Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » WHITES TM-808 (Кто работает с таким прибором?)
WHITES TM-808
Имя: Festor
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
МД: MINELAB X-Terra 705/Garrett ACE-250
#1 15 Декабря 2013 18:41
Доброго всем времени суток! Вопрос к владельцам данного прибора. На многих форумах и сайтах по продаже МД заявляют о глубине обнаружения цели в 4-6м! Действительно ли этот аппарат способен с такой глубины брать железо? Обзоры на видео ограничены небольшой глубиной в метр или немного больше, что не впечатляет, потому и хочется пообщаться с реальными пользователями сего прибора. Интерес связан с желанием приобрести глубинник, а ТМ, как мне показалось, вне конкуренции в той ценовой категории. Жду с нетерпением реальных примеров и характеристик!
Имя: Дмитрий
Город: Ельня
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 85
Награды: 2
МД: АКА Вектор 7262М DD, TM-808,XP Deus
#2 19 Декабря 2013 15:54
Привет в начале Ноября я тоже все таки решился приобрести данный прибор, но так как по работал с ним мало многого рассказать не могу на счет глубину заявленной в 4-6 метра тоже сказать не чего не смогу так как за тот короткий период времени что сним ходил такое железо не попадалось.
По прибору одно могу сказать его надо изучать и приспосабливаться хотя настройки не очень мудренные прочитать инструкцию ну и на крайний случай посмотреть видео для понятия прибора для начала можно походить с настройками как указаны в инструкции для привыкания к прибору. Сразу скажу что ям будете копать в таком же количестве как и с простым детектором, конечно он у вас не будет брать гильзы от моськи и маузера по отдельности зато если нарветесь на пулеметное гнездо то будьте готовы его раскопать проверено на своем опыте, железо начинает брать от размеров крыльчатки минометной ну и такие же массивные осколки. Хотя можно их просто не копать а ходить искать глубинный сигнал, данные железки он будет брать как и сразу на поверхности так и в глубине, сигнал от залегания железа на глубину разный верховой громкий и короткий(в зависимости от размера железа), а глубинный глухой и немного протяжный.
  Теперь на счет глубины на личном примере копанул ямку с СШ-40 сапер кой и ганс баком почти на 2 метра ( меня с кепкой видно из ямы не было :) ), вот и все железо что там было, извиняюсь если что не так отписал сам только с ним месяц походил.
Имя: Festor
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
МД: MINELAB X-Terra 705/Garrett ACE-250
#3 19 Декабря 2013 19:40
Да, покопать заставит))) Посмотрел его в сравнении с Gemini, так 808 далекоо впереди,как по эргономике, так и по чёткости обнаружения. Удачи вам Дмитрий в обкатке прибора, жду в этой теме от вас новых впечатлений и результатов подъемов с глубины, всё самое вкусное там!
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » WHITES TM-808 (Кто работает с таким прибором?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: