Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Приветствуем новеньких! (присоединяйтесь, не стесняйтесь)
Приветствуем новеньких!
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#1 28 Марта 2011 22:53
Тему создам для новичков которые хотят примкнуть в наши ряды, но по каким то причинам не знают с чего начать или просто стесняются
пишите тут, будем вас приветствовать, и помогать вам...

Так же хочу напомнить, что для гостей и новичков закрыты некоторые разделы сайта.
Они станут доступными как только вы перейдете в группу "Проверенные", для этого Вам нужно написать на форуме от 5 сообщений.
Если у вас есть рекомендации "Проверенного" пользователя, то открытие доступа возможен без дополнительных условий, по этому вопросу обратитесь к администрации сайта.

Такое ограничение доступа гостей и простых пользователей было принято в связи с принятием закона о кладоискательстве.
Спасибо за понимание!


Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#46 20 Июня 2011 22:30
nikreva, По поводу сигнала в снегу поясняю , был первый выезд в этом сезоне , от зимней ломки попёрлись на поле , где снегу по ягодицы , очень хотелось опробовать новые катушки . Поэтому этот непосредственно коп на видео больше прикол , от не фиг делать ( не смутило что снежный ком прозванивал ? ) . Поле это копано перекопано во первых , во вторых сигнал неустойчивый ( жесть или ржавчина ) не цветнина 1600 кг . Потому и копать дальше не стал smile

Спасибо , Дим , напомнил smile http://vseokladah.ru/forum/9-818-1


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#47 21 Июня 2011 01:21
Cэмэн, Dimond, спасибо! Вернулся с копа с собственного огорода. Польза несомненная. Огород разрыхляется, опыт приобретается. Находки-гильза винтовочная, 15 коп. сов. И еще что-то маленнькое пузатое, подумал- золотая статуэтка Будды. После очистки оказалось-ржавый болт с гайками. Значит, все впереди.Очередные вопросы: 1. Чем очищать находки в полевых условиях? 2. Нужен ли щуп и из чего изготовить? 3.Список карт района интереса- чем больше, тем лучше? Или достаточно совр., меж. и РККА. Спасибо!

Мастер
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#48 21 Июня 2011 16:07
Quote (nikreva)
1. Чем очищать находки в полевых условиях? 2. Нужен ли щуп и из чего изготовить? 3.Список карт района интереса- чем больше, тем лучше? Или достаточно совр., меж. и РККА. Спасибо!


1. В полевых условиях , лучше просто водой из лужи или фляжки , остальное дома после оценки состояния .

2. Если копать по войне собираешься , то щуп пригодится - если по старине , то скорее нет . У меня один сделан из торсиона крышки багажника ГАЗ 31029 , второй из прутка нержавейки диаметром 6 мм ( длинна около 1.5 метра ) , в идеале наконечник щупа должен быть немного толще самого щупа и иметь форму пули , это для того чтобы щуп легче входил в землу ( делается это так , наваривают несколько гаек и потом обтачивают до нужной формы или заказывают токарю специально наконечник ). Некоторые поисковики , наконечник щупа затачивают в виде отвёртки , для того чтобы определять материал в который он втыкается ( говорят упёршись в дерево легко проворачивается , а если в кость , то туго ) .

3. Карт много не бывает , для сравнения не плохо пользоваться всеми возможными .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#49 22 Июня 2011 16:16
сэмэн, спасибо! Я Вас в душе уже считаю своим наставником. Сегодня по пути заехал на Белый берег(наверняка, знаете). Так там ямок накопано порядком. Нашел 2 пробки от бутылок, правда, старинные- с язычками. На поле с зеленью зашел - и там ямки! Вопрос: если место очевидное, типа: разрушенная церковь, подезд хороший, с указателем: сундучок с золотом зарыт в 5 метрах от дуба на юго-запад, то стоит ли заморачиваться на таких местах? Или такое место-тема для мозгового решения: сто человек не нашли, а я найду, потому, как знаю, где надо искать. Вопрос этики: что делать с мусором от поиска?

Мастер
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#50 22 Июня 2011 17:54
Quote (nikreva)
Сегодня по пути заехал на Белый берег(наверняка, знаете).


Не знаю ..... мест много с разными названиями .

Quote (nikreva)
Или такое место-тема для мозгового решения: сто человек не нашли, а я найду, потому, как знаю, где надо искать.


Возмём к примеру 3-й весенний слёт : тридцать человек с МД целый день ходили по полю и потом ещё пол дня , а Слава Крот пошёл и на этом поле кладушку нашёл , причём судя по незакопанным ямкам и рассказам аборигенов , до нашего слёта здесь же стояла вахта памяти и не только........ну а если есть легенда и знаешь где надо искать , то полюбому искать стоит , как говорится : каждой находке своё место , время и свой хозяин .

Quote (nikreva)
Вопрос этики: что делать с мусором от поиска?


Каждый решает думаю сам , в меру своей воспитанности и возможности .... что касается меня , то крупное железо забираю с собой на чермет , а мелкую ненужную цветнину ( шмудяк ) ложу поверх закопанной ямки , что бы последователи сильно не заморачивались отрывая опять .

Quote (nikreva)
Я Вас в душе уже считаю своим наставником.


Это сильно круто biggrin у меня тоже ещё возникает множество вопросов , и можно просто на "ты" .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#51 22 Июня 2011 20:20
Сэмэн, спасибо за на"ты ". Белый берег-это разрушенная церковь на Днепре между Сафоново и Х-Ж. По поводу мусора-провел МД над закопанной ямкой-сигнал прошел.Думаю, бывают же нежадные искатели-одну монетку оставили другим. Ямку разрыл-а там кусок гильзы. Это не есть хорошо, по моему.Вопрос: есть ли у тебя возможность провести мастер-класс? Вариант: район Холм-Жирков, транспорт, расходы, баня, квадроцикл (возможен)-мои. Сроки -под тебя. Либо другие варианты. Если нет, то нет, без обид.

Мастер
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#52 22 Июня 2011 20:34
Quote (nikreva)
транспорт, расходы, баня, квадроцикл (возможен)

Круто !!!!!!! Серёга соглашайся !!!!!!!



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#53 22 Июня 2011 20:44
Quote (nikreva)
Вопрос: есть ли у тебя возможность провести мастер-класс? Вариант: район Холм-Жирков, транспорт, расходы, баня, квадроцикл (возможен)-мои. Сроки -под тебя. Либо другие варианты. Если нет, то нет, без обид.


Всегда рад , в том районе бывает копаем , но есть одно , не кидать же друзей постоянных , так что приглашай ещё и МихСера с Димоном , как видишь мы с одной картины biggrin



слева на право - МихСер , Моё , Димон biggrin

Общение - это всегда хорошо , ну а подробности в личку .

Да , баня хорошо , транспорт есть , но расходы поровну .
Прикрепления: 7354870.jpg (28.8 Kb)


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#54 22 Июня 2011 20:56
Без проблем! Места хватит всем. Определитесь по сроку.

Мастер
Имя: Новосёлов И С
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Есть
#55 22 Июня 2011 21:13
СЭМЭН,фотка прикольная biggrin
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#56 22 Июня 2011 22:18
Quote (НИС)
СЭМЭН,фотка прикольная


Автор обработки МихСер biggrin


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Новосёлов И С
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Есть
#57 22 Июня 2011 22:37
Да, не перевелись ещё художники на смоленщине smile
Имя: Валера
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
МД: F-75
#58 22 Июня 2011 23:08
Мчится тройка в чистом поле tongue
Имя: Александр
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Кондор 7252м
#59 29 Июня 2011 22:08
Здравствуйте! Разрешите присоединиться ?



У них очень точные карты - а мы очень быстро меняем ландшафт.
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#60 29 Июня 2011 22:34
Quote (Wervolf)
Разрешите присоединиться ?

Не проблема , всегда рады !!!!!!!!!!!!



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Приветствуем новеньких! (присоединяйтесь, не стесняйтесь)
Поиск: