Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Minelab Vanquish 540 (Отзывы и обмен мнением)
Minelab Vanquish 540
Имя: Виктор
Город: Тамбов
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 33
Награды: 1
МД: X -Terra 705
#1 06 Апреля 2021 20:35
Добрый день всем. Купил вот это чудо  как второй прибор в семью по случаю с новогодними скидками.Попробовал его сегодня в поле на месте где в прошлом году осенью добирал чешую.  Впечатление двоякое. Прибор в принципе удобный для меня. Но по настройкам пока сложно привыкнуть после Терки. Больше всего не понравилось как он различает железо. Приходится часто копать чернину так как он оцветняет черный металл. Вроде на всех металлах бубнит черниной но крупные цели и ржавое железо выдает хороший цветной сигнал. У терки дискриминация была лучше на мой взгляд. 
Но мелкие цели берет хорошо . Пару чешуек зацепил .
 Интересно было бы узнать мнение других камрадов тех кто пользуется этим прибором.


Makar
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#2 06 Апреля 2021 21:15
поздравляю с покупкой, наверно ты пока единственный на форуме кто купил данный мд

Имя: Александр
Город: Сафоново
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 40
Награды: 1
МД: x-terra 705
#3 07 Апреля 2021 20:38
Продолжайте делится впечатлениями, всегда интересно посмотреть на нового "зверя"!!!
Имя: Виктор
Город: Тамбов
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 33
Награды: 1
МД: X -Terra 705
#4 07 Апреля 2021 21:04
Надеюсь что я все таки не один буду сражаться с этим зверем...Сегодня попробовал его в других условиях. Это была лесопосадка на месте бывшей деревни. Два года назад там было найдено теркой много крестиков и обломков. На удивление сегодня нашёл еще два крестика .Начинаю его понемногу понимать. Прибор очень цепкий, хорошо различает цели. Отклик быстрее чем у Терки. Т.е. можно махать катушкой быстрее и не бояться что пропустишь цель. Но копать приходится больше. много железа выдает за цветной. Хотя наверное я пока к нему не привык. В целом звуки похожи на Тёрку . Пока не разочарован. Специально пробую на тех местах где сам был не однократно..На поле нашёл две копейки Е.П. убитые и накладку на ручку от ножа и обломанную пуговицу гирьку.
Прикрепления: 2687768.jpg (106.9 Kb)


Makar
Имя: Виктор
Город: Тамбов
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 33
Награды: 1
МД: X -Terra 705
#5 22 Апреля 2021 20:44
Похоже что этот прибор немного лучше терки работает по мелочёвке. Вот результат с большой катушкой на месте где пару лет утюжили Тёрками по чешуе. Ваня выцепил колечко . крестик , ВРПешку ,пуговицу гирьку и полушку 1735. " коп Елизаветы в другом месте. Очень радуют беспроводные наушники.  К сигналам потихоньку привыкаю , во многом они схожи с Тёркой. Вывод - прибором доволен. Наверное есть и лучше. Но как говорят -лучшее враг хорошего!  
Прикрепления: 1494949.jpg (110.6 Kb) · 9529051.jpg (61.7 Kb)


Makar
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Minelab Vanquish 540 (Отзывы и обмен мнением)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: