Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Поиск по старине, Практика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Практика » Поиск по старине » Ну вот и я выбрался!
Ну вот и я выбрался!
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#1 19 Сентября 2010 22:18
Поехал сегодня со страждущими посмотреть, что такое коп, в одну интересную деревеньку. Предыстория такова, что товарищ хотел глянуть, как по войне копается. Ну я решил совместить и войну и старину, да так, что бы поближе к городу было, т.к. планировал взять жену и ребенка. Выбрал для копа интересную, в плане истории, деревню. Самое раннее упоминание о ней - 1470 год. Пик деревни пришелся на 1926 год - более 130 дворов. Сейчас обычная деревенька, строятся дачники-москвичи в основном. По войне тоже примечательная - западнее ее шли тяжелые бои, сдерживали наступление немцев на Москву. Ну и к тому же рядом была еще одна деревенька, которой после войны не стало. Вот туда и поехали. Урочище я так толком и не нашел на местности, т.к. там сейчас пруд огромный, а по картам на его месте как раз она и была.
Находок - 1 полушка 1731 года вроде, убитая в хлам удобрениями. Зато поле - загляденье, трава 3-4 см, паханное, ходить - одно удовольствие. Самое странное, что через эту исчезнувшую деревню шло наступление немцев на ту, в которой было 130 дворов. Так вот, ни одной гильзы!!! Одни пояски от мин. Ни одной! Блин, что там было?! В тех краях погибло как минимум 5000 человек только с нашей стороны. Но факт остается фактом. На поле встретил копаря, не подходил, но издалека наблюдал периодически, что то он поднимал, хотя и без энтузиазма, видимо пояски эти его тоже замучили.
А страждущим коп не особо приглянулся, они, видать, думали, что щас каааак хабар попрет! А вот и фиг! Ну ничего, я туда еще скатаюсь, там поблизости еще 2 вкусных, на первый взгляд, места есть!

вот такое там поле

вот здесь была деревня (хотя могу и ошибаться)

и вот такие там находки

Церквушка в деревне (сейчас потихоньку реставрируют, судя по кол-ву машин с утра, службы идут)

а вот и страждущие!)))


Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#2 19 Сентября 2010 22:30
ага, дал не исправный прибор и думал что им понравиться smile
а пояски, дело такое ничем от монет не отличаются....
буду их на след слёте подкидывать на конкурс smile


Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#3 19 Сентября 2010 22:32
Это почему это неисправный? ) Он очень даже исправный

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#4 19 Сентября 2010 22:40
а что в пруд магнит не покидал?

Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#5 19 Сентября 2010 23:02
Пруд послевоенный, не интересно... Да там с лодки сподручней было б... Коп комом получился, надо конкретно копать ехать, а это больше посиделки у костра получились...

Форум кладоискателей » Практика » Поиск по старине » Ну вот и я выбрался!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: