Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Поиск по старине, Практика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Практика » Поиск по старине » Рогачево, поле чудес (первая поездка)
Рогачево, поле чудес
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#1 03 Октября 2010 22:16
Съездили втроем: spasatel, serenia352 и я на поле чудес, что в Рогачево...
Приехали в 9 утра 100км от Москвы, на поле уже ходили пару человек с приборами...
Припарковавшись у вспаханного чудесного поля пошли искать удачу и мы!
Из за постоянных разговоров в кладоискательских кругах об этом поле, душа требовала монет в большом количестве, но пройдя несколько метров, мы поняли что чудеса видимо разобрали до нас. Поле оказалось сильно замусоренным, постоянно пробивался черный сигнал, довольно много проволки, алюминиевых крышечек и прочего хлама... Но не теряя надежды мы решили пройти поле до конца и будь что будет smile . Вскоре мне попалась 1 коп 1928г. ну хоть что то.... cry
Почти возле противоположного края поля я выцепил очень мелкий(короткий) цветной сигнал, долго пытался его четко уловить, потом пытался перебирая комки земли найти сигнал и в итоге потратив мин 10 на свет появилась моя первая чешуя, пролежавшая в земле 500 лет smile !!!
Вернувшись к машинам, переехали на соседнее поле, тоже чудесное, походив там,мне удалось выцепить пару монет(убитых) новой катухой.
В итоге я нашел всего 1чешею 3 монеты, Сергей 3 чешуи и монету, Спасатель монету....
В целом поездка мне понравилась, учитывая то, что на этом поле ежедневно бывает десятки кладоискателей!!!






на троих

помогите с чешуйкой...



Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#2 03 Октября 2010 23:39
Да уж, поле удивило! Но если учитывать, что в день там бывает по 20-30 копарей ( максимум за сегодня я насчитал одновременно на поле включая нас 15 человек), и все равно мы что то нашли, то это поле воистину Чудесное)))
Из монет там осталась чешуя и советы, судя по всему. Империя медь убита в хлам...


Имя: Сергей Владимирович
Город: Ярцево
Группа: Модераторы
Сообщений: 1466
Репутация: 113
Награды: 1
МД: Есть
#3 04 Октября 2010 18:25
HungryDuck,! Поздравляю с первой чешуйкой!!!
Они так всегда тяжело даются,по себе знаю.
Ваша похожа на монетку Алексея Михайловича 1645-1676 г.
Имя: Сергей
Город: Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 56
Награды: 0
МД: Minelab
#4 04 Октября 2010 19:50
Вот ёще фотки smile




Прикрепления: 8005090.jpg (103.1 Kb) · 1103156.jpg (50.3 Kb) · 9449811.jpg (46.3 Kb) · 9165710.jpg (49.0 Kb)
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#5 04 Октября 2010 20:48
......Поле чудес ещё раз доказывает :
1. Все не выкопать ......
2. ...и каждой находке своё время , обратно к людям вернуться .....
3. ...где много ямок , там точно есть чего искать ......


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: сергей
Город: недолекоотГагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 8
Награды: 0
МД: Xp Deus
#6 04 Октября 2010 21:21
поздравляю с первой чешуей! А место это полностью выбить не реально его постоянно обрабатывают!

Да ты не умничай-рукой покажи!!!
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][/
Форум кладоискателей » Практика » Поиск по старине » Рогачево, поле чудес (первая поездка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: