Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Глюки металлоискателя (подскажите как можно вылечить глюки прибора)
Глюки металлоискателя
Имя: михаил
Город: санкт- петербург
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Репутация: 0
Награды: 0
МД: witets coin master
#1 16 Ноября 2011 15:22
Дорбрый день(вечер, утро) подскажите пожалуйста как можно вылечить (если лечится) глюк прибора. У меня Withes coin master когда включаю все нормально похожу с 30 мин. по полям начинает при каждой проводке пищать, при повторной проводке сигнала нет, если его поднять от грунта и слегка потрясти он начинает очень часто пищать от этой ерунды уши вянут music . включение отключение не помогает, батарейки новые старые без разницы все одно и тоже! подскажите что можно сделать! заранее благодарен! P.S. можете поделится ситуациями с вашими приборами и способы их устранения (в будующем может пригодится.) спасибо

хожу, брожу нечего не нахожу
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#2 16 Ноября 2011 15:48
А провод не переломан? У меня похожие глюки были со старой катушкой, в ней провод где то в районе крепленик к катушке поврежден, похожую фигню прибор выдавал. С новой катушкой проблемы исчезли. Или трещины на поверхности катушки, влага накапливается и прибор глючить начинает.

Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#3 16 Ноября 2011 16:46
ivani486 посмотри внимательно на катуху - влага не может где-нить проникать??? или в блок управления... у меня такое бывает после помывки прибора...

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#4 16 Ноября 2011 20:13
Из-за влаги-возможно, но маловероятно,если глюки внезапно появляются и также внезапно пропадают.Скорее всего, причина в ппохом контакте чего-то с чем-то. Катушки с блоком управления, компонентов БУ друг с другом. У меня такая же фигня с Гарреттом: ни с того, ни с чего начинает идти в разнос, всё пищит и мигает. Потом опять нормально работает. Если причина глюков неочевидна, то лучшее решение: обратиться к врачу- в мастерскую по ремонту МД.

Мастер
Имя: Александр
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Кондор 7252м
#5 17 Ноября 2011 15:23
У товарища была похожая проблема с аськой 150. Попала вода внутрь корпуса, после просушки со снятой крышкой батарейного отсека прошло. Сушил примерно день.



У них очень точные карты - а мы очень быстро меняем ландшафт.
Имя: михаил
Город: санкт- петербург
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Репутация: 0
Награды: 0
МД: witets coin master
#6 17 Ноября 2011 19:25
катушка норма, процессор норма, все сушил все смотрел! как узнать что гдето контакт плохой? катуху менять не охото! счастливая она у меня)))))) может как- то можно исправить??? в мастерскую тащить не охота! я живу в Питере а поиском занимаюсь у родителей в Псковской области где нет таких мастерских! Выручайте!!!!!!!!!!!!!

хожу, брожу нечего не нахожу
Имя: Морозов максим
Город: Вязьма.Город воинской славы.
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Репутация: 88
Награды: 1
МД: тёрка 705. Nokta Makro Simplecs+
#7 17 Ноября 2011 19:34
у тебя честенько глючит где ты копаеш?

Кто ищет!! тот всегда найдет.
Имя: михаил
Город: санкт- петербург
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Репутация: 0
Награды: 0
МД: witets coin master
#8 17 Ноября 2011 19:36
каждый раз , но только спустя определенное время, но если находит монету дает четкий понятный сигнал!!!!

хожу, брожу нечего не нахожу
Имя: сергей
Город: гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 25
Награды: 0
МД: whites xlt
#9 18 Ноября 2011 20:44
ivani486 на моём whites такие же глюки бывают.Они могут наступить как с начала работы так и спустя некоторое время.Писк такой в наушниках стоит и данные на дисплее только успевают меняться.Потом само по себе все входит в норму.Возил в ремонт в магазин где брал прибор.Там сказали ,что катушка в норме остальную часть прибора забрали в ремонт .После ремонта покопал день нормально,а потом началась таже фигня.Я думаю нужно прибор менять на новый.
Имя: михаил
Город: санкт- петербург
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Репутация: 0
Награды: 0
МД: witets coin master
#10 19 Ноября 2011 10:20
вот это удивил "леший" да этот прибор мне 100 штук подарил не хочу его менять! может как-то исправить можно????

хожу, брожу нечего не нахожу
Имя: сергей
Город: гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 25
Награды: 0
МД: whites xlt
#11 19 Ноября 2011 16:34
ivani486 я свой прибор уже несколько раз окупил .И что теперь с этим клином постоянно ходить.Однозначно заменить на новый.
Имя: михаил
Город: санкт- петербург
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Репутация: 0
Награды: 0
МД: witets coin master
#12 19 Ноября 2011 18:19
блин пасхальный))))) а что купить не посоветуете???

хожу, брожу нечего не нахожу
Имя: сергей
Город: гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 25
Награды: 0
МД: whites xlt
#13 19 Ноября 2011 19:20
ivani486 Я сам пока в раздумьях на что заменить.
Имя:
Город:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Награды:
МД:
#14 10 Сентября 2012 16:35
Ребята подскажите у метя тера 505 отказала кнопка + и кнопка пенпоида что может быть и как исправить ?
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Глюки металлоискателя (подскажите как можно вылечить глюки прибора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: