Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Экипировка и снаряжение, Теория
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум кладоискателей » Теория » Экипировка и снаряжение » Выбираем нож (помогите выбрать)
Выбираем нож
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#31 13 Апреля 2012 15:14
Bobreros, Согласен. Должны делать мастера а не кустарщики.

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#32 13 Апреля 2012 17:14
Quote (spasatel84)
Согласен. Должны делать мастера а не кустарщики.

:D Ну тогда по логике - искать и копать "историю" должны профессиональные археологи , а не мы с вами .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#33 13 Апреля 2012 17:19
Сижу, читаю и диву даюсь :) Вы что на охоту собрались или на войну, я то наивный думал что это поисковый форум и ножи на копе нужны разве что колбаску порезать или ветку заточить)))) а у вас во какой серьезный подход..... ну ну.... еще не хватало на нож столько бабла выбрасывать. facepalm
Не спорю у Игоря отличные ножи, но считаю что это не для копа, лично я бы пожалел такой нож с собой на коп таскать.
У меня простенький, купленный в тринити за 150 рублей, колбаску порезать можно, ветку подстругать тоже можно, консервы открыть без проблем а большего от него и не нужно. в прошлом году ножем пользовался пару раз от силы.



Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#34 13 Апреля 2012 18:34
Quote (Virus)
У меня простенький, купленный в тринити за 150 рублей



Virus, :Q Нифига себе простенький - две пилы , штопор , ножнички и даже зубочистка . Может стоит дёшево и широко продаётся ??? Как интересно сложненький выглядеть будет :D ?
Прикрепления: 1898720.jpg (11.4 Kb)


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#35 13 Апреля 2012 18:54
Батарейку положил для сравнения ))) он небольшой всего 9см. Продается а может уже не продается в магазине Тринити на колхозке, цена была что то около 150 рублей с чуть меньшими инструментами стоили дешевле, от 80 помоему и до 150. Как и многое китайское надо было затачивать открывашку для консервов, нож и что то еще, ну и достался с двумя зубачистками вместо пинцета подсунули)))) в общем если и потеряю жалко не будет а со своими функциями он справится :D



вот так он выглядит в упаковке


описание


Имя:
Город:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Награды:
МД:
#36 13 Апреля 2012 20:31
Я не имел ввиду нож не только для копа, просто нравится ножи и хочется нож который делался именно для меня
Имя: Сергей
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 42
Награды: 0
МД: Bounty Hunter Platinum
#37 14 Апреля 2012 22:19
Для харакири?

Да...

Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#38 15 Апреля 2012 15:26
Quote (Hunter246062)
Я не имел ввиду нож не только для копа, просто нравится ножи и хочется нож который делался именно для меня

Так в чем дело... берешь карандаш, лист бумаги - рисуешь то, что нравится... и либо сам, либо находишь человека делаешь - всё просто))) Вот здесь каталог лучших ножей мира...http://www.cwer.ru/node/143692/...
А это мой любимец, т.к. форму клинка и то что получилось делал сам году в 85 или 86 прошлого столетия)))

Если интересует где и из чего можно изобразить похожие девайсы прошу в личку)))


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Имя: Витек
Город: Центр партизанского края
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Репутация: 23
Награды: 0
МД: "Запрещен" законом !
#39 17 Ноября 2012 22:44
Мой нож, который всегда со мной в лесу..... Подарок отца ( он его изготовил специально для меня ) !!! Ножны-дерево, обтянутое кожей, гарда и задник-рог лося. Я и сам работаю с кожей , наверное от бати в наследство досталось :D .
Прикрепления: 0089973.jpeg (24.8 Kb)
Имя: Александр
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#40 23 Июня 2013 06:39
всё-таки порой поражает мастерство некоторых людей,такие вещи делают что закачаешься)))себе купил нож в охотничьем магазе,к нему пачпорт прилагается,что не является холодным оружием.А по большому счёту согласен,что ножей может быть несколько,даже если не используешь их регулярно-видимо у всех мужиков тяга к оружию и автомобилям,хлебом не корми,а дай какую-нибудь вещицу интересную,причём к шмоткам все равнодушны,имею ввиду якобы красоту,а не практичность
Имя: Витек
Город: Центр партизанского края
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Репутация: 23
Награды: 0
МД: "Запрещен" законом !
#41 23 Августа 2013 13:12
Давно уже хотел купить складной ножичек себе. Все-таки он покомпактнее охотничего будет, а иногда это нужно бывает...  Выбор остановил на модели  MERTZ 701 .   Чем он мне понравился ? Сталь, конечно, не супер, но для меня вполне приемлема.  В руке сидит удобно, раскладывается довольно быстро одним пальцем. И что мне особенно понравилось :  в разложенном состоянии лезвие не имеет абсолютно никакого люфта, а это болезнь многих раскладных ножей, даже более дорогих чем этот.
Прикрепления: 4732260.jpg (33.1 Kb)
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#42 13 Сентября 2013 22:54
Иван, я тут затеял одно дело с продажей шведских ножей. Настоящих, фирма Мора. У Сергея Владимировича нож этой же фирмы. только китайский :D .Я их на слёт привезу. Если понравится какой-либо, бартер замутим. Вы мне как-то книгу обещали спроворить- атлас Шуберта Смоленской области. Всё-таки настоящая книга в руках- это не в компьютере на мониторе- это как настоящий шведский нож в руке.

Мастер
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#43 13 Сентября 2013 23:31
nikreva, постараюсь

Имя: Алеша
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#44 14 Сентября 2013 17:28
рекомендую приобрести нож фирмы VICTORINOX-качество отличное, делают давно, ножи проверенные-но делают только из серии туристских ножей(складные и функциональные) типа как Virus выкладывал. Гарантирую что ножом будешь доволен на 100%, да и пожалуй у этой фирмы и достойных прямых конкурентов нет в своем сегменте....ну а если надо чего-то типа тесака.....то здесь все зависит только от финансовых возможностей, а достойных ножей много. напоследок скажу свое мнение-считаю что нож должен быть качественным, поэтому не люблю китайский левак, кто знает, может ему и спасть вас придется...
:)
Имя: Витек
Город: Центр партизанского края
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Репутация: 23
Награды: 0
МД: "Запрещен" законом !
#45 18 Сентября 2013 11:51
Заменил родные накладки на кожаные. Накладки : толстая кожа, пропитанная пчелиным воском.  Нож стало приятнее держать в руке,  раньше в отверстия накладок попадали пыль и грязь, теперь этого нет, ну и внешний вид, на мой взгляд, стал посолиднее.

Прикрепления: 4757191.jpg (73.0 Kb)
Форум кладоискателей » Теория » Экипировка и снаряжение » Выбираем нож (помогите выбрать)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: