Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » авто шнур для гармин (провел опыт)
авто шнур для гармин
Имя: Игорь
Город: сафоновский район
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 0
Награды: 0
МД: minelab x-terra 705
#1 09 Декабря 2011 06:34
Входе эксплуатации своего навигатора (Гармин дакота 20), выяснил, что он от автомобильного прикуривателя не работает, и вместо полноценного меню показывает знак подсоединения к ПК, с этой проблемой обратился в автоматизированный сервисный центр Гармин.
Хлопцы там мне популярно объяснили, что для Гарминов нужен специальный шнур для прикуривателя, под брендом "гармин" соответственно, и никакой другой не подойдет, и сразу же предложили его приобрести всего за 1099 рублей.Там же мне расказали, что спец шнур гармин для авто передает только ток и больше ничего. Такой расклад мне не понравился и я решил провести опыт.
СУТЬ ОПЫТА: в компютерном магазине напротив за 50р преобретаю шнур типа USB- микроUSB, дома аккуратненько делаю продольный разрез и обнаруживаю внутри 4 (проводочка красный, черный, белый, зеленый). Помня из курса школьной физики, что красный это плюс а черный это минус, обрезаю (полностью пологаясь на метод "Тыка") зеленый провод. Подключаю навигатор к прикуривателю и олей оп, на дисплее вижу (доселе не виданный) значок подключения к внешнему источнику питания, и полностью функционирующее меню.
Белый провод резать не стал, т.к. считаю что информационная цепь (зеленый-белый) разомкнута, а цепь тока (красный-черный) исправно фунциклирует и без этого.
может в чем и ошибаюсь, время покажет


лучше быть, чем казаться
Имя: василий
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 6
Награды: 0
МД: Tesoro Tejon
#2 09 Декабря 2011 08:25
Ну что тут скажешь?
Кулибин!
А для всех нас Иван Сусанин в лучшем понимании этого выражения.
Умница, молодец, спасибо!


Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » авто шнур для гармин (провел опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: