Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Книги, каталоги, сборники, Полезная литература, фильмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimond  
Форум кладоискателей » Полезная литература, фильмы » Книги, каталоги, сборники » Охота на валькирий (Иван Борзов)
Охота на валькирий
Имя: Андрей
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 2
Награды: 0
МД:
#1 04 Сентября 2011 20:40
Про поисковиков в Гагаринском районе и многом другом

Прикрепления: 2927170.jpg (83.7 Kb)
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#2 04 Сентября 2011 21:07
Андрюх, а книга то где? загрузи ее на файлообменник (допустим http://narod.yandex.ru/ ) и ссылку сюда

Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#3 04 Сентября 2011 21:14
Да, интересно было бы почитать, в интернете что то инфы не нашел про книгу...

Имя: Андрей
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 2
Награды: 0
МД:
#4 04 Сентября 2011 21:27
в электронном виде нет, продают в Гагарине в краеведческом музее, и в Москве Ильменский проезд 7-А

Добавлено (04.09.2011, 21:27)
---------------------------------------------
К нам в иконописную мастерскую
заходил старый священник. Однажды
он сказал: «Найденное вами зёрнышко
правды это выстрел в демона лжи,
который похищает вашу душу.
Валькирию можно изобразить красивой,
но она демон. И достойна только выстрела.
Учитесь стрелять и держите порох сухим».
Наверное, на войне он был снайпером.

ГОСПОДИ, БЛАГОСЛОВИ! Наконец я вырулил на Минское шоссе. Можно было прибавить газу. Полночи я нашаривал по антресолям сапоги, ватник и прочую походную хурду, которой у меня и быть-то не должно. И не нашёл. Полночи искал дорогу в «Автомобильном атласе», ругаясь от нетерпения. Не нашёл.
Брат Юра успокаивал:
-Сапоги я тебе дам. А дорог не ищи, их там почти что и нет. Ты рули, а я буду показывать…
Вчера была пятница, конец недели. У меня собирались приятели. Попить водки и потрепаться. В мужской компании говорили о работе , зарплате , советских порядках, о женщинах. Обычные посиделки.
Если бы пришли барышни, подлежащие охмурению, то разговоры велись бы о поэзии, литературе, искусстве. Для этого был припасен гадостный портвейн. Дамы от него настолько дурели, что принимали всю заумную трепотню всерьёз и сами пытались в ней участвовать. Сценарий отработанный и привычный.
Разнообразие внёс приезд брата. За копейки купил он дом где-то в деревне и перебрался туда с семьёй. Я встретил его расспросами о деревенской жизни, спрашивал без интереса, а для приличия и от скуки. После дежурных ответов брат рассказал:
-Набрел я на болото, там в войну полегла атака. Так всё и осталось. Черепа, кости , каски, ремни….(вот заливает!)… По закону путешественников хотел я похоронить убитых , подобрал сапёрную лопату , копнул , и на лопате оказался чёрный эбонитовый цилиндрик- словно от готовальни, для грифелей. Я развинтил его , увидел свёрнутую мокрую записку…
-Юрий Иваныч, все-таки маленько привираешь.
-Ты же знаешь, никогда не вру. И уже знаю, что это смертный медальон. Раз он на месте, солдат скорее всего числиться пропавшим без вести.
- А где это штука?
-Да вот она.
Бумажная лента в пенальчике: фамилия, имя, отчество, звание…Записи едва читались: Афанасьев Семён ..1913 г.р., красноармеец…Алтайский край…
-Ты обратно когда?
-Завтра.
-Едем вместе.
…Три часа ехали мимо чьих –то огородов, я заметил необычную проволоку на кольях.
- Немецкая, - сказал брат.
Десяток избушек, крытых чешуёй дранки, вросли в землю по окошки. Таких деревень я не видел даже в кино. И таких просторов тоже не видел. В невообразимом далеке край земли размывался и становился небом. Оно поднималось, набегало оттуда, опрокидывалось над головой и накрывало весь огромный видимый мир. От этих далей с непривычки ломило затылок и становилось тесно внутри.
Меня устроили ночевать на деревянной лавке. Под ней ходили мыши. Я опять почти не спал, стояли перед глазами изломы окопов у края деревни. На другом краю- ржавая пирамидка со звездой –безымянная могила. Как это все сохранилось, -проволока, окопы , заброшенные избы?
Утром мы уже шли по лесу.
Мой глаз привык к мусору и хламу московских парков. И этот лес был замусорен- железки, жестянки, банки консервные …Ботинки какие -то. .Юра оглянулся на моё бормотание.
-Ты подними и загляни внутрь.
Я взял замшелый ботинок и раскрыл его. Там лежали коричневые косточки. Осторожно поставил ботинок на землю и огляделся. Перед глазами словно проявили плёнку.
Патронные коробки, солдатские котелки, военное железо!
Из травы грозно глянуло на меня костяное лицо- человеческий череп. Он спрашивал: «Зачем ты здесь?»
Я тоже спрашивал: «Ты кто? Ты носил имя, у тебя была судьба, что тут происходило?»
Для человека, выросшего в городе, среди лозунгов и монументов , это было непостижимо.
Здесь лежали мёртвые люди…
Едва прикоснувшись к краешку огромной, тяжёлой тайны, я вернулся в Москву , где жил безбедно и понятно, с неподъёмной грудой вопросов. В двух шагах была неизвестная, забытая страна.
Через месяц мы отправились туда командой, снаряженные как попало.
Странствия по затерянному миру начались.

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#5 04 Сентября 2011 21:27
ааа...
ясно, с этого и надо было начать cool


Имя: сергей
Город: недолекоотГагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 8
Награды: 0
МД: Xp Deus
#6 04 Сентября 2011 22:00
кто читал ?причем там гагаринцы интересно?

Да ты не умничай-рукой покажи!!!
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][/
Имя: Андрей
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 2
Награды: 0
МД:
#7 04 Сентября 2011 22:03
поисковики и Гагаринцы и Москвичи а место поиска Гагаринский район
Имя: денис павлович
Город: gagarin
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 46
Награды: 2
МД: garrett ace250
#8 05 Сентября 2011 09:16
я читал описывается поисковая деятельнось по братство святого георгия иван борзов описывает поисковые будни свои переживание друзей и зарисовки из жизни книга понравилась

Имя: Новосёлов И С
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Есть
#9 05 Сентября 2011 16:33
Я сам из этого отряда и людей всех из этих баек лично знаю(кроме Лукича. Он помер до моего появления в отряде).
Имя: денис павлович
Город: gagarin
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 46
Награды: 2
МД: garrett ace250
#10 05 Сентября 2011 16:47
я лукича видел когда маленький был во он мочил байки

Имя: Новосёлов И С
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Есть
#11 05 Сентября 2011 17:02
Да ,судя по рассказам-легендарной личностью был. Сын его по пьянке забил.
Имя: Ivan
Город:
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#12 06 Декабря 2011 19:53
Quote (НИС)
Я сам из этого отряда и людей всех из этих баек лично знаю(кроме Лукича. Он помер до моего появления в отряде).


Автор готов отвечать за каждое написанное слово. По поводу высказывания И. Новоселова: Когда Братство Св. Георгия впервые вышло в поиск, Новоселова только что отняли от материнской груди. И явно поспешили.
Игорёк, не балуйся со словами.
Дядя Ваня.
Имя: василий
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 6
Награды: 0
МД: Tesoro Tejon
#13 06 Декабря 2011 20:42
Братья Борзовы начали свой поиск лет за десять до начала поискового движения в России.
Этим людям больше всех есть о чём рассказать всем нам.


Имя: Новосёлов И С
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Есть
#14 24 Декабря 2011 19:33
biggrin

Добавлено (24.12.2011, 19:33)
---------------------------------------------
Я вроде извинился, а Дядя Ваня всё ещё разводит тему возле чьей-то груди!

Форум кладоискателей » Полезная литература, фильмы » Книги, каталоги, сборники » Охота на валькирий (Иван Борзов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: