Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Уважаемые Гагаринцы !
Уважаемые Гагаринцы !
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#1 19 Февраля 2011 19:31
Я с просьбой к вам) у меня недалеко от Гагарина дача, но так как появляюсь там не так уж и часто, то хотел бы спросить у вас (у местных)). Хотел участок привести в порядок (25 соток), может посоветуете кого нанять, чтоб не дорого, но нормально и качественно все выровняли. Взялся бы сам, но не земледелец я, да и честно говоря времени не остается в выходные (к вам пока доедешь и уже пора обратно домой ехать). Заранее спасибо всем) а дача в районе потапово.
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#2 19 Февраля 2011 19:59
как именно привести в порядок? ландшафтный дизайн или просто вывести мусор?
Вот два Гагаринских сайта, посмотри на форумах и в объявлениях в зависимости что надо-
http://gagarincity.ru
http://progagarin.ru


Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#3 19 Февраля 2011 20:10
Quote (HungryDuck)
как именно привести в порядок? ландшафтный дизайн или просто вывести мусор?

.... мусора там уже нет)) перекопать подготовив под газон, точнее выровнять, за сайты спасибо.

Добавлено (19.02.2011, 20:10)
---------------------------------------------
...к сожалению в объявлениях там даже близко нет ничего такого((. Может кто то из местных посоветует к кому обратиться, буду надеяться)

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#4 19 Февраля 2011 20:20
Ну что бы выровнять и перекопать нужен трактор наверно... если да, тогда думаю по весне там трактористы должны будут подрабатывать

Имя: Новосёлов И С
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Есть
#5 19 Февраля 2011 21:37
Есть выход,по весне начнётся рабочий сезон. Нанемаете двух,трёх гостей из ближнего зарубежья и стран СНГ. А зимой по ландшафту никого не найдёте.
Имя: Alexey
Город: Калуга
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 0
МД: T-74
#6 19 Февраля 2011 22:09
biggrin Да! Наймете, а потом .... ни газона, ни гостей из зарубежья. Обратитесь к специалистам в этой области. Говорю, т.к. сам занимаюсь в том числе и этим. Помог бы, да нахожусь за 200 км...

Добавлено (19.02.2011, 22:09)
---------------------------------------------
Хотя... 25 соток - что нужно делать именно? Просто газон, или же другие ландшафтные работы? Есть ли проект?

Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#7 19 Февраля 2011 22:15
Quote (НИС)
Есть выход,по весне начнётся рабочий сезон. Нанемаете двух,трёх гостей из ближнего зарубежья и стран СНГ. А зимой по ландшафту никого не найдёте.

... там очень сложно найти гостей из зарубежья( а может я просто не знаю где у них гнездо)))
Quote (Suslik)
Хотя... 25 соток - что нужно делать именно? Просто газон, или же другие ландшафтные работы? Есть ли проект?

проекта нет, да думаю что и не потяну специалиста ландшафтника)
Имя: слава
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 9
Награды: 0
МД: Кондор 7252
#8 19 Февраля 2011 22:15
Quote (Python)
Я с просьбой к вам) у меня недалеко от Гагарина дача, но так как появляюсь там не так уж и часто, то хотел бы спросить у вас (у местных)). Хотел участок привести в порядок (25 соток), может посоветуете кого нанять, чтоб не дорого, но нормально и качественно все выровняли. Взялся бы сам, но не земледелец я, да и честно говоря времени не остается в выходные (к вам пока доедешь и уже пора обратно домой ехать). Заранее спасибо всем) а дача в районе потапово.

Надо было написать,что на территории участка закопан клад.Гарантирую, что весной все было бы перекопано!
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#9 19 Февраля 2011 22:17
Quote (Python)
. там очень сложно найти гостей из зарубежья( а может я просто не знаю где у них гнездо)))

найдем тебе работников... в Гагарине их хватает... (к сожалению)


Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#10 19 Февраля 2011 22:26
Quote (Zaytsev)
Надо было написать,что на территории участка закопан клад.Гарантирую, что весной все было бы перекопано!

....вот я лошара, не догадался, блиииин..ща другую тему заведу)))))

Quote (HungryDuck)
найдем тебе работников... в Гагарине их хватает... (к сожалению)

вот за это спасибо))) ....так и у нас в Москве тоже к сожалению хватает всяких((
Имя: Новосёлов И С
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Есть
#11 20 Февраля 2011 10:49
На счёт клада не сообщайте! А то будет не газон, а катлован. Хотя...?! Потом можно бассеин замутить или пруд! biggrin
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#12 20 Февраля 2011 14:21
НИС, если котлован - то хорошо под подвал или гараж подземный! )))
Хотя мы тут тему зафлудили. Может просто нанять трактор и выровнять все, предварительно убрав мусор. Затем засеять плотно газонной травой, чтобы сорняков было меньше и все, только косить приезжать. И для начала бытовку туда поставить, они вроде недорогие, в 25-30 тыр в Москве стоят.


Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#13 20 Февраля 2011 14:51
Quote (spasatel84)
Может просто нанять трактор и выровнять все, предварительно убрав мусор

трактор нанимал( но от него толку никакого, он только "валов" мне наделал, а мне нужно все спланировать (видимо вручную). Да и не развернется там особо трактор, постройки уже есть на участке и дереья плодовые. Было б время сам вручную все перекопал (лет за 10 не меньше)))
Имя: Новосёлов И С
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Есть
#14 20 Февраля 2011 15:23
Есть такая штука, как борона(сначала вспахал, потом взборонил, а затем траву сажай).
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#15 20 Февраля 2011 17:38
Quote (НИС)
Есть такая штука, как борона

я ж говорю, РАЗВЕРНУТСЯ ТАМ ТРАКТОРУ НЕГДЕ(( или думаете я про борону не в курсах?))
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Уважаемые Гагаринцы !
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: