Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Наши конкурсы, Наши конкурсы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nikreva  
Форум кладоискателей » Наши конкурсы » Наши конкурсы » Сезон конкурсов (Открытие сезона конкурсов)
Сезон конкурсов
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#1 21 Декабря 2012 03:05
Комрады! Как ни прискорбно, но приходится смириться с окончанием сезона копа. Ну, ничего- весна не за горами. Пока приведёте в порядок свои находки, глядь- и новый коп. Ну а пока открываем сезон конкурсов. Приглашаю вас принять участие в традиционных конкурсах: лучшая монета, лучший раритет, лучшее фото слёта. Кроме того, приветствуются предложения новых конкурсов. Самые интересные, после рекомендации Совета клуба и утверждения Админом, будут реализованы. Призовой фонд формируется из добровольных поступлений. Вот мне уже стукнула мысль о новом конкурсе- самый удачный коп. Это может быть клад, или большое количество находок за один коп. или ещё что-то в этом плане. Этот конкурс подтолкнёт к поиску кладов, а то складывается ощущение. что многие просто ленятся выкапывать эти клады. ограничиваясь одной-двумя монетами. А наш клуб носит гордое название "Смолклад", и оно нас просто обязывает находить клады.
Внимание! Условия конкурсов на лучшую монету и лучший раритет сезона 2012 изменены. К участию в конкурсах будут допущены находки, выставленные на форумах в течение сезона копа 2012, то есть до сегодняшнего числа.


Мастер
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#2 21 Декабря 2012 03:45
Quote (nikreva)
Внимание! Условия конкурсов на лучшую монету и лучший раритет сезона 2012 изменены. К участию в конкурсах будут допущены находки, выставленные на форумах в течение сезона копа 2012, то есть до сегодняшнего числа.

А вот это лишнее я считаю, на форуме активно фотки выставляет максимум человек 10 и то наверное не наберется))). Получится конкурс среди "своих". Не все любят свои находки выставлять на всеобщее обозрение а вот одну монетку могут и засветить... :)


Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#3 21 Декабря 2012 09:36
Virus, значит поддержать форум и выставить находки в течении сезона это мы не любим, а в конкурсе участвовать и "подарки" получать это мы можем... не справедливо я считаю!
Никого не заставляем писать отчеты и выставлять находки, Но тот кто прикладывает усилия для развития форума, делает его интересным, тот и может участвовать в конкурсах!

Что значит среди своих? то у вас то форум одного человека, то только для своих.
Делайте отчеты, не нарушайте правила и будут вам плюсы и подарки.
кактотак...

П.С.
Конечно нужно было предупредить заранее насчет этого правила, тут наш косяк... afro


Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#4 21 Декабря 2012 11:40
А я Вань по другому смотрю на вещи, в конкурсе я участвовать не буду, в этом году честно говоря не считаю что у меня есть что выставить, не порадовал год серьезными находками.... Я вообще пишу не от себя а ставлю на это место всех пользователей сайта и тех кто здесь завсегдатай и тех кто зарегался месяц назад , получается все новички уже в пролете))))) , ведь они в течение сезона не выкладывали свои находки на обще обозрение. Как то не справедливо я считаю. Ну и конечно есть те кто форум посещают, читают, пишут в других темах не только в находках, появится у человека поучаствовать а тут нет, нельзя .... новое правило придумали...

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#5 21 Декабря 2012 14:12
Quote (Virus)
Получится конкурс среди "своих".


Руслан, приятно иметь дело с проницательным человеком, зрящим в корень! Конечно, конкурс для "своих", для смолкладов. Для "чужих" пусть "чужие" делают, я не против.Вот возможная ситуация: копарь из Самарканда узнает о конкурсе, регистрируется, выставляет супер-пупер динарий. который априори станет победителем и машет нам ручкой. Хорошо это? Нет, не хорошо. Справедливо по отношению к смолкладам? Нет , не справедливо. Как определить, когда найдена монета, в этом сезоне. или пять лет назад? Она найдена или куплена?
Ещё. Тот, кто не хочет выставлять свои находки. но в конкурсе участвовать желает, как бы выставляет свои условия:выставлять находки не буду, но в конкурсе участвую. Вы, Руслан, готовы защищать его права на выставление своих условий. В то же время Вы протестуете против условий, выставленных организаторами конкурса. Как-то с логикой не гуд. Уместен другой вопрос: по-хорошему правила надо было менять в начале сезона. а не в конце. НУ, так получилось, умные люди подсказали мне на слёте эту мысль. Если на то будет воля народа и Господня, можно ввести это правило со следующего сезона. но это правило будет обязательно!


Мастер
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#6 21 Декабря 2012 16:28
Я же говорю а как с теми кто зарегался месяц два назад , за это время он может на коп то и не ездить и соответственно свои находки не выставит а в конкурсе участвовать хочет, где тут справедливость? вы как модераторы администраторы и все остальные приближенные должны как минимум поддерживать новеньких а так извините все новенькие разбегуться скоро, правила все ужесточают и ужесточают, немного отступлю от темы это к правилам. Мой напарник например зареган 2 января сообщений правда только 16, ну не любит он писать вообще для него комп это нечто, никак не освоит и доступа нет к секретному разделу. Так что и с конкурсом надо было сразу говорить что условия такие а не как иначе. Ну и еще один вариант, например рыжье(золото) кто поднимает не всегда светит а на конкурсе может быть и выставил как тут быть???

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#7 21 Декабря 2012 17:17
Будет считать что данный конкурс(в этом сезоне) будет неким бонусом(привилегией) для тех кто не ленился и в течении сезона писал отчеты и делал форум интересным для просмотра!
А те кто не писал отчеты может быть начнет писать их в следующем сезоне. Назовем это мотивацией на будущее :)


Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#8 21 Декабря 2012 19:20
Вот тут поддержу, а на следующий год надо будет создать тему типа лучшая монета 2013 там написать правила с указанием того что монеты только которые выкладывали в отчетах и тему закрыть до 1 января 2014 года., покрайней мере так будет справедливо.

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#9 22 Декабря 2012 00:21
Virus, Фуххх... (глубокий выдох) :D

Имя: Сергей
Город: Можайск
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 2
Награды: 0
МД: X-Terra 705
#10 22 Декабря 2012 02:07
Поддержу модератора хоть это и прискорбно. В битве должны участвовать те кто активно участвовал в жизни клуба. А сейчас у каждого в заначке есть зачетная монетка выложим ее можно было А ОТКУДА ОНА У НАС. Я уже не успею но пусть победит кто в свое время не поленился и выложил на сайт, порадовал форум чан описан как нашел ну может и где :D afro angel
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#11 22 Декабря 2012 02:24
Цитата (HungryDuck)
Virus, Фуххх... (глубокий выдох) :D

Ну и славно afro


Форум кладоискателей » Наши конкурсы » Наши конкурсы » Сезон конкурсов (Открытие сезона конкурсов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: