Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Поиск по старине, Практика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Практика » Поиск по старине » Небольшой отчет, или где покопать новичку? (Вблизи тракта Москва – Петербург.)
Небольшой отчет, или где покопать новичку?
Имя: Сергей
Город: Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 56
Награды: 0
МД: Minelab
#1 06 Октября 2010 16:13
Очень часто для людей только что купивших МД возникает вопрос, где копать? А вместе и с новым прибором и желание где его можно испытать? Ведь до выходных еще целая неделя, что делать в данной ситуации?
Хочу предложить вашему вниманию одно поле в МО в близи г.Зеленограда. Когда-то рядом с ним проходил тракт Москва – Петербург. После работы если есть желание я заезжаю на данное поле на 1 – 1,5 часа, чего вполне хватает для того чтобы расслабится после трудового дня, подышать свежим воздухом и найти 2 - 3 монетки.

Поле № 1, я уже писал тема называлась «Алюминиевое поле», на поле когда-то располагалась конюшня во время войны на нем находилась солдатская столовая или что-то типа ее подобия. Отсюда, следует что поле очень сильно замусорено много алюминиевых вилок, тарелок, ложек и т.д. но попадаются советы.
На поле № 2, мусора мало и попадается империя (сохран нормальный).
На поле № 3, мусора мало, встречается метало-пластика и империя (сохран удовлетворительный).

P.S. В лесу, все ещё можно встретить оставшийся в сохранном виде кусок тракта, состоящего, из массивных брёвен. Каждые выходные на поле можно увидеть «двух – трех» людей с МД в руках. Но как показывает практика, для каждого будет своя находка. Поля перепахивались прошлой осенью, в этом году их решили не пахать, обошлись только тем, что скосили траву за что «колхозникам» большое спасибо. hello :hello: hello






Прикрепления: 7960871.jpg (362.4 Kb) · 3188899.jpg (249.5 Kb) · 2830401.jpg (98.8 Kb) · 8131948.jpg (96.2 Kb) · 6620266.jpg (126.6 Kb) · 4842969.jpg (126.6 Kb)
Форум кладоискателей » Практика » Поиск по старине » Небольшой отчет, или где покопать новичку? (Вблизи тракта Москва – Петербург.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: