Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Поиск по старине, Практика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Практика » Поиск по старине » Мой первый опыт (Мой первый опыт в поиске.)
Мой первый опыт
Имя: Алексей
Город: Выкса
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Minelab x-terra 505
#1 03 Апреля 2012 18:56
Мой первый опыт в поиске. Месяц-железо и пробки. И только осень 2011 принесла первые находки.







Видео http://youtu.be/mTQi7wi_R-w
Прикрепления: 4857944.jpg (106.2 Kb) · 3485399.jpg (106.2 Kb) · 8158634.jpg (76.5 Kb) · 7879573.jpg (72.0 Kb) · 0059685.jpg (62.1 Kb) · 3474707.jpg (70.2 Kb) · 7579212.jpg (43.7 Kb)


IBI VICTORIA UBI CONCORDIA - победа там, где согласие
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#2 03 Апреля 2012 19:01
Первый опыт удачный получился !!!!! Так держать !!!!!!!!!


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Алексей
Город: Выкса
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Minelab x-terra 505
#3 03 Апреля 2012 19:03
Добавляю


Прикрепления: 1093815.jpg (65.9 Kb) · 4444124.jpg (53.5 Kb) · 0828402.jpg (45.7 Kb) · 1819166.jpg (66.5 Kb)


IBI VICTORIA UBI CONCORDIA - победа там, где согласие
Имя: Алексей
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 2
Награды: 0
МД:
#4 03 Апреля 2012 20:45
пуговки зачетные)))

Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#5 03 Апреля 2012 21:29
Для первого опыта я думаю не просто отлично, а ШЕДЕВРально! :)



Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#6 03 Апреля 2012 21:48
Еще и все почищено))) Нормалёк! :)

Имя: игорь
Город: Можайск
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 19
Награды: 0
МД: Tesoro Cibola
#7 03 Апреля 2012 21:49
Quote (Wolf09)
...И только осень 2011 принесла первые находки.
да ещё какие находки!!!поздравляю!!!
Имя: денис павлович
Город: gagarin
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 46
Награды: 2
МД: garrett ace250
#8 03 Апреля 2012 23:33
класс мои поздравления для новичка обалденно.

Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#9 03 Апреля 2012 23:45
Wolf09!Мои поздравления hands Находки зачётные first

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: Игорь
Город: сафоновский район
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 0
Награды: 0
МД: minelab x-terra 705
#10 04 Апреля 2012 01:37
Молдца, хорошее начало

лучше быть, чем казаться
Имя: сергей
Город: недолекоотГагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 8
Награды: 0
МД: Xp Deus
#11 04 Апреля 2012 03:16
Хороший сезон выдался поздравляю.а вот эта монета не кажется вам странной?
Прикрепления: 1462396.jpg (53.5 Kb)


Да ты не умничай-рукой покажи!!!
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][/
Имя: Алексей
Город: Выкса
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Minelab x-terra 505
#12 04 Апреля 2012 08:55
Sheff Коллекционерам-нумизматам хорошо известны медные монеты с насечками(запилами) по кругу на аверсе. Такие монеты некоторые нумизматы называют «шестерёнками».Сейчас с появлением значительного числа находок, благодаря поисковикам с современными приборами поиска таких монет находят всё больше. Т.е. с определённой уверенностью можно говорить о довольно широком распространении этого явления как во временном отрезке (примерно с середины 18 века до середины 20 века), так и в географически (территория Российской империи).
Однако на сегодняшний день в нумизматической среде не выработалось общее мнение о
природе этого явления. На разных форумах идёт уже не первый год обсуждение: «Кто и для чего делал насечки на аверсах русских медных монет?».

Не обошли стороной тему и учёные-нумизматы ( См. Тезисы В.А.Ткаченко. Клад игрока в «орлянку» из Калуги, в Материалах XIV Всероссийской нумизматической конференции. Апрель 2007 г).

Выдвинута масса гипотез, версий, предположений от употребления монет с запилами для наматывания ниток в клубки- до применения монет с насечками для массажа стопы или даже для внутреннего лечебного употребления меди (опилок- только почему в основной своей массе опилки брали с орловой стороны- не объясняется).Ещё одна забавная версия- применение монет с насечками для вычёсывания гнид- кстати, долго обсуждалась. А если серьёзно, то преподнесена была довольно грамотно с медицинскими терминами и даже фотографиями- леденящими кровь. Но, вот только один из главных аргументов- рассказ некоей бабушки, если не ошибаюсь.
Нет смысла приводить все гипотезы, они как снежный ком поглотили правильную версию.

Ответ прост как правда: Аверсы медных монет в России помечали насечками (запилами) для игры в « орлянку». Основное назначение таких насечек- выделить орловую ( гербовую) сторону, чтобы не было каких -либо не однозначных толкований игроками- какой стороной выпала монета орлом или решкой. Да, и всем участникам игры и «болельщикам» лучше было видно, кто выигрывает, а кто проигрывает.
Один из аргументов противников гипотезы- нельзя де мол играть мечеными монетами.
Да, играли и не мечеными. Но мечеными удобней! Ошибка в том, что некоторые коллеги имеют представление об « орлянке» только из Википедии и думают, что игра сводилась к одному простому правилу- подбросил монету- угадал орёл или решка, забирай монету и иди дальше. Это только один из вариантов игры. Но большей частью играющих было много. Они собирались группами и играли в «орлянку» уж никак не за один подброшенный пятак . Такая монета выполняла в этот момент служебную роль фишки.

Серьёзные игроки ( продвинутые, как сейчас бы сказали) для подбрасывания использовали монету с помеченным орлом.. А деньги на которые играли ставили на общий кон. Кстати, Ткаченко в своём исследовании высказывает версию связывающую запилы с игрой в « орлянку». Только, к сожалению, вывод делает ошибочный, что такие монеты использовали только жулики. Вывод основан на том, что запиленная сторона легче и больше вероятность выпадения монеты аверсом вверх. При всём моём уважении, к научным работникам- не могу согласиться. Во- первых, насечки ,иногда, очень малы и практически вряд ли влияют на исход игры. Во- вторых, играющие, я думаю, могли сами выбирать орла или решку. И наконец, в-третьих, настоящие жулики- шулера использовали для обмана двухорловики. Известны такие без запилов и с запилами с обеих сторон. Кстати это один из важных аргументов в подтверждение гипотезы о монетах с насечками как фишках для игры в «орлянку». Двухорловики использовали шулера при игре в орлянку. Двухорловики с насечками (с обеих) сторон тоже. Если будет найден двухорловик с насечками только на одной стороне – я сильно удивлюсь.

Литература
1)М.М.Максимов.Записки сыщика. Развлечение № 30-й.Том 2. 1859 г.Рассказ 12. Стр. 13 : "В орлянку играют монетой с подпиленными краями..."
2)Ткаченко В.А. Клад игрока в "орлянку" из Калуги.XIV.Четырнадцатая Всероссийская нумизматическая конференция. С.-Петербург.,Гатчина.16-21 апреля 2007 г.СПБ., 2007г. Стр. 144-145:"Часто азартные игры сопровождались обманом (шулерством) их участников. К числу последних, несомненно, можно отнести и так называемые игровые монеты.Они, как правило, создавались на основе обыкновенных монет из обращения путём нанесения по краю гурта одной из сторон зубчатых надпилов, меняющих центр тяжести монеты."
Прикрепления: 4585701.jpg (53.3 Kb) · 0802219.jpg (52.2 Kb)


IBI VICTORIA UBI CONCORDIA - победа там, где согласие
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#13 04 Апреля 2012 09:41
У меня с десятка два таких монет начиная с деньги 1731 года и кончая пятаком 1924 года !!!!!!


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Сергей
Город: г Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 19
Награды: 0
МД: тося 305
#14 04 Апреля 2012 11:12
нормально так......... :D


Лес и водка- наши зеленые друзья
Форум кладоискателей » Практика » Поиск по старине » Мой первый опыт (Мой первый опыт в поиске.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: