Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Секреты поиска, Теория
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Теория » Секреты поиска » У каждого своя удача и свой "секрет поиска" (лучше ли "крутой" МД)
У каждого своя удача и свой "секрет поиска"
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#1 15 Января 2012 08:19
Попалась очень интересная ссылка , прочитав в которой рассказ полностью согласен , что в основном находки больше зависят от удачи оператора и умения им понимать сигналы прибора . Думаю мгогим будет интересно ..... http://xlt.narod.ru/texts/det.html

Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Сергей
Город: г Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 19
Награды: 0
МД: тося 305
#2 15 Января 2012 08:54
я тож с этим согласен на все 100


Лес и водка- наши зеленые друзья
Имя: леха
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 30
Награды: 0
МД: терка
#3 15 Января 2012 11:21
очень интересная статья, и самое главное что правильный вывод.
Имя: Владимир
Город: г.Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Кондор 7252,Терка 705
#4 15 Января 2012 15:13
На счет катушки можно полностью согласиться а вот чуйка должна быть не маленькая а в разумном приделе исходя из места копа
Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#5 15 Января 2012 21:31
Вот это точно... МД всего лишь приспособление облегчающее умозаключения самого детектороводителя))) И очень нужное приспособление)))

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#6 16 Января 2012 15:23
Совершенно верно! Полностью согласен потому как сам был свидетелем того и не один раз.Вот на пример, есть у меня знакомый который приобрёл всем известную АСЮ-250 и собирался использовать её в основном для сбора металла,но потом плавно (с моей помощью)подсел на поиск старины.Прибор не такой уж и плохой но по сравнению с более мощными находится на нижней ступени модельного ряда.Так вот на одном из выездов,на поле ошибочно выбранном нами и думая что там когда то был постоялый двор он умудрился найти пару мундирных пуговиц по 1812г. и монету Елизаветы. В то время как мы(нас было четверо,а приборы были F-75,Е-трак,и 705минелаб)не нашли абсолютно нечего, даже обломка цвет мета. Хотя в профессионализме комрадов сомневаться не приходится у каждого из них более 10 лет копарьского стажа.В то время как у обладателя АСИ-250 второй сезон.И это не единственный случай его" издевательства" над профессионалами металлодетекторного поиска,просто удача сидит у него за позухой и уходить похоже не собирается , а недавно он заявил что хочет поменять прибор на более мощный,я боюсь даже подумать по моему это будет "адская"смесь.Удача +мощный прибор + умение с ним работать = ВСЁ ВЫКОПАНО!

P.S. И killed ВРОДЕ БЫ КАК ЖАЛКО! Друг всё таки.


Ушёл в подполье!
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#7 16 Января 2012 15:53
В сезоне 2012 MixSer (Сергей) нам это подтвердит.У него под аську все пёрло, а с новым супер-пупер прибором вообще будет улёт.

Мастер
Имя: Сергей
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 42
Награды: 0
МД: Bounty Hunter Platinum
#8 16 Января 2012 16:46
MixSerу Серёге всех благ...

Да...

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#9 16 Января 2012 18:33
Quote (КРОТ_77)
и собирался использовать её в основном для сбора металла,но потом плавно (с моей помощью)подсел на поиск старины


Слава , ё моё , пусть бы он металлолом копал , нафига ты его на поиск старины "подсадил" biggrin

Quote (КРОТ_77)
И это не единственный случай его" издевательства" над профессионалами металлодетекторного поиска,просто удача сидит у него за позухой и уходить похоже не собирается , а недавно он заявил что хочет поменять прибор на более мощный,


biggrin Пристрелите его пока не поздно biggrin


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#10 16 Января 2012 18:52
Quote (СЭМЭН)
Пристрелите его пока не поздно

Я тоже про это подумывал biggrin biggrin biggrin но пока ограничиваемся тем, что у него нет транспорта и мы не всегда берём его с собой biggrin


Ушёл в подполье!
Имя: Александр
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Кондор 7252м
#11 16 Января 2012 21:08
Удача-это все. Один товарищ без прибора буквально споткнулся об империал. Ну и подобрал,конечно. smile



У них очень точные карты - а мы очень быстро меняем ландшафт.
Имя: Александр
Город: Гавана
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 3
Награды: 0
МД: чисто интуиция
#12 18 Января 2012 00:35
Светлый ум,хороший прибор и фарт-вот что нужно для стабильно успешного поиска.Всё остальное от лукавого.

Имя: Дмитрий
Город: Смоленск - Ивантеевка - Обнинск
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 60
Награды: 1
МД: Garett ACE350
#13 18 Января 2012 20:01
Удача и "чуйка" и прибор всенепременно, а также огромное желание вот они слагаемые успеха!!!

Имя: Сергей
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 42
Награды: 0
МД: Bounty Hunter Platinum
#14 19 Января 2012 11:27
Господа. Всё в мире относительно... Посмотрите в телескоп. Что наша жизнь.....

Да...

Форум кладоискателей » Теория » Секреты поиска » У каждого своя удача и свой "секрет поиска" (лучше ли "крутой" МД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: