Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Устройство для определения чувствительности МД (Проверка МД)
Устройство для определения чувствительности МД
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#16 30 Января 2012 22:51
Вот и я о том же, зачем)))) хотите глубину проверить выкопали ямку да и все , примерно как в этом видео. Но повторю это тест на глубину, на разделение совсем другой тест.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UGZGv5_6FvE


Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#17 30 Января 2012 23:11
Тогда надо еще и разные почвы сравнивать... Все равно абсолютно точных данных не будет, слишком много условий. Проще по воздуху замерить...

Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#18 30 Января 2012 23:29
По воздуху тоже не согласен, у кого то тут была ася pro, пусть потестит 5к кати)))) по воздуху и в грунте)))
В общем тесты по воздуху вообще не имеют ни какова отношения к реальным условиям, в разных условиях будет выигрыш у разных МД, на пляже одни хороши на мусорке другие и так далее.
Лично я не сторонник всех этих тестов, ни по воздуху ни в грунте. В конце концов все зависит в первую очередь не от прибора а от оператора, прибор это инструмент.


Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#19 30 Января 2012 23:39
Virus, согласен с воздухом, я к тому, что проще не рыть ямы и трубы вкапывать, а проще линекой и по воздуху. Один фиг данные расходится будут...

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#20 30 Января 2012 23:44
Идея у Владимира правильная, хоть и не новая...
Я бы предложил на слете сделать так-
огораживаем небольшой участок и на нем закапываем разные цели на разной глубине(цели подписываем) и каждый может на всем протяжении слета подойти с товарищем и помериться всем чем можно... biggrin


Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#21 30 Января 2012 23:49
Результаты измерений аккуратно в табличку занести и потом сделать большой сводный отчет

Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#22 30 Января 2012 23:57
На глубину получается , тогда проще яму выкопать как на видео))) Все равно это не имеет отношение к реали))) в реальности предметы которые пролежали в земле дают имеют ореол из за процессов окисления, только золото не имеет этого ореола. Ну и как всегда, где то легла монетка чуть на ребро, где то на ребре, где то с куском чугуна или гвоздь рядом, все это влияет. Ну а если просто на глубину тут я думаю и так все ясно, все есть в описании характеристик приборов.

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#23 31 Января 2012 00:06
Спасибо всем за высказывания, но всё-таки я эту приблуду сделаю, из чисто спортивного интереса. Я, как инженер (хоть и бывший biggrin ), полагаю, что главное - это строго ориентированная по отношении к поверхности направляющая, по которой будет перемещаться лоток с объектом, а труба - это , по сути - ограничитель пространства и защита от неожиданных факторов, по большому счёту, можно и без неё.
Virus, , вот мы и проверим описания на достоверность.


Мастер
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Устройство для определения чувствительности МД (Проверка МД)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: