Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Безалкогольные напитки (Жара. Утоляем жажду)
Безалкогольные напитки
Имя: Светлана
Город: Смоленск
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Репутация: 3
Награды: 0
МД:
#1 19 Июня 2012 19:22
Уже много лет готовлю в жару апельсиновый напиток. Хотя, вру ))) Не только в жару. На праздники, когда гостей много, на слеты даже возила )))

Рецепт:
3 апельсина моем, режем на 4 части вместе с кожурой (если крупные, то на 6 частей).
Заливаем 2-мя литрами крутого кипятка, накрываем крышкой и ждем, пока остынет. За это время успеваем накипятить и остудить еще 8 л воды.
Апельсины пропускаем через мясорубку (вместе с кожурой), отжимаем сок через двойную марлю.
В большой емкости смешиваем отжатый сок, воду, в которой заваривались апельсины и ту воду, которую накипятили. Добавляем 1 кг сахара и пакетик лимонной кислоты 15-20 г.
Тщательно перемешиваем до полного растворения сахара, процеживаем через марлю.
Готово! ))

Может, у кого-то еще есть рецепты? Давайте делиться )
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#2 19 Июня 2012 19:42
Завтра попробую !!!!!!! Потом отпишу !!!


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#3 19 Июня 2012 20:09
Во ё маё, а мои семейные готовят так же, только из лимонов. Тоже суперски. Только есть один боооольшой минус (заканчивается быстро)



Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Сергей
Город: Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 56
Награды: 0
МД: Minelab
#4 20 Июня 2012 13:14
напиток "натуральный витамин"
Берем лимон (я обычно беру два), режем и кладем в кухонный комбайн,
туда же добавляем пучок свежей мяты или мелисы, все это перемалываем, полученное (лимонно - мятное пюре) выкладываем в трехлитровую банку и заливаем кипятком, добавляем сахар по вкусу и перемешиваем. После того как остыло процеживаем и наслаждаемся...)))
P.S.Рекомендую пить в холодном виде
Имя: Novatox
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 0
МД: AT Gold
#5 21 Июня 2012 08:30
Quote (serenia352)
напиток "натуральный витамин"
Берем лимон (я обычно беру два), режем и кладем в кухонный комбайн,
туда же добавляем пучок свежей мяты или мелисы, все это перемалываем, полученное (лимонно - мятное пюре) выкладываем в трехлитровую банку и заливаем кипятком, добавляем сахар по вкусу и перемешиваем. После того как остыло процеживаем и наслаждаемся...)))
P.S.Рекомендую пить в холодном виде


Добавляем сюда джин, получаем мохито и переносим пост в ветку алкогольных напитков :D :D
booze
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Безалкогольные напитки (Жара. Утоляем жажду)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: