Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Полезные сайты, Полезная литература, фильмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimond  
Форум кладоискателей » Полезная литература, фильмы » Полезные сайты » Монеты СССР и Банка России. (Блог, каталог, ценники, База проходов, браки и многое другое)
Монеты СССР и Банка России.
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#1 04 Сентября 2013 16:07
ссылка на сайт http://sovmint.ru/?page_id=2
О проекте

Союз Советских Социалистических Республик (СССР) распался более 20 лет назад. Идут годы и предметы той эпохи, ранее казавшиеся банальными, вызывают все больший интерес у обывателей. Не остались в стороне и монеты того периода истории нашей страны. Коллекционирование монет Советского Союза как самостоятельное нумизматическое направление сформировалось еще в 60-70 годы XX века и с тех пор активно развивается. Особенно резкий рост интереса к советским монетам наблюдается в последнее десятилетие. Относительно доступный материал, наличие каталогов и свободной информации в интернете делает эту тему одной из наиболее популярных среди нумизматов. Сотни и тысячи новых коллекционеров ежегодно вливаются в ряды нумизматов-советчиков. Важно отметить, что кроме эстетической стороны коллекционирования советских монет, немаловажную роль играет и инвестиционная составляющая. Многие монеты за последние годы выросли в цене в два и более раз и продолжают расти.

SovMint.Ru представляет собой информационно-справочных ресурс по монетам СССР и современной России в форме блога (регулярно добавляемые записи (посты), содержащие текст, изображения или мультимедиа) . В настоящее время заметки представлены в следующих рубриках:

Монеты РСФСР и СССР - заметки и статьи, касающиеся монет РСФСР и СССР 1921-1992 годов.

Монеты Банка России - заметки и статьи о монетах Банка России 1992-20132 годов.

Жетоны и боны — заметки и статьи о жетонах, бонах, частных выпусках, монетных сурогатах.

Браки — статьи по монетным бракам (изображения, описание, цены, встречаемость).

Общие вопросы — статьи по общим вопросам нумизматики, хранении и чистке монет, терминологии и прочим.

С полным списком всех статей представленных на сайте можно ознакомиться на странице Все заметки.

Отдельно выделены:

Каталог монет РСФСР и СССР 1921-1992 — сводный каталог монет РСФРС и СССР, включающий всю известную информацию по монетам (технические характеристики, разновидности, новоделы, браки).

Памятные монеты Банка России из недрагоценных металлов 1992-2013 годов

Каталог-галерея монетных браков — систематизированы и представлены в удобном виде галереи монетного брака (монеты на чужих заготовках, «залипухи», «односторонний чека» и др.)

База проходов — база данных собранных результатов реальных торгов по интересным, редким и дорогим монетам, официальным наборам монет, бракам и жетонам. Уникальный по своему содержанию раздел, который можно найти только тут.

Также отдельно представлены самые свежие ценники на монеты РСФСР, СССР и Банка России.



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Форум кладоискателей » Полезная литература, фильмы » Полезные сайты » Монеты СССР и Банка России. (Блог, каталог, ценники, База проходов, браки и многое другое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: