Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Секреты поиска, Теория
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Теория » Секреты поиска » Где искать поселуху? (если она ваще там есть ))
Где искать поселуху?
Имя: Павел
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 0
Награды: 0
МД: ACE350
#1 29 Декабря 2012 14:28
В одном месте на карте узрел 5 значков "солнышко" друг от друга на расстоянии 200-300 метров.
Ну млин ,думаю, курганчики!Глянул АКР-вроде далеко место-то!По космоснимкам круги какие то тож на поле наблюдаются.Диаметром метров 5.
Шик!Надо ехать на разведку!

Терь дальше мыслю-МЫ КУРГАНЫ НЕ КОПАЕМ!МЫ ИЩЕМ ПОСЕЛУХИ И КУБЫХИ!
Вывод?=Надо найти где жили люди!

А как найти место-то?
Понятно что воду сперва надо на картах искать(ручей,речку..) так?Больших на расстоянии ок.5км не наблюдаеться...
Тогда чтоб на ГШ горка была в метрах 200 от ручья.Да так чтоб ручей, приблизительно там-же,и на шуберте был.Так?
Что ещё может направить?

И потом,чтоб зря по лесу не шататься на точке,где курганчики,нужно походить?
Там бывшие поля по-ходу.сельхоз-обломки собирать?Хотя на форумах такое напишут что решишся где угодно копать!)))
Мож на НГ пройдусь!отпишу тогда чаво нашёл! (:

Вопщем подсакжите что да как!

С Ув. и Наступающим!
biggrinsanta
Имя: Павел
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 0
Награды: 0
МД: ACE350
#2 14 Января 2013 12:17
Съездил.Потоптался.Снега по колено.Нашёл ржавое ведро.Отлжим разведку на весну....
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#3 14 Января 2013 12:30
Цитата (rokot6)
Съездил.Потоптался.Снега по колено.Нашёл ржавое ведро.Отлжим разведку на весну....

правильно :)


Имя: Анатолий
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Репутация: 60
Награды: 2
МД: продал
#4 14 Января 2013 20:01
Курганчики на полях,-могут быть просто кучей хлама. Когда поля готовили под сельхоз угодья,то весь хлам с поля бульдозером сгребали в кучи.( остатки домов,остатки деревьев,кустарник итд ). Я с таким сталкивался, раза три.Обычно на таком поле,-трудно что-то найти. Потому что, весь хлам сгребали вместе с верхним слоем земли. Может у тебя другой случай, на всякий случай надо проверить.
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#5 14 Января 2013 23:42
Monetkin, а эти кучи раскапывали, они перспективны?
у нас тоже такие имеются, но руки до них не дошли...


Имя: Анатолий
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Репутация: 60
Награды: 2
МД: продал
#6 14 Января 2013 23:52
Иван. Это слишком хлопотно. Представь сколько земли надо перекидать. А вдруг там ни чего не будет :(
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#7 15 Января 2013 02:39
Эти кучи я думаю нереально, много встречал сгорнутых деревень, там прибор поет не умолкая уж больно много железа кровля, гвозди, чугунина, проволока,гвозди да и вообще чего только там нету.....

Форум кладоискателей » Теория » Секреты поиска » Где искать поселуху? (если она ваще там есть ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: