Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » помощь форумчанам. (помощь форумчанам)
помощь форумчанам.
Имя: иван
Город: ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 25
Награды: 0
МД: тёрка 705 тм808
#1 04 Января 2013 18:46
видел на других сайтах подобную тему и думаю она будет полезной. В наше сложное время помощь может быть любая полезна. Многие из нас работают в разных сферах, и что-то бывает нужным кому-то. Помочь что-то найти, купить... от услуг автосервиса до кирпича и бревен.. Тут выгода обоюдная... в любом случае мы платим деньги куда-то... но покупая у своих мы защищены от обмана, разводняков и прочего, да и цены можно делать вкусными, особенно если являешься хозяином предприятия. Даже если у кого-то будет возможность помочь купить, какой-то товар с хорошей скидкой и это тоже будет хорошо. Скажу за себя, занимаюсь пайкой твёрдосплавным серебросодержащим припоем (очень прочное соединение) ,если сломались какие деталюжки небольшие из стали или цветнины по мере сил сделаем. обращайтесь.

кто к нам с чем зачем-тот от того и того
Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#2 04 Января 2013 19:01
а можно вопросик.
У заварочного чайника из нержавейки в месте припайки носика к колбе появилась течь (дырочка). Можно ее как то в домашних условиях запаять? А то чайник классный - жалко выкидывать. Спасибо за ответ.


Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: иван
Город: ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 25
Награды: 0
МД: тёрка 705 тм808
#3 04 Января 2013 19:08
продаётся специальная кислота для пайки нержи(ортофосфорнавя вроде) мажешь кислотой ,паяльник помощьней и олово.

кто к нам с чем зачем-тот от того и того
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#4 04 Января 2013 20:31
Цитата (Oblakin)
У заварочного чайника из нержавейки в месте припайки носика к колбе появилась течь (дырочка). Можно ее как то в домашних условиях запаять? А то чайник классный - жалко выкидывать.

Зайди на участок связи , обратись к кабельщикам -спайщикам , думаю за 0.5L огненой воды они тебе его исправят . Только 0.5 после пайки . Этот способ проще будет :)


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#5 04 Января 2013 21:23
Хорошая тема! И очень нужная для каждого.
От себя:
1.Помогу в выборе, приобретении отделочных материалов (краски, смеси, отделочные профили, инструменты)
2.Утепление гаражей, подвалов и любого не жилого помещения вспененным полиуретаном.




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: сергей
Город: смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Репутация: 23
Награды: 0
МД: терка 705
#6 04 Января 2013 21:26
Я военный.Так,что когда будет третья мировая то я всех защитюю! :D

Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#7 04 Января 2013 23:18
штырлин, военные разные специальности имеют, в разных частях и на разных должностях. У военных беру сухпаи, оч удобно. У других военных мачты, антенны, усилители, лампы и так далее.
Ну а я занимаюсь ремонтом и настройкой радиостанций и антенн.


Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#8 04 Января 2013 23:49
Руслан , а продукция КБ "Беркут" Вам знакома? У сына два Хантера, и что-то они ненормально функционируют. И ещё вопрос: что посоветуете из раций-надёжных, но с минимальными размерами?

Мастер
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#9 05 Января 2013 00:22
получилось не мало, поэтому скинул в личку))

Имя: иван
Город: ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 25
Награды: 0
МД: тёрка 705 тм808
#10 18 Июля 2013 10:42
есть на форуме электронщики? хотел поинтересоватся по поводу одной приспособы к сварочному инвертору.

кто к нам с чем зачем-тот от того и того
Имя: иван
Город: ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 25
Награды: 0
МД: тёрка 705 тм808
#11 09 Августа 2013 11:16
есть на форуме кто нибудь кто работает с аргоном или знает где можно заправить?нужно заправить 10 л балон,(есть переходник для заправки от большого 40л балона). не бесплатно конечно

кто к нам с чем зачем-тот от того и того
Имя: Андрей
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 15
Награды: 0
МД: garret ace 150
#12 09 Августа 2013 16:24
в вязьме заправляют. могу узнать
Имя: иван
Город: ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 25
Награды: 0
МД: тёрка 705 тм808
#13 09 Августа 2013 17:15
далековато(( если не трудно узнай сколько 10л баллон заправить? и заправляют их вобще на станции?

кто к нам с чем зачем-тот от того и того
Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#14 05 Сентября 2013 14:56
UPDATE 06.09.2013
вопрос решен. Всем спасибо


Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: иван
Город: ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 25
Награды: 0
МД: тёрка 705 тм808
#15 29 Июля 2014 10:51
парни не собирается кто  в ближайшее время из  москвы в сторону смоленска? нужны пули для пневматической винтовки эдган вот такие http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=8244 если у кого возможность есть захватить одну баночку и по пути передать БУДУ КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!__________________

кто к нам с чем зачем-тот от того и того
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » помощь форумчанам. (помощь форумчанам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: