Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Душевная компания. (Посидим потрем о том о сем.)
Душевная компания.
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#601 17 Октября 2010 14:02
Московские озёра заилены!!!!! Участвовал в чистке Борисовских прудов (вывозил ил на самосвале ) ила там на 3 метра было !!!!! Заволился эсковатор гусеничный из илы торчала одна кабина !!!!!! С начало пруды слили (воды не было) !!!!!! sad sad sad sad


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Георгий
Город: Калуга (не калужанин)
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: -2
Награды: 0
МД: Сармат7241
#602 17 Октября 2010 18:20
Все может быть.

Добавлено (17.10.2010, 18:20)
---------------------------------------------
Наши краеведы сотрудничивают с вашими...
У них вся информация,пользуются официально всеми архивами,а потом копают с МД где хотят,ничего не боясь.Знают почти все исчезнующие деревни. cry Вот некоторая информация.
В р-не Извольска,в лесу есть след хутора,на карте 39г.Вызвонили серп,дверные петли и т. д.(и т.д.-конспираторы)
Неизвестный хутор находится в р-не впадения Ломовского ручья в р.Ворья,практически в лесу.Остатки колодца,фундамент дома (нашел медный посвечник,почти наверху)-это сообщения одного читателя,но там,мол какое-то жуткое,аномальное место.
В Угранском р-не (Угра) будто бы в болото Бездон (бездонное)поглотило ни мало ни много 13 повозок (1812 год) с награбленным добром.Прочитал я ,что некоторые ищут это место на карте.Если так,то там можно глубинником искать разве что зимой.Вот еще от краеведов некоторые названия с именем Наполеона:
.Наполеоновский холм (пос.Знаменка,Угранского р-на)
.Наполеоновский ручей (д.Брылево,Гагаринского р-на)
.Наполеоновская дорога(Шумячского р-на)
.Хутор Наполеон (угранский р-н)
Лично я езжу один,по настроению,колес у меня нет,так что ,если вам что-то понравится,буду очень рад.Для себя всегда найду место.С ув.!!!


Потерявшим ищем...
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#603 17 Октября 2010 18:27
Сезон кончаеться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sad sad sad sad sad


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#604 18 Октября 2010 00:02
Сплюнь angry angry angry еще пороем biggrin biggrin biggrin biggrin !!!

Ушёл в подполье!
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#605 18 Октября 2010 10:37
Quote (Талисман)
В Угранском р-не (Угра) будто бы в болото Бездон (бездонное)поглотило ни мало ни много 13 повозок (1812 год) с награбленным добром.Прочитал я ,что некоторые ищут это место на карте.Если так,то там можно глубинником искать разве что зимой.Вот еще от краеведов некоторые названия с именем Наполеона:
.Наполеоновский холм (пос.Знаменка,Угранского р-на)
.Наполеоновский ручей (д.Брылево,Гагаринского р-на)
.Наполеоновская дорога(Шумячского р-на)
.Хутор Наполеон (угранский р-н)

Блин всегда интересно послушать подобные истории, в Гжатском районе знаю место в народе называют- Гусарской горкой... (там еще не копал)


Имя: Георгий
Город: Калуга (не калужанин)
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: -2
Награды: 0
МД: Сармат7241
#606 18 Октября 2010 14:28
Вот еще одно сообщение: оттуда)))))
Написала дама одна.На Угре есть место " Штабная яма " назыается,по легенде туда французы покидали штабное имущество при отступлении. Отзыв был написан,что там могло быть.Но место,где именно искать никто не знает.
Если будут еще другие сообщения,буду рад к обсуждению.С ув!


Потерявшим ищем...
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#607 18 Октября 2010 18:25
Очень интересно !!!!!!!!!!!! smile smile smile


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Георгий
Город: Калуга (не калужанин)
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: -2
Награды: 0
МД: Сармат7241
#608 20 Октября 2010 08:29
angry angry angry В 1917 году комунисты разрушили всю страну,ограбили все усадьбы,церкви,дома нашх отцов и дедов.Комисары увозили все,что не смогли,сжигали.Сегодня,все что хранится в музеях страны-это конфискация,и только малая часть,дарения от порядочных граждан.И "хранят" это народное добро наследники этих варваров-комунистов,так называемые краеведы.Теперь они тоже ходят с "клюшками" по тем же разрушенными усадьбами,церквям и как шакалы грабят могилы наших предков.Да,еще они читают ваш форум.Называют нас,кладоискателей последними анимационными словами.Какое кощунство.Может быть на пляже я что-то находил,теперь по возрасту продаю свой МД.И горько читать слова "законных" копателей,когда он сами по уши в дерьме. cry cry cry

И царит над нашей стороной глаз дурной,плевок,да час худой...


Потерявшим ищем...
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#609 20 Октября 2010 22:33
Quote (Талисман)
И царит над нашей стороной глаз дурной,плевок,да час худой...

ДА УЖЖЖЖЖ.


Ушёл в подполье!
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#610 26 Октября 2010 20:30
Дождь льёт целый день !!!! Тоска !!!!! Будет ещё погода ??????? sad sad sad sad sad


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#611 26 Октября 2010 21:12
Должна быть, я в выходные собрался покопать... smile

Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#612 26 Октября 2010 21:15
Хотелось бы !!!! Я тоже хочу покопать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#613 27 Октября 2010 19:51
Народа на сайте находиться море !!!!! Но все молчат !!!! Ждут чего то !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry angry angry angry


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#614 28 Октября 2010 04:44
Quote (Талисман)
В 1917 году комунисты разрушили всю страну,ограбили все усадьбы,церкви,дома нашх отцов и дедов.Комисары увозили все,что не смогли,сжигали.Сегодня,все что хранится в музеях страны-это конфискация,и только малая часть,дарения от порядочных граждан.И "хранят" это народное добро наследники этих варваров-комунистов,так называемые краеведы.Теперь они тоже ходят с "клюшками" по тем же разрушенными усадьбами,церквям и как шакалы грабят могилы наших предков.Да,еще они читают ваш форум.Называют нас,кладоискателей последними анимационными словами.Какое кощунство.Может быть на пляже я что-то находил,теперь по возрасту продаю свой МД.И горько читать слова "законных" копателей,когда он сами по уши в дерьме.

Злой Вы человек ...... Это всё наша история, какая бы она не была , и ненужно всё валить на коммунистов или ещё кого - все люди . Хочу обратить Ваше внимание , что после войны народ из руин страну нашу поднял , и это те же самые коммунисты . Да и ценности за бугор , во время революции и войн тянули те кто страну предал , а теперь они , вернее их дети и внуки хотят вернутся и получить якобы их земли обратно - гнать надо таких поганой метлой . Могилы копают - полные мудаки , таких вообще к людям не отношу . А форум и есть форум , что бы его читали все , и делали для себя кое какие выводы . Продаёте вы свой МД , ну и что ??? Ваше же дело , или это форма ультиматума ??? А за всплеск негатива - сталю Вам минус , и больше не в какую полемику с Вами не вступаю .
С уважением ......................................................


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#615 28 Октября 2010 14:56
Вот и поговорили !!!!!!!!!!!!!!!!!! angry angry angry angry


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Душевная компания. (Посидим потрем о том о сем.)
Поиск: