Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Чистка и хранение находок, Практика
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Практика » Чистка и хранение находок » Чистка монет
Чистка монет
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#16 27 Января 2013 20:53
хочется фото посмотреть...
а так думаю нужно в воду дистиллированную на неделю и ежедневно чистить щеткой...
а если еще нужно снять зеленку, то в мыльный раствор...
Если более радикально, то я "варил" в содовом растворе несколько раз и так же чистил щеткой...


Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#17 27 Января 2013 20:55
Механически аккуратно под микроскопом предварительно попробуйте замочить в тормозной жидкости

Имя: максим
Город: сафоново
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Награды: 0
МД: ака кондор 7252
#18 27 Января 2013 21:58
ребята поделюсь своими экспериментами. сначаль начал с меди 1\4 копейки серебром 1840(убитая ) мыльный раствор он очишает но очень слабо , слабый раствор уксусной кислоты и слабый раствор лимонной кислоты для меди вообше не подходит , да они чистят и причем не плохо но манеты краснеют, потом попробывал электролит на первый день на дне черного осадка очень много ,но на вид монета в ся в раковинах (наверное после растворов ук.к и лим.к) вот так . надо было изнчально пробывать электролит на меди, вот а для советской мелочи слабый раствор лимонной кислоты самое то монета становится чистейшая можите проверить. как прочитаете не ругайте сильно просто я не чего подщодяшего не нащел по чистке монет и режил проэксперементировать сам. вот такие дела.

Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#19 27 Января 2013 22:25
Спасибо большое!Монета не редкая,поэтому поэксперементирую victory

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: максим
Город: сафоново
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Награды: 0
МД: ака кондор 7252
#20 27 Января 2013 22:31
я просто хочу найти способы чистки монет разного металла вот например способ чистки монет ссср я помоему нашел , теперь надо найти действенный метод для меди. что бы чистил монету и не приченял ей вреда.

Форум кладоискателей » Практика » Чистка и хранение находок » Чистка монет
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: