Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Секреты поиска, Теория
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Теория » Секреты поиска » Какой период изчезновение деревни оптимален на Ваш взгляд? (Есть ли предпочтения?)
Какой период изчезновение деревни оптимален на Ваш взгляд?
Имя: Алексей
Город: Фрязино (Москва) - СМоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Minelab E-trac
#1 07 Мая 2013 22:30
Я как полный ноль столкнулся с такой проблеммой:
Поселок исчез примерно в 40-е года, и там полно чернины, прям места живого нет!
(для моего опыта это проблемма)
В довесок ко всему, могу предположить что место выбито-перевыбито, могу даже добавить конкретики-
Поселок Колодня, это восточнее Смоленска 10-13 км.
Так же в данной местности проверял:
мой 1 первый выход - госп.д. Орловых - консервные банки, пробки, гильза, электрический патрон;
2-й - Лапино - 2 пуговицы, ручка от сундука, куча плавленной проволоки (очень много чермета);
3-й - Черноручье - значек октябренка, пробки, старинный гвоздь (тоже полно металломусора, чернины);
4-й - п. Колодня - гильзы, осколки снярядов, напильник, лопата (чермет каждый шаг);
5-й - сменил тактику и пошел на хуторок, там и нашел монетку....и кучу гильз, патронов, и даже взрыватель от мины...
весь хлам закинул в ближайший ручей.

Так вот для себя сделал вывод, что для моего уровня необходимо искать на урочищах, где весь чермет уже сгнил и толком не фонит.
(хотя конечно таких мест уже почти не осталось)

А как Вы выбираете место для поисков?
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#2 07 Мая 2013 22:37
Я предпочитаю до 1960 годов деревни . Даже на Екатерининских деревнях полно железа , конечно не в таких количествах. Главное в деревне зацепиться за ранний двор . В 2011 году мы были в деревне где металла и гильз было море , но зацепились за пуговицу на поле , итог Екатерининский двор оказался ,монетос попёр .(СЭМЭН,Миксер и Никрева не дадут соврать).Так что копать надо везде , главное место найти.


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#3 07 Мая 2013 23:46
для себя я разделяю три вида урочищ:
1. ГПМка- это те деревни которых нет на карте Шуберта (1860-90 гг), но есть на картах генерального межевания (1790 гг). в такие урочища достаточно трудно найти из-за плохой привязки и прочих причин, находок как правило на них мало, но попадается чешуя. Чермета как правило очень мало.
2. Шуберт- деревни которые не восстанавливались после войны, они есть на картах Шуберта и довоенном ген. штабе.
это самые популярные места для копа, тут как повезет можно найти приличную деревню, если ее доступность... чермет по разному...
3. Советы- деревни восстановленные после войны, но не дожили до наших дней. тут много чермета, советского мусора, но находки тоже конечно же есть...

Итог: нужно посещать все деревни, всех периодов. находки есть везде, только достаются они по разному!


Имя: Алексей
Город: Фрязино (Москва) - СМоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Minelab E-trac
#4 08 Мая 2013 10:55
HungryDuck, ну а вот если есть выбор из 3-х вариантов, то какой предпочтительнее?
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#5 08 Мая 2013 12:19
Siler, Ну Ваня же написал -
Цитата
Итог: нужно посещать все деревни, всех периодов. находки есть везде, только достаются они по разному!


Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#6 08 Мая 2013 12:20
К тому же с вашим прибором грех жаловаться. Судя по вашим находкам - вы банально "не подружились" с прибором. 100% много монет и пуговиц прошли мимо...

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#7 08 Мая 2013 16:04
Цитата (Siler)
HungryDuck, ну а вот если есть выбор из 3-х вариантов, то какой предпочтительнее?

значит должно быть 3 выходных )
но для меня сейчас самые интересные это ГПМ.


Имя: Алексей
Город: Фрязино (Москва) - СМоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Minelab E-trac
#8 10 Мая 2013 01:09
spasatel84, Что-то с Вашей стороны какой-то негатив чувствуется.....уж извините если чем разозлил, или обидел...
Что не "подружился" и напропускал кучу всего, так тут у меня сомнений нет!

Только в данный момент у меня две основные причины пропуска:
1. - сам балбес, прибор ещё не освоил
2. - много металломусора, который затрудняет поиски даже опытным.

Так вот пока осваиваю чудо-машину (которую СЭМЭН раскритиковал), мне и своей неопытности в качестве помех хватает.

Вот тему и поднял.
Имя: Евгений
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Minelab Explorer SE Pro
#9 10 Мая 2013 03:15
У меня подобный прибор, такие же сомнения по началу были( с прибором всего 8 выездов), за зиму перечитав кучу форумов так толком и не поняв как им пользоваться( авто глубина, какой канал нойза, с дипом или фастом, и тд и тп.), сделал первые выезды по проверенным местам, зная какие сигналы были в этом месте на предыдущем приборе с дд катушкой, пытался на своем приблизительно понять как звучат монеты, гильзы, мусор на SE, все четно, после АСИ какафония!!
С АСЬКОЙ не сравним, разница в сигнале даже в сухом и мокром грунте на одну и туже цель разная.
ИТОГ: пока прибор( довольно та ки сложный в понимании) не понят,не изучен, разницы куда Вы поедите особой БОЛЬШОЙ нет!!!
P.S. металломусор с таким прибором вообще не должен быть помехой( пороговый тон), да и обучить прибор даже приблизительно можно прямо на месте, но все это лишь моё сугубое мнение, если где ошибся прошу поправить))
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#10 10 Мая 2013 08:41
Цитата (skiffsmol)
P.S. металломусор с таким прибором вообще не должен быть помехой( пороговый тон), да и обучить прибор даже приблизительно можно прямо на месте, но все это лишь моё сугубое мнение, если где ошибся прошу поправить))


Как и говорил уже ранее ( http://smolklad.ru/forum/5-3001-36010-16-1367380171 ) , металломусор для этих приборов офигенная помеха , посмотрите например вот это видео , может понятней станет


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Алексей
Город: Фрязино (Москва) - СМоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Minelab E-trac
#11 11 Мая 2013 13:33
skiffsmol, и да и нет...
Ну вот что пороговый тон? Ну пропадает он на чернине, если маска включена.....а рядом может быть монетка...

Он не отреагирует...а бывает и чернина звенит (я в силу своего опыта не могу пока отличить звон от лопаты, которая там зарыта....), так что металломусор для меня серьёзная проблемма, и куда ехать (а в данный момент для меня идти) есть разница.

СЭМЭН, спасибо (
Имя: Евгений
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Minelab Explorer SE Pro
#12 13 Мая 2013 12:39
Вчера после посадки картошки), провел такой же опыт как на видео!
Итог:
На авто настройках все в точности как и на видео, пробовал разные монеты итог один, звон чермета (только рубль николаевский звучал как рубль, изредка падая в чернь))

С фастом сигнал монетный проскакивал, но больше похож на ржавую железяку (и то на высоте не больше 10 см, выше только звук чернины) в поле скорей всего такой сигнал оставил без внимания.

А вот с дипом другое дело, четко разделял цели гвоздь-монета-скоба (даже в 25 см над целью), но это только при условии медленной проводки (но насколько мне известно дип только для медленного хождения)

Также попробовал поиграть с каналами, но здесь я окончательно запутался, если будет интерес то напишу, а так лень печатать

P.S. Опыт проводил с стандартной ЖЖ катушкой, так же имеются снайперка и руль но для них времени не нашлось, позже как нить попробую отпишусь.
Имя: Алексей
Город: Фрязино (Москва) - СМоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Minelab E-trac
#13 13 Мая 2013 15:17
skiffsmol, тоже хотел поэксперементировать.....и с чуйкой поиграться.
А канал влиять не должен, судя по ответам на других форумах.
Форум кладоискателей » Теория » Секреты поиска » Какой период изчезновение деревни оптимален на Ваш взгляд? (Есть ли предпочтения?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: