие то свежие подозрительные файлы в папке Windows/system32 (например, файл с именем vicdfsb.dll или подобные ему)

Во-вторых, скачать следующие утилиты
AVZ - http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php
Cure It! - http://www.freedrweb.com/cureit/
Kaspersky Virus Removal Tool - http://support.kaspersky.ru/viruses/utility

и последовательно (AVZ -> Cure It! -> Kaspersky Virus Removal Tool) проверить комп на вирусы, скинув предварительно эти утилиты на флешку и загрузившись с компакт-диска (я для этих целей держу диск Windows XPE Live CD)

P.S. Для очистки компа от вирусов мне обычно хватает AVZ и Cure It + еще какой-нибудь утилиты для исправления ошибок в реестре.
P.P.S. Если что - вот аналогичная проблема: http://virusinfo.info/showthread.php?t=99225 . А в этом разделе помогают избавляться от вирусов: http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46 (перед запросом о помощи надо прочитать правила: http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235 ).


Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: Данил
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 47
Награды: 0
МД: Ася-350
#25 16 Марта 2011 14:34
попробуй откат системы сделать за дату подхвата вируса в стандартные - служебные- восстановление системы выбираешь точку во времени мне помогало второе решение через диспетчер задач путём перебора снятия задач выясняешь название файла ставишь его в карантин на антивирусе. 3 удаляешь антивирус ставишь NOD32 4 версию обновляешь всё нужное здесь http://my-nod32.ru/nod32_keys/11-kljuchi-nod32.html делаешь сканирование если не помогло браузер сменить на мозиллу установить утилиту в дополнениях Adblock Pluse и забываешь о всплывающих окнах. Если не помогло Сносиш систему и ставишь новую полезно раз в год только включи восстановление системы хотя бы раз в неделю. Удачи

Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#26 16 Марта 2011 15:23
Тема актуальна! сам только ноут излечил от всякого гомммна ,вирус погрыз все что можно и нельзя ........ теперь у меня стоит каспер интернет секюрити . А вообще пришлось полностью виндус переустанавливать,короче полный алес.
Сразу оговорюсь все делали местные умельцы\хаккеры\ я полный пень в компьютерах biggrin biggrin biggrin


Ушёл в подполье!
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#27 16 Марта 2011 15:44
denver8, см. выше - НОД32 не оправдывает затраты. Пример приводил. Так что не стал бы я его советовать. А Облакин правильно все написал!

Имя: Данил
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 47
Награды: 0
МД: Ася-350
#28 16 Марта 2011 16:18
spasatel84, Нод по ссылке бесплатный затратишь только время на установку и раз в 2-3 недели ключики вводишь с этой страницы .Настаивать не буду, по мне он систему не загружает и бюджет.а облакин молодец толково объяснил AVZ -хорошая прога мне много раз помогала. Я не настаиваю на ноде сижу 3-года
Могу посоветовать одно если лазишь по сомнительным сайтам, то лудше иметь отдельный девайс чтоб систему снимать-ставить. у одного моего знакомого с этим просто беда раз в 2-недели сносит-ставит , и касперский на это молча смотрит. Береженого бог бережёт. всем удачи!!! biggrin
biggrin biggrin


Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов
Имя: Сергей
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 42
Награды: 0
МД: Bounty Hunter Platinum
#29 16 Марта 2011 20:53
У меня NOD32 уже лет 5. Обновляется сам, взломан. Иногда прогоняю AVZ-4. Кое-что подчищается...

Да...

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#30 17 Марта 2011 18:15
Сегодня обновилась програмка Майкрософт Секьюрити Эссентиалс ( которая устанавливалась вместе с операционкой ) , нашла парочку каких то хреней , попросила после их удаления перезагрузить комп , и устранила промблему , как мне кажется , так как появляться это нечто перестало . Интересно , что это за прога ???

Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Нужна подсказка (как победить вирус?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: