Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Юбилейку скупают !!!!!
Юбилейку скупают !!!!!
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#1 02 Апреля 2012 16:52
Многие люди сегодня собирают юбилейные десятки (биметаллические 10 рублевые монеты). Однако, мало кто знает такой факт, что буквально лет через десять, они будут настоящей нумизматической ценностью (хотя сегодня в это мало верится). Вы можете спросить почему же так, ведь их выпущено очень много миллионов. Оказывается, один немец, которого кстати зовут Михаил Рогозин (бывший русский) очень быстрыми темпами начал скупать юбилейные десятки. Благо, что он миллионер и покупает данные монеты по цене 20-30 рублей за штуку. Основные места, где он "забирает" монеты, это филиалы магазинов "Евросеть" и "Эльдорадо". Кассиры (не все, а только те, которые завербованы) в этих магазинах отправляют в Германию каждый день буквально мешки российской юбилейки. По мнению некоторых экспертов, количество юбилейных десяток в России к началу 2011 года уменьшится в 10 раз. В планы же Михаила входит постепенное увеличение стоимости "скупа", чтобы скупить максимальное количество монет. По его планам, к 2015 году он будет обладателем почти всех Гагариных, Министерств и Областей. Он принципиально не скупает монеты к юбилею ВОВ, так как стал (по его словам) настоящим арийцем.

Чисто теоретически, если он скупит 99% всех юбилейных десяток, то их цена, в пересчете на современные деньги, будет около 30 долларов за штуку. 1% юбилейных монет останется в коллекциях.
http://marcoins.narod.ru/10rubley.htm



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#2 02 Апреля 2012 17:51
dimond, По мне, так чушь какая то...

Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#3 02 Апреля 2012 18:08
Quote (spasatel84)
так чушь какая то...

Может быть Саня не спорю !!!! Но сильно больно 10 подорожали .
ЯНАО я брал за 300р сейчас 4490
Чечню за 830 сейчас 2890
Это так цены изменились , где я покупал !!!!!!!!!!!!!



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Евгений
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Minelab Explorer SE Pro
#4 02 Апреля 2012 18:10
Мое мнение, биметала становится меньше, по простой причине, гораздо больше людей стало интересоваться нумизматикой!!!
Или сыграл такой фактор как уровень жизни, он стал чуть выше, и монетки стали оседать в копилках.
Имя: Анатолий
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Репутация: 60
Награды: 2
МД: продал
#5 02 Апреля 2012 18:47
Дим я думаю, что все это перво апрельская шутка. А то что пишет автор во всех статьях,- полнейший бред.
Имя: Сергей Владимирович
Город: Ярцево
Группа: Модераторы
Сообщений: 1466
Репутация: 113
Награды: 1
МД: Есть
#6 02 Апреля 2012 18:52
Димыч где ты был вчера с такими новостями? :D
Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#7 02 Апреля 2012 19:23
Особенно посмешила (статья из ссылки), что в десятки встроены микро-нано-чипы для прослушки нас всех....(эх жалко нет смайла "приведения")

Полностью прочитал все "темы" сайта....
Если честно сложилось впечатление какого то развода пользователей....
особенно эти: рубль с лениным и монета с секретом.... да, ещё "монетная патина"

Это первоапрельский сайт!!!!! :D




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Сергей
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 42
Награды: 0
МД: Bounty Hunter Platinum
#8 02 Апреля 2012 21:56
Может дело в том, что 10р. кольцевые: медь+никель, а ГВС просто сталь... Вот "города воинской славы" только в коллекцию, а кольцевые скупка по металлу? Но всё равно цена и вес не катит...

Да...

Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#9 02 Апреля 2012 22:43
обычный такой сайт))) статьи вероятно сам клепает чтобы материал на них был уникальным, возможно сайт просто для заработка. Ну а по поводу что в германии скупают по 30 рублей это давно уже, мой товарищ ездил туда, было у него с собой пару тройку монет он их там продал. По его словам берут для разных сувениров, кстати привез несколько сюда с монетками других государств.

Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#10 03 Апреля 2012 00:12
Насколько мне известно - пересылка действующих монет за границу считается контрабандой dont

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#11 03 Апреля 2012 00:40
Можно вывезти, зачем пересылать))). Я радиолюбитель и зачастую QSL карточки подтверждающие о радиосвязи получаю с других стран по почте, бывает такое что иностранцы в конверт кладут доллар на марки и почтовые расходы для того чтобы я отправил ему свою карточку и приходило всегда без проблем))

Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#12 03 Апреля 2012 15:14
Dryg, А в чем контрабанда? Я в Литве 40 тыс рублей на литы поменял, меня никто за контрабанду в особо крупных размерах не привлек...

Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#13 03 Апреля 2012 16:04
А в Египте например запрещено вывозить ихние деньги из страны!!! У меня в аэропорту, проходя через рамку, зазвенела мелочь, попросили вывернуть карманы - итог: конфискация и предупреждение. Хотя несколько штук всё же в багаже провёз. Но это было не всегда, в какие то определённые года в 2009м точно, наверное, когда им ооочень тяжело было.... :D



Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#14 03 Апреля 2012 16:34
В Тайланде очень трепетно относятся к дензнакам, т.к. там лик их короля изображен. Но на границе ничего не проверяли. до сих пор дома баты хранятся.

Имя: роман
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Награды: 0
МД: аська 350 евро
#15 03 Апреля 2012 19:05
незнаю-гон не гон,но на сайтах монетчиков 10ки уже от 50 рубчиков.
спецом ходить скупать не буду,но что попадутся-в кармане конечно осядут в копилочке.(к томуж не люблю мелочь в карманах таскать)
сегодня во в магазине 10ку дали ржев-город воинской славы!


8 920 664 63 93
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Юбилейку скупают !!!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: