Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Дома из SIP панелей (так называемая "канадская технология")
Дома из SIP панелей
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#1 23 Января 2011 23:55
Уважаемые камрады! Кто что думает по поводу этих домов? Только без предвзятостей!
Может у кого кто строился?! Какое мнение о доме?
Ездили с женой в эту фирму, поговорили, ребята вроде толковые. Цены умеренные, дома теплые и практичные. Мы вот хотим такой домик отстроить и в нем жить. Цена дома на 200 м3, к примеру, под ключ, со всеми инженерными коммуникациями и отделкой!!! чуть более 3 млн руб (это мало, если кто в теме цен по МосОбласти).
По поводу пожароопасности - здесь используется не такой пенополистерол, который был в "Хромой Лошади", а самозатухающий.
Ну в общем хотел бы услышать рациональные предложения и разумную обоснованную критику.
На первом сайте очень подробно описана технология строительства и куча информации.
Ссылки на сайты этой стройкомпании
http://www.hotwell.ru
http://www.hotwell.org


Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#2 24 Января 2011 00:12
Как говориться , на вкус и цвет товарищей нет Но лично я приверженец всего натурального... ИМХО.
Прикрепления: 1539077.jpeg (4.4 Kb)


Ушёл в подполье!
Имя: Данил
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 47
Награды: 0
МД: Ася-350
#3 24 Января 2011 10:18
моё мнение есть 2 недостатка в таких домах 1 в нем тепло,пока топят,стены не аккумулируют тепло как каменные или деревянные. 2 надо очень грамотно решить вопрос вентиляции плесень и грибок это бич таких домов. Приезжай на Смоленщину в районы за 1,5 ляма такой сруб сделают и ещё кирпичом обложат.

Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#4 24 Января 2011 10:49
denver8, Насчет вентиляции - это про любой дом, и в деревянном плесень будет.
Тепло они как раз то аккумулируют - если дом нагреть и отключить отопление в мороз - он будет терять по 5 градусов в сутки, при том, что он оборудован вентиляцией, и потихоньку воздух теплый естественным путем уходит. А вот топить такой дом проще и дешевле. Кирпичный в миллионы выйдет по отоплению.
КРОТ_77, Слав, я тебя понял, но я спрашивал про конкретно СИП панели. Дерево мне тоже нравится, но оно менее практичное. А СИП тоже экологически чистый материал.


Имя: Данил
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 47
Награды: 0
МД: Ася-350
#5 25 Января 2011 17:52
Quote (spasatel84)
Тепло они как раз то аккумулируют - если дом нагреть и отключить отопление в мороз - он будет терять по 5 градусов в сутки

spasatel84, Ты может меня не правильно понял Аккумулировать тепло это значит нагревать стены которые потом отдают тепло в помещение а панели СИП имеют очень низкую теплопроводность нагреть их в принципе невозможно . Я не отговариваю ты спросил мнения я дал сам отделкой и стройкой 8 лет занимаюсь. в таких вопросах главное найти компромисс достоинств недостатков и материальных возможностей. Успехов !


Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов
Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#6 25 Января 2011 18:07
в Гагарин переезжай, купишь себе тут за три лимона большую квартиру smile

Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#7 25 Января 2011 18:33
Oblakin, а работу на 30-40 тыщ найду?) Я бы к вам с радостью, мне на смоленщине нравится.
вопрос не в том, а вопрос про дома из СИП.
denver8, Я сам не так выразился, насколько я понимаю и мне объясняли строители - дом получается как термос.
В ту сумму, которой мы располагаем, купить дом из кирпича нереально, да и я сам не хотел бы.


Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#8 25 Января 2011 19:47
На е1.ру есть интересные темы про строительство домов из этих панелей (с фотоотчетами):

Раз: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=115486&t=115486

Два: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=193868&t=153500&page=0

На Урале погодные условия немного жестче наших.


Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#9 18 Февраля 2011 20:50
Народ, а что насчет срубов и оцилиндрованного бруса скажите??? Есть ли у кого знакомые, кто срубами занимается? И что по ценам? Качество древесины тоже интересует.

Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#10 18 Февраля 2011 23:58
Quote (spasatel84)
Народ, а что насчет срубов и оцилиндрованного бруса скажите??? Есть ли у кого знакомые, кто срубами занимается? И что по ценам? Качество древесины тоже интересует.

Сам мучаюсь этим вопросом, перебрал море контор, остановился вот на этой http://www.savvateevo.ru/
Вышел на них через знакомых которые строят у них уже второй дом. Нашел там в эконом вариантах неплохой, но конечно на цены не смотри, надо ехать считать в офис, естественно цена увеличится) еще есть фирма "Детинец" тоже говорят неплохо ребята строят. Если что пиши, что знаю посоветую) По поводу сип панелей очень много слышал отрицательных отзывов( так же как и по технологии фахтверк (а красиво)
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#11 19 Февраля 2011 08:54
Quote (spasatel84)
Народ, а что насчет срубов и оцилиндрованного бруса скажите??? Есть ли у кого знакомые, кто срубами занимается? И что по ценам? Качество древесины тоже интересует.

Жены подруга занимаеться , если хочешь могу узнать , напиши какой надо !!!! Я спрошу цену !!!!!!!!!!!!!



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#12 19 Февраля 2011 12:54
dimond, Дим, нужен примерно 200 м2, в два этажа, второй этаж можно мансардный. Ну и с кровлей конечно... Потом пример попробую найти на фото.

Имя: Alexey
Город: Калуга
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 0
МД: T-74
#13 19 Февраля 2011 13:43
По поводу "Канадской технологии".
Это лично мое видение ситуации. Критикуйте, если не прав.
- Во первых - хотел бы поправить камрада denver8. Низкая теплопроводность - это есть ГУД. Она означает, что стены не должны промерзать.
Канадская технология изначально предназначалась для создания домов из панелей в их климате - на юге страны. Там климатические условия намного мягче, нежели у нас. Но думаю прогресс не стоит на месте, и для нашего климата достаточно увеличить толщину стен.
- Панели из которых состоит дом представляют из себя сендвич, внутри которого находится утеплитель - пенополистирол. Что не говорите о его негорючести, а всеже при нагревании, а тем более при его возгорании будет выделяться токсичные испарения. Если говорить о его горючести - он не поддержисает горение, но горит в открытом пламени - делайте выводы.
- Утеплитель достаточно пористый и мягкий - как результат - отличное местоприбывания в нем мышей и крыс - им там будет очень тепло и сухо.
Из плюсов - можно сказать то, что технология возведения такого дома недорогая и достаточно быстрая. Внутренняя отделка тоже не потребует дорогостоящих вложений. Такой дом обойдется напорядок дешевле чем кирпчный или деревянный.
ИМХО - дома по такой технологии можно использовать как дачу, загородный дом, но постоянно жить в таком доме я бы не хотел.

Добавлено (19.02.2011, 13:43)
---------------------------------------------
По поводу срубов из оцилиндрованого бруса.
В цены лезть не буду - говорю сразу. Попробую высказать свое мнение и дать совет.
Дома из оцилиндрованого бруса очень кравивые, комфортные. Выглядят они как из сказки.
Единственное, что хотел бы сказать - это минусы этих домов!
- оцилиндровка бревна снимает достаточно большой слой древесины. В древесине хвойных пород самая смолистая часть, которая не дает дереву гнить и разлагаться находится под самой корой. Т.е. - при оцилиндровке - самая смолистая часть дерева удаляется, что делает его доступным для гниения. Обработка антисептиками и противопожарными средствами - способ довольно дорогой, хотя и обязательный. Любая обработка дает временную защиту. Н.р. - противопожарные средства - их действие примерно ГОД!.
- уменьшение диаметра бревна приводит к увеличению теплопотерь, т.е. топить придется больше.
Выход из этой ситуации есть. Опять же - это один из вариантов. Есть бригады, которые собирают срубы из точеного бревна. Технология один в один как обычный сруб. Единственное ,что бревна должны быть изначально подобранны по диаметру и быть ровными. Дерево обрабатывается вручную эл. рубанком, а после сборки сруба - шлифмашинкой. Количество снимаемой древесины - незначательно, т.е. заболонь не снимается полностью. Вид сруба практически идентичен срубу из цилиндровки, диаметр бревен - ограничивается возможностями заказчика.

Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#14 19 Февраля 2011 16:39
В личку скинул !!!!!


Вот их дома !!!!!!!!!
Прикрепления: 9932661.jpg (70.4 Kb) · 0268055.jpg (68.0 Kb)



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Новосёлов И С
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Есть
#15 20 Февраля 2011 17:07
Всё зависит от того, кто строит. Сам занимался кан. строительством(посёлок Мартемьяново-в инете есть). Лучше замутить сруб(и дешевле, и без будущих гиморов.
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Дома из SIP панелей (так называемая "канадская технология")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: