Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Душевная компания. (Посидим потрем о том о сем.)
Душевная компания.
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#586 11 Октября 2010 21:10
Привет привет !!!!!!!!!!!!!!! tongue tongue tongue tongue


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#587 12 Октября 2010 23:02
Сегодня ездил копнуть нашел мал мала , ща перекушу и выложу фотоотчет находок... Не прощаюсь. biggrin

Ушёл в подполье!
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#588 13 Октября 2010 16:11
Сегодня тоже сходил по старым местам !!!!! 24 монеты !!!! Тоже к вечеру скину фото !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Георгий
Город: Калуга (не калужанин)
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: -2
Награды: 0
МД: Сармат7241
#589 13 Октября 2010 19:50
Доброго дня,комрады?
Примите в компанию пообщаться на форуме?Живу временно в Калуге,прежде более 20 лет жил в Москве.Недавно вышел на пенсии,на копе не новичек,ездил один народным транспортом по необьятной России.Хотелось с вами обменяться мнениями о наших приключениями по копу,что скажите? smile


Потерявшим ищем...
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#590 13 Октября 2010 20:06
Добро пожаловать !!!!! smile smile smile


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#591 13 Октября 2010 21:48
Всегда рады!!! smile

Ушёл в подполье!
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#592 14 Октября 2010 00:40
Талисман, Добро пожаловать! Присоединяйтесь! У нас хорошо!

Имя: Георгий
Город: Калуга (не калужанин)
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: -2
Награды: 0
МД: Сармат7241
#593 14 Октября 2010 09:13
Спасибо,уважаемые колеги по копу.Моя романтика началась с изучением конкретных кладов,например в древности викинги в Пермском крае находили много монет.(просто я так выражаюсь).В общем там можно найти предметы из серебра и монеты арабские и византийские.Как говориться первый блин комом...Отсюда ,на поезде доехал до Перми,далее ночью на элктричке до Соликамска,утром приехал.Вот тут я узнал,что далее мне пути нет.Оказывается,на слияние рек Камы и Вишера туда просто транспрта нет,потому что там находятся тюрьма.Откуда мне было знать.Могу только сказать,что пермская обл-это европа ,а кировская обл.старый ,недостроенный край.
Что касается заброшенных деревень,по монетам такие же находки + обращаю внимание на цветной металл.В поездке мои проблемы дождь и высокая трава.Хотел бы обратить ваше внимание(может заинтересует)на тему про спецефических кладов в подмосковье.Например,в советское время конфисковали у подпольных миллионеров имущество,далее- на даче,в подмосковье находили спрятанные ими ценности(в 3-х литровых банках ювелирные изделия и монеты).Находили даже за пределы территории дачи.Вот на последнию фразу обратите внимание.Возможно ли возле такой дачи поискать или там уже везде все понастроили.Надеюсь не утомил вас,если что ,скажите.


Потерявшим ищем...
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#594 14 Октября 2010 18:19
Quote (Талисман)
Надеюсь не утомил вас,если что ,скажите.

Да нет ,скорее наоборот, форум ведь и существует для общения , так что рассказывайте побольше ......
И очень хорошо , когда люди общаются , а не просто скачал нужную информацию , и всё на этом ......


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Георгий
Город: Калуга (не калужанин)
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: -2
Награды: 0
МД: Сармат7241
#595 15 Октября 2010 09:54
smile Краеведческий музей г.Калуги организовал раскопки на берегу р.Ока на месте бывшей пристани города.Читал об этом в отчете о проделанной работе в местной библиотеке.Так вот,на этом месте нашли большое количестве монет начиная с времен Ивана Грозного.Попадались и редкие монеты,в том числе несколько золотых...Затронул я эту тему с местными коллекционерами.Они подтвердили,да это было лет 15 назад и когда увидели,как попадаются монеты на пристани,то прибежали туда кому ни лень и вели сомостятельные раскопки.Копали на глубине до человеческого роста.Потом продавали друг-другу монеты.Почему я об этом рассказываю...У вас тоже была Гжатская пристань,намного богаче и известной на всю Россию.Думаю,если есть доступ (нет современных строений) можно так же покопать там всевозможное количество монет.На берегу реки.Вам на месте лучше решать,нужно вам это или нет.Мое уважение!

Потерявшим ищем...
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#596 15 Октября 2010 10:10
тссс... тихо! dont ни слово о Гжатских сокровищах :))
работы уже ведутся... cool


Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#597 15 Октября 2010 21:24
HungryDuck, )))))))))))
Пал Петрович не дремлет))))


Имя: Георгий
Город: Калуга (не калужанин)
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: -2
Награды: 0
МД: Сармат7241
#598 16 Октября 2010 09:49
Москва,18 век,Петр 1
Находясь в Москве,Петр 1 очень любил кататься на Косинском озере.Но это было еще любимое место для купанья всех состоятельных москвичей (вельмож).В выходные,на каретах,по владимирской дороге отправлялись экипажи на массовые гулянье и купания,другие в Косинскую церковь.Там было обширное озеро,более 3-х верст в окружности.В чистых водах его смотрелся храм Божий.На озере соорудили две купальни: одну для мужчин,а другую для женщин.В купанье,на дне онной было видно множество медных монет.Один богомольный старичек клал на дне озера свою рубашку и собирал часть монет.В женской части ,думаю никто их не собирал.Прежде,когда небыло еще купален,деньги сия пропадали на дне озера.Очевидно что монеты на этом месте,возле храма бросали и раньше и не одно столетие.В наше время,думаю достать их можно ,если учесть и петровские монеты.Для москвичей,это место недалеко,найти не сложно.М. Выхино,Кусково.Думаю и сегодня там красивое место.


Потерявшим ищем...
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#599 16 Октября 2010 11:07
Интересно....
думаю просто так монеты не достать...


Имя: Георгий
Город: Калуга (не калужанин)
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: -2
Награды: 0
МД: Сармат7241
#600 16 Октября 2010 16:43
Думаю там глубина небольшая,да и место определенно,возле храма.Можно предварительно сканировать дно ручным металодетекторм (как у охранников) в разных местах.Интересно бы посмотреть на это место ,до лето далеко...

Потерявшим ищем...
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Душевная компания. (Посидим потрем о том о сем.)
Поиск: