Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » советы (советы начинающим по выбору прибора)
советы
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#46 21 Июля 2011 01:13
Или я не понимаю, или что-то не так. Вот я продаю электроинструмент и говорю покупателю: Эта дрель из Китая, внутри у неё все пластмассовое, категория- бытовой инструмент (немного поработать-долго полежать). Но и стоит она всего-ничего-600р. А вот дрель Бош- она будет работать долго и безотказно, потому что у неё внутри всё в порядке. И поэтому её категория- профессиональный инструмент. И поэтому стоит она 6000р. Так вот Гарретт позиционирует себя как супер-пупер фирма, и в МД АТ Pro-про означает профессиональный.И рекламируют его, как последнее слово техники. Но получается, сначала надо его загерметизировать, обмотать изолентой( за совет спасибо Штырлину), а может ещё что-нибудь к нему приляпать, и тогда он будет нормально работать. Странно как-то. Я на днях заеду в сервисный центр и попробую выяснить все эти фищки. Очень хочется, чтобы в результате я оказался бы некомпетентным, а прибор достойным. А что такое "горячие камни"? несколько раз встречал это выражение, а обяснений не видел.

Мастер
Имя: Александр
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 57
Награды: 0
МД: AKA сигнум 7270
#47 21 Июля 2011 07:52
Относительно минерализации и горячих камнях. По сути дела это одно и тоже, только одно маленькое, а другое большое. И проблемы доставляет приблизительно одни и те же. У почвы есть понятие "минеральный состав". Он может быть различным. Почва может быть магнитно-насыщенной, соленой (пляж) или еще какой-нибудь. Все это даёт помехи, может иметь проводимость, подобно металлу и существенно снижает глубину проникновения сигнала в почву. Горячие камни это просто булыжники, которые способны давать отклик, подобно доброму самородку или монете, поскольку имеют проводимость, схожую с металлом и как правило ценности не представляет.

Жизнь прожить-не поле перейти!
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#48 21 Июля 2011 09:53
Korollalex, спасибо!

Мастер
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#49 21 Июля 2011 13:48
Quote (korollalex)
просто булыжники, которые способны давать отклик, подобно доброму самородку или монете,


Вот-вот , у меня сигнал как на серебро бывает с Нелькой , копаешь а там камень wacko


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#50 22 Июля 2011 00:43
Получается, горячий камень- это руда, ...или метеорит surprised

Мастер
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#51 13 Сентября 2011 12:19
День добрый!Копать начал недавно,но копал в отпуске,в Белоруссии.Следующим летом буду переезжать в Смоленск.На день рождения подарили катушку,на Тёрку 705 - эллипс 18 Гц.Смотрел информацию по ней на разных форумах,но отношение к ней 50/50.Если у кого то есть данная катушка хотелось бы знать ваше мнение по ней,особенно по работе с ней по Смоленским землям.Спасибо!

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » советы (советы начинающим по выбору прибора)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: