Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Поиск по старине, Практика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Практика » Поиск по старине » Добрал
Добрал
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Репутация: 5
Награды: 0
МД:
#1 05 Октября 2012 18:18
Мотнулся в мой любимий далекий Смоленк точнее Вяземский район , еще точней не помню :D
Ехал с новым прибором Сорекс ПРО . Прибор супер глубина поражает, судите сами Поверх травы на двух штыках катухой 7 кгц. Уверен есть еще , на следующий год беру Триммер с собой и цестерну бензина :D

Началось всё сдесь http://smolklad.ru/forum/9-1797-1





Прикрепления: 9777783.jpg (40.7 Kb) · 9681944.jpg (46.8 Kb) · 7661907.jpg (43.2 Kb)
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#2 05 Октября 2012 20:10
Сохран поразительный! Супер! Плюсану!

Имя: Дмитрий
Город: Москва
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Репутация: 5
Награды: 0
МД:
#3 05 Октября 2012 20:40
Может кто подскажет откуда там под вязьмой взялись мексиканские реалы??? их две штуки 19 и20 годы.



Прикрепления: 6568711.jpg (74.4 Kb) · 7141995.jpg (74.8 Kb)
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Репутация: 5
Награды: 0
МД:
#4 05 Октября 2012 20:44
Quote (spasatel84)
Сохран поразительный!


Кстати даже очень. удивительно вообще поле пахатное, правда лет 20 последние не обрабатывалось. Некоторые монеты (такое ощущение) в обороте не были . ни царапинки и это почти за 200 лет.Странно что плуг не достал их . A_15
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#5 05 Октября 2012 23:16
Димедрол!Думаю,что монеты прибыли после ПМВ(первой мировой войны). Люди ещё долго решались на Родину возращаться .........в этот бардак!

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Репутация: 5
Награды: 0
МД:
#6 08 Октября 2012 09:16
Quote (Dryg)
Димедрол!Думаю,что монеты прибыли после ПМВ(первой мировой войны). Люди ещё долго решались на Родину возращаться .........в этот бардак!


Вероятно. Я думал , что это немцы. Там недолеко метров 50-70 проходила узкоколейка построенная немцами во время войны. Может быть это частью трофея???????
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Репутация: 5
Награды: 0
МД:
#7 08 Октября 2012 13:00
Quote (Dryg)
Думаю,что монеты прибыли после ПМВ(первой мировой войны).


Покумекал я тут ПМВ на территории рассии не велась. тем более в смоленской области. Скорее всего это после переворота 17-го.
Но это все равно не показатель до ПМВ и путча 17-го все равно прошло около 100 лет . Хранить монеты такой большой промежуток времени один человек не мог, стало быть или передавалось по наследству или закопанно не позднее 30-х годов позапрошлого века. Но если это так то вопрос о реалах остаеться открытым. Немцы тоже маловероятно приложили к этому руку, даже при наличии узкоколейки, Трафеи такого толка думаю рассовывались по карманам а не грузились в вагоны.
У КОГО КАКИЕ СООБРАЖЕНИЯ БУДУТ???
Стоитли косить поле и продолжать поиски ???( может есть у кого опыт по подъему распаханного клада??)
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Репутация: 5
Награды: 0
МД:
#8 08 Октября 2012 13:05
Добавлю еще реплику. Сопутки никакой , сейчас там полевая дорога, ни металломусора ничего другого там не попадалось.(кроме одной пивной банки :D )
Форум кладоискателей » Практика » Поиск по старине » Добрал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: