Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Поиск как бизнес
Поиск как бизнес
Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#1 15 Января 2011 11:20
Интересно, насколько популярны среди обычных людей так называемые "поисковые туры". Никто не сталкивался?
В интернете предложений раз-два и обчелся...


Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#2 15 Января 2011 11:34
Ну если есть предложение, значит спрос был на них. Я думаю, пока не особо популярны такие туры, но и рекламы, как таковой, нету. Будет реклама - будет и спрос.

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#3 15 Января 2011 11:37
Это рассчитано, на новичков наверно и причем на тех новичков у кого нет знакомых кладоискателей...
что они могут предложить такого чего не может сделать более менее опытный поисковик?
Только лишь дать в аренду пару детекторов...


Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#4 15 Января 2011 11:43
Ну не только аренда. Тут можно целый комплекс услуг организовать: выбор места для поиска, трансфер туда-сюда, аренда прибора, обучение и инструктаж.

Мне просто кажется, что целевая аудитория для такого вида деятельности мала - жители крупных городов, типа Москвы и им подобных.


Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#5 15 Января 2011 11:59
Ну опять же кто поедет на коп за деньги? только тот у кого нет знакомых к кому можно "упасть на хвост" и всему научиться бесплатно, разве что скинуться на бензин, еду придется...

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#6 15 Января 2011 12:01
И еще есть вероятность, что на таких мероприятиях закапывают заранее монеты(убитые), чтоб тур прошел "плодотворно" biggrin

Имя: дмитрий
Город: Москва-Илья
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 3
Награды: 0
МД: АСЕ-250
#7 15 Января 2011 14:15
Братцы я бы например сьездил , что бы знающие рассказали,показали как прибором пользоваться в чем их практическая разница в общем поучился бы.
Не стесняюсь -дилетант.Прибор возьму простой ,для начала АСЕ-250,корешей увлеченных нет.
Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#8 15 Января 2011 14:21
Quote (живой)
Братцы я бы например сьездил , что бы знающие рассказали,показали как прибором пользоваться в чем их практическая разница в общем поучился бы.
Не стесняюсь -дилетант.Прибор возьму простой ,для начала АСЕ-250,корешей увлеченных нет.

В этом случае лучше на слет какой-нибудь приехать.

Quote (HungryDuck)
И еще есть вероятность, что на таких мероприятиях закапывают заранее монеты(убитые), чтоб тур прошел "плодотворно"

а че? Дельная мысль smile


Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#9 15 Января 2011 14:40
Quote (живой)
корешей увлеченных нет.

а мы как же? smile
приезжай на слет, там и научим и покажем...

Oblakin, никак бизнес-план пишешь?
готов дать какалики под % biggrin


Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#10 15 Января 2011 18:21
Бизнесменом меня мама уже не родила biggrin С хорошим человеком , пусть даже дилетантом ( все такие были когда то ) и так на коп прокатится не жалко ( скинувшись на расходы ). 100 пудов ни за какие бабки не купишь дружбу и уважение . Мое мнение - ненавязываю .

Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: дмитрий
Город: Москва-Илья
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 3
Награды: 0
МД: АСЕ-250
#11 15 Января 2011 18:35
Будут слеты ,приеду, а пока кореша smile теорией поддержите,карты-картиночки нужны. Интересен дореволюционный период.

Добавлено (15.01.2011, 18:35)
---------------------------------------------
СЭМЭН ,респект ! Согласен полностью. Вот возьмешь бывает человека с дивана стянешь, он говорит:" хочу на току тетеревином посидеть",возьмешь его в шалашку посадишь,калеет сидит ,пукнуть боится,он на ток смотрит -ты на него. Многие не стреляют ,а потом годами вспоминают. Охотниками из городских 1 из 10 становится.хотя ружья 9 купят. Мне человека в этот момент в нем легче разглядеть или не увидеть вовсе.
ТУДА карманов нету.А общачек в походе енто полюбому.

Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#12 19 Января 2011 18:38
Народ, вы уже куда то не туда свернули. Тут дело такое - как с платной охотой и рыбалкой. Есть даже туры для иностранцев (видал про японцев), они к нам приезжают, им трансфер от аэропорта в деревню глухую, и живут там недельку-другую. Дрова колют, молоко коровье по утрам, свежий воздух и никакой цивилизации! А выговорите коп за бабки. Чем не отдых?

Добавлено (19.01.2011, 18:38)
---------------------------------------------
http://www.turzakladom.ru/index.p....emid=14
вот пример того, про что говорим


Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#13 25 Января 2011 10:47
И вот, свежая новость:

Forbes разрекламировал Пермский край

Пермский край попал в списки Forbes: в список восьми самых необычных туристических мест России, выбранных деловым журналом, вошли «кладоискательские маршруты» в Чердынском районе и в районе реки Вишера, а также тур по «краю лагерей ГУЛАГа» вдоль реки Глухая Вильва. Интересно, что все маршруты предлагает две соликамские туристические фирмы.

Как пишет Forbes, «чтобы пощекотать себе нервы в путешествиях, необязательно выезжать из страны. Россия с ее мультикультурной жизнью, разнообразными климатическими поясами и огромными пространствами стала идеальным местом для так называемого «глубокого туризма», который позволяет не только посмотреть страну, но и погрузиться в новую культурную среду».

На поиски клада, старинных монет и предметов старины можно отправиться в любое время, начиная с середины мая и заканчивая 1 октября, причем стоит это восьмидневное развлечение (как говорят профессионалы, меньше, чем на неделю, за кладом и выезжать не стоит) не так уж и дорого — от примерно 27 тысяч рублей на компанию из пяти человек.

Почему туроператор выбрал именно Чердынский район и реку Вишера? Да потому что первый был «перевалочным пунктом торгового пути азиатских стран и северных народов, где первые поселения образовались более 1000 лет назад»? А вторая — «важным торговым путем, вдоль которого многие века располагались богатые деревни».

Условия тура: желание жить в палатке на природе, азарт — как же без него (не факт, конечно, что клад дастся вам в руки, но надеяться-то все равно надо!) и собственный металлоискатель.

Кстати, есть вариант и двухдневного тура, который включает в себя дополнительные услуги, например, «фотографа, повара и людей, которые будут разбивать палаточный лагерь вместо вас».

Второй маршрут — менее азартный, но от этого не менее интересный — также предлагают соликамцы. Из Соликамска он и стартует, а входит в него посещение нескольких важных для России с точки зрения истории мест «вдоль реки Глухая Вильва, где были лагеря — поселка Сим, деревень Цветково, Ржавец, Красный Яр и других. Во время тура организованы сплавы по местным рекам и посещение под Красным Яром кладбища мамонтов».
В этом туре пятизвездочных отелей тоже не планируется — две ночевки из трех проходят в палаточных лагерях, а общая продолжительность тура — четыре дня. Цена удовольствия для компании из пяти человек весьма скромна — около десяти тысяч рублей.

Автор: Людмила Климова



Имя: дмитрий
Город: Москва-Илья
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 3
Награды: 0
МД: АСЕ-250
#14 27 Января 2011 22:40
А вот еще: на Днепре мои корни в нем первого пискаря поймал,со Смолянами уже второй десяток браконьерю, сюда на погост езжу,здесь все мои и мне есть местечко,потому. Всем здравия желаю !.Принимайте новичка. А скоро свидимся booze
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#15 28 Января 2011 11:11
Quote (живой)
А скоро свидимся booze

Думаю что весенний слет пройдет в многочисленной компании и оч душевной обстановке! smile booze


Ушёл в подполье!
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Поиск как бизнес
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: