Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Работа с картами, навигацией, Все о картах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Все о картах » Работа с картами, навигацией » Разблокировка (разлочка) навигатора (способ работает далеко не со всеми моделями)
Разблокировка (разлочка) навигатора
Имя: Сергей
Город: Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 56
Награды: 0
МД: Minelab
#1 11 Марта 2013 23:27
Разблокировка навигатора.

Добрый день коллеги, хочу поделиться информацией о том какможно попасть в WinCE.В частности это касается навигаторов в которых отсутствует кнопка НАСТРОЙКИ ПУТИ….. Очень часто задают вопрос «можете помочь с установкойOziExplorer в навигатор ********. На флешку скопировал,но в настройках нет пути, который нужно указать».

И как всегда не обошлось без народныхумельцев. Было обнаружено следующее: если на флешку, в ее корневую директорию положить файл с определенным именем - то вместо оболочки загрузится обычный рабочий стол WinCE. Делалось это, по видимому, производителем автонавигаторов дляотладки, или еще для каких-то собственных потребностей.

На некоторых навигаторах, роль фэйк-файлавыполняет файл с именем YFGo2CE.bld. Содержание этого файла может быть любым, но он не должен быть пустым. Кпримеру, можете создать текстовый файл, написать в нем что угодно - например,




марку своего автомобиля, сохранитеполученный файл, переименуйте его YFGo2CE.bld (главное,не забудьте убрать в конце файла .txt), и затем сохраните его на карту памяти. Теперь если вставить эту флэшку в навигатор и включить устройство - то запустится рабочий стол.

Для возвращения стандартной оболочкидостаточно удалить созданный нами файл.

Это самый безопасный и легкий способразлочки.

Минус у него только один - способ неуниверсален, и работает далеко не со всеми моделями автонавигаторов.


Если у Вас всеполучилось на рабочем столе WinCE  выбираете 

My Device -> SDMMC -> OziExplorer -> OziExplorer.exe

Также для запускастандартной навигационной системы выбираем

My Device -> ResidentFlash -> Navitel -> Navitel.exe (ну или любую другую навигационнуюсистему)
Имя: вячеслав
Город: гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 2
Награды: 0
МД: e-trak
#2 12 Марта 2013 19:26
Спасибо отличная вещь.
Форум кладоискателей » Все о картах » Работа с картами, навигацией » Разблокировка (разлочка) навигатора (способ работает далеко не со всеми моделями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: