Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Книги, каталоги, сборники, Полезная литература, фильмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimond  
Форум кладоискателей » Полезная литература, фильмы » Книги, каталоги, сборники » Фалеристика. (Награды , ордена , значки , жетоны и т.п.)
Фалеристика.
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#1 06 Марта 2012 19:51
"Япония история в наградах"

Розанов О.Н.
Размер файла: 11,6 Mb.
Формат книги: djvu
Год издания: 2001
Количество страниц: 162
Иллюстрации: цветные
Язык: русский

Книга О.Н. Розанова представляет собой оригинальное научное исследование и в то же время занимательную энциклопедию. Автор рассказывает обо всех орденах и медалях Японии за 125 лет существования ее наградной системы. Предлагаемый читателю труд - результат тщательно выверенных исследований, базирующихся на многочисленных источниках, целый ряд из которых впервые используется в российской науке. Каждая награда представлена в "историческом интерьере", на фоне событий, которые обусловили ее учреждение, сопутствовали ее существованию. По этой причине правомерно говорить о том, что у представляемой книги нет аналогов в отечественном востоковедении, нет их и за рубежом. Живое изложение, неожиданные подробности русско-японской войны 1904-1905 гг., боев на Халхин-Голе, захвата Тайваня и провозглашения первой Конституции Японии, разгадки японской символики, красочные иллюстрации делают данную книгу событием как для специалистов, так и для широкого круга читателей.
ссылка http://files.mail.ru/XPMQWX



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: sergez0r
Город: Лукоморье
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17
Награды: 1
МД: Нету-ти
#2 06 Марта 2012 19:51
Пряжки(поясных ремней) английских офицеров.

В книге представлены пряжки на ремнях британских офицеров пехоты в период с 1855 по 1902 гг. В книге приведен 241 чертеж с сопутствующим историческим обзором.
ссылка Officers_Waistbelt_Clasps_1855-1902.rar.html


Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!
http://nick-name.ru/sertificates/976155/
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#3 06 Марта 2012 19:51
1. Ульянов. Пряжки фашистской Германии (2000).pdf (8.0 МБ)

ссылка http://files.mail.ru/TV9ZVA
Прикрепления: 2178502.jpg (47.2 Kb)



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Yaroslav
Город: Poltava
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 4
Награды: 0
МД: Ace-250+NEL Tornado
#4 06 Марта 2012 19:51
Нагрудные знаки Красной армии (1941-1945).

Книга: Нагрудные знаки Красной армии (1941-1945). Каталог-справочник
Автор: Айрапетян Б.В.
Издательство: Collector's Book
Формат: DJVU
Размер: 14.95 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2004

В книге представлены нагрудные знаки Красной Армии, учрежденные во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В этой работе впервые даются изображения и описания более 300 знаков всех типов и разновидностей, в том числе пробных и неутвержденных проектов, рассказывается об их характерных особенностях, технологиях изготовления, а также об исторических предпосылках их разработки и утверждения.
Качаем http://depositfiles.com/files/i26byuzn8
Имя: Yaroslav
Город: Poltava
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 4
Награды: 0
МД: Ace-250+NEL Tornado
#5 06 Марта 2012 19:51
Нагрудные знаки Императорской России.

Автор: Роберт Верлих., Серж Андоленко.
Название: Нагрудные знаки Императорской России
Издательство: Collector's Book
Серия: Библиотека коллекционера
Год: 2004
Кол-во страниц: 217
Формат: PDF
Размер: 60.85 Мб
Язык: Русский

Новая редакция признанного авторитетного издания посвящена российским нагрудным знакам. Императорская гвардия, военные академии, училища, школы, офицерские курсы, пехотные полки, стрелковые полки, кавалерия, а именно, драгунские, уланские, гусарские полки, а также резервные части, казачьи войска, артиллерия, инженерные войска, крепости и крепостные войска, а еще гражданские учебные заведения, общества, организации и клубы, благотворительные и религиозные организации и многое другое - знаки всех этих частей и организаций Вы найдете в этом потрясающем издании. Даны изображения всех знаков, их подробные описания, исторические справки. Точность исторической информации выгодно отличает этот иллюстрированный справочник от каталогов, увидевших свет ранее.
Качаем: http://depositfiles.com/files/sasowpob0
Имя: Yaroslav
Город: Poltava
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 4
Награды: 0
МД: Ace-250+NEL Tornado
#6 06 Марта 2012 19:51
Энциклопедия русских наград.

Название: Энциклопедия русских наград
Автор: Кузнецов А.А.
Издательство: Советское радио
Год издания: 1998
Страниц: 478
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: хорошее
Размер: 12.04 Мб
Описание:
Энциклопедический путеводитель по истории российских наград
Настоящая энциклопедия о русских наградах. Награды Российской империи. Ордена Российской империи. Наградные медали Российской империи. Наградное оружие. Наградные знаки Белой Армии. Ордена и медали Советского Союза. На фоне уже вышедших книг о русских наградах, представляемая вам энциклопедия - одна из самых полных. Автор не только постарался как можно более подробно рассказать об истории возникновения русских орденов, крестов, медалей и их статуте, но и о людях, удостоенных того или иного знака отличия вплоть до наших дней.Среди различного вида наград за службу царю и Отечеству было и награждение оружием. Шпага дворянина, полученная в награду сабля, кортик морского офицера считались в России символами чести и достоинства. Вы узнаете об истории русского наградного оружия и русских оружейных заводах, о русском холодном оружии.В книге имеются таблицы орденов и наградных медалей царской России, наградных знаков Белой Армии, орденов и медалей СССР. В приложении даны правила ношения орденов (1889), орденов и медалей СССР, а также приводятся награды Российской Федерации и церковные награды. Работа хорошо проиллюстрирована и представляет интерес не только для преподавателей истории, но и для широкого круга читателей.
Качаем http://depositfiles.com/files/5vnye3mkz
Имя: Yaroslav
Город: Poltava
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 4
Награды: 0
МД: Ace-250+NEL Tornado
#7 06 Марта 2012 19:51
Боевые знаки. Пожарные СССР.

Название: Боевые знаки. Пожарные СССР
Автор: коллектив авторов
Издательство: «Северная Венеция»
Год: 2011
Страниц: 35
Формат: pdf
Размер: 12 мб
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: Секретные материалы 20 века. Досье».

Первые организованные пожарные команды в России появились в конце 17 — начале 18 века. Вскоре появились и первые противопожарные правила. Особый наказ 1728 года, адресованный губернаторам и воеводам, содержал раздел «О смотрении строений в городах и о сбережении от пожаров». Этот наказ стал первым сводом законов о противопожарных мерах. А в 1763 году в Москве и Петербурге при полицейских участках были созданы постоянные «пожарные конторы», вскоре такие пожарные команды стали появляться и в губернских городах. 24 июля 1803 года в Петербурге впервые в России появилась профессиональная пожарная охрана, которая подчинялась полиции. Стали возникать и добровольные пожарные организации. В 19 веке русский инженер Николай Петрович Зимин изобрел пожарный гидрант и другие устройства, которые и по сей день используются в пожаротушении. В 1899 году русский инженер-химик Александр Георгиевич Лоран предложил использовать пр пожаротушении пену. После этого химическая и воздушно-техническая пена стала применяться во всем мире.
История советской пожарной охраны началась 17 апреля 1918 года, когда Ленин подписал декрет «Об организации государственных мер борьбы с огнем». К концу года 1920-го в стране насчитывалось около 900 городских профессиональных пожарных команд численностью 35 тысяч человек. Стали появляться пожарно-технические школы, курсы и училища. С началом Великой Отечественной войны пожарная охрана в крупных городах была военизирована и стала частью местной противовоздушной обороны. Система противопожарных постов и звеньев, созданная в СССР с началом войны, позволила избежать массовых пожаров от бомбардировок. Ни в одном городе или крупном населённом пункте не было сплошных пожаров, и это несмотря на то, что, например, на каждый квадратный километр Ленинграда упало 16 фугасных, более 320 зажигательных бомб, 480 снарядов. Многие ушедшие на фронт пожарные были награждены орденами и медалями, а восемь из них удостоены звания Герой Советского Союза.
Качаем http://depositfiles.com/files/5f923m8ma
Имя: Yaroslav
Город: Poltava
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 4
Награды: 0
МД: Ace-250+NEL Tornado
#8 06 Марта 2012 19:51
Боевые знаки. Медицина. СССР - Германия.

Название: Боевые знаки. Медицина. СССР - Германия.
Автор: коллектив авторов
Издательство: «Северная Венеция»
Год: 2011
Страниц: 36
Формат: pdf
Размер: 11 мб
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: Секретные материалы 20 века. Досье».

В начале советской истории голод, низкий уровень санитарии, отсутствие системы водоснабжения и очистки населённых пунктов создавали опасную эпидемиологическую ситуацию. В России повсеместно вспыхивали эпидемии тифа, холеры и других инфекций. Поэтому неудивительно, что восстановлению и развитию системы здравоохранения в стране уделялось большое внимание. Советское общество Красного креста и красного полумесяца пропагандировало донорское движение, внедряло программы санитарного просвещения и санитарной обороны. В тяжёлые военные годы Советской медицине удалось не допустить эпидемий в тылу, наладить работу полевых и эвакуационных госпиталей, организовать вынос раненых с поля боя. 44 медицинских работника получили звание Героя Советского Союза, 19 врачей стали полными кавалерами ордена Славы.
Деятельность Германского Красного Креста в военные годы определалась одиозной фигурой его руководителя - убеждённого нациста, штурмбанфюрера SS Эрнста-Роберта Гравитца, санкционировавшего медицинские эксперименты SS, в том числе бесчеловечные опыты над людьми и газовые камеры. Во время Нюрнбергского процесса его деятельность была осуждена как преступная.
Качаем http://depositfiles.com/files/70lw0178d
Имя: Yaroslav
Город: Poltava
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 4
Награды: 0
МД: Ace-250+NEL Tornado
#9 06 Марта 2012 19:51
Должностные знаки Российской империи.


Название: Должностные знаки Российской империи
Издательство: Хронос
Год: 1993
Страниц: 289
Размер: 29.41Мб
Формат: PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский

Настоящее издание - первое исследование, посвящённое системе должностных знаков России, связанных в первую очередь с реформами XIX века.
Качаем
http://letitbit.net/downloa....ar.html
Имя: Yaroslav
Город: Poltava
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 4
Награды: 0
МД: Ace-250+NEL Tornado
#10 06 Марта 2012 19:51
Собрание русских медалей.


Автор: неизвестен
Год издания: 1840
Формат: pdf
Издат.: Тип. эксп. загот. гос. бумаг
Страниц: 210
Размер: 153 Мб
Язык: Русский

"Собрание русских медалей, изданное по высочайшему повелению археографическою коммиссиею". Издание содержит описания и изображения русских медалей с XV по XIX столетие.
Скачать:

http://letitbit.net/downloa....ar.html
Форум кладоискателей » Полезная литература, фильмы » Книги, каталоги, сборники » Фалеристика. (Награды , ордена , значки , жетоны и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: