Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Какой прибор лучше?
Какой прибор лучше?
Имя: Алексей
Город: Москва-Угра-Всходы
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Награды: 0
МД: x-terra T34
#1 13 Марта 2012 00:31
Какой прибор лучше ?

АСЕ 250,350 или Терка 350?Поделитесь своими мыслями по этому поводу!
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#2 13 Марта 2012 01:04
Терку я такую как вы написали вообще не видовал))))) Опечатка там 305 наверное.
В общем из этих трех я бы взял терку 305 вот почему:
1. две частоты поиска 7,5 и 18,75 кГц поиска делают терку более универсальным прибором, да согласен, придется покупать доп катуху. Но зато с 18,75 кГц катухой будет лучше искать мелочь и золото(цепочки) это если заниматься пляжным поиском конечно.
2. Наличие VDI это сильная штука, после того как походил я с прибором у которого есть VDI я долго не мог нормально ходить с аськой.
3. Имеется отстройка от электромагнитных помех.
4. Пункт спорный с одной стороны это хорошо что есть а с другой это усложняет процесс настройки для новичка, речь идет о ручном балансе грунта.

Что касаемо глубины то по глубине терка будет ровней аси 250 но оба этих прибора проиграют асе 350. Что нужно вам я не знаю, все зависит от поставленных задач, выводы делайте сами.


Имя: михаил
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
МД: XP GMP
#3 13 Марта 2012 09:42
если первый прибор и хочется сразу в бой без заморочек, то асю 350, ну а ежели планируете познавать все азы металлопоиска и в планах сменить на более профессиональный прибор то с тёрки будет проще перейти, я так скажу, главное не какой у тебя мощный прибор, а умение им пользоваться.можно ещё рассмотреть в том же ценовом диапазоне :bounty hunter platinum. и ещё один не маловажный плюс, продать проще 305
Имя: Флександр
Город:
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#4 13 Марта 2012 19:47
Кто нибудь может рассказать про GARRETT AT PRO INTERNATIONAL
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#5 13 Марта 2012 20:24
sanchelo25, спроси у nikreva у него такой.

Имя: Алексей
Город: Москва-Угра-Всходы
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Награды: 0
МД: x-terra T34
#6 14 Марта 2012 00:33
вопрос такой нагорел какой прибор лучше ? терка 305 или Fisher F4?
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#7 14 Марта 2012 01:48
blakc, хватит гадать, однозначно сказать нельзя, у каждого прибора есть свои плюсы и минусы. В конце концов прибор это инструмент, ищет человек и результат зависит в первую очередь не от того какой у тебя прибор а от того как ты понимаешь свой прибор ну и конечно же от удачи. Кто то и с асей сможет поднять больше чем дргой с етраком.

Имя: ОЛЕГ
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Репутация: 58
Награды: 1
МД: МИНИ ЛАБ 505
#8 14 Марта 2012 02:39
Без опыта взял бы аську 250 , хороший прибор , терка на много сложнее аппарат , пол сезона убьешь чтоб его догнать , да и не в аппарате дело ! дороговизна прибора нечего не решает . везде нужен опыт !!!!!!

Олег5000 я
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#9 15 Марта 2012 00:34
Поддерживаю,что АСЯ 250 отличный прибор,но несогласен со столь долгим освоением Тёрки :Q !!!Пол сезона осваивать - это надо не читать инструкцию(хотя там ясно и чётко всё разжёвано) и находится вдали от товарищей знакомых с данным прибором facepalm

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#10 15 Марта 2012 00:40
Quote (ОЛЕГ5000)
терка на много сложнее аппарат , пол сезона убьешь чтоб его догнать

Эт надо быть дауном чтобы убить пол сезона на прибор начального уровня а терка 305 как раз позиционируется как прибор начального уровня. Неделя две от силы в поле и уже прибор будет достаточно освоен чтобы делать хорошие находки.


Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#11 15 Марта 2012 11:55
Полностью согласен с Virus ok

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: ОЛЕГ
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Репутация: 58
Награды: 1
МД: МИНИ ЛАБ 505
#12 15 Марта 2012 12:30
Virus, Dryg, не надо военных песен ! я с теркой в первый день пошел и накопал монеток . не в этом дело , ну насчет пол года это метафора .

Добавлено (15 Март 2012, 12:30)
---------------------------------------------
blakc, У знакомого терка 705 , до этого он сезон отходил с асе 250 , он не жалеет что продал асю но и не сказал бы что в огромном восторге , терка аппарат по сложнее немного будет


Олег5000 я
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#13 15 Марта 2012 14:07
ОЛЕГ5000, накопать не значит освоить прибор а тем более понять и знать где у тебя что и за что отвечает. С любым прибором в первый день накопаешь монетки, копай все и будет тебе счастье. не могу я в каждом посте повторять что
Quote (Virus)
прибор это инструмент, ищет человек и результат зависит в первую очередь не от того какой у тебя прибор а от того как ты понимаешь свой прибор ну и конечно же от удачи

Добавлю и от правильно выбранного места.


Имя: Алексей
Город: Москва-Угра-Всходы
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Награды: 0
МД: x-terra T34
#14 15 Марта 2012 17:28
Согласен с Virus, в общем решил купить Асю 350 или Терку 305 как щас деньги будут позволять, а то надо еще новый коммуникатор брать.
Имя: ОЛЕГ
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Репутация: 58
Награды: 1
МД: МИНИ ЛАБ 505
#15 15 Марта 2012 18:41
А вообще с такими вопросами к Славе , кроту 77 , я думаю Слава все перепробовал , за одно и отовариться можно :)

Олег5000 я
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Какой прибор лучше?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: