Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Черные копатели - кто они7
Черные копатели - кто они7
Имя: Ольга
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Награды: 0
МД: Кондор - 3
#16 26 Апреля 2011 01:18
Соглашусь с efrem - он более точно выразил мою точку зрения. Раскапывать могилы-жуть. Ведь они воевали , а не ты !!! Мой дед что заслужил во время войны , то и унес в могилу с собой ведь это его. ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!!!
Имя: иван
Город: ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 25
Награды: 0
МД: тёрка 705 тм808
#17 27 Апреля 2011 18:27
да что все в эти могилы упёрлись?! я про то что для большинства обывателей человек с металлоискателем и лопатой в лесу если он не из поискового отряда автоматически становится "чёрным"( а он мож вобще старину копает). всем же железные кресты мерещатся и зубы золотые в два ряда.

кто к нам с чем зачем-тот от того и того
Имя: леха
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 30
Награды: 0
МД: терка
#18 27 Апреля 2011 18:32
обсалюдно с этим согласен ,так все и думают и даже говорят.
Имя: Новосёлов И С
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Есть
#19 27 Апреля 2011 20:18
Да точно. Гонят он всякую хрень. Недавно читал где-то как какой-то мега архиолог рассказывал как они много добывали всякой старины и лавандосов с одного места. А потом типа в очередной раз приехали, а там всё в покапушках. Копали они там 3 месяца в тот год и почти ничего не нашли. И этот архиолог с толстой сальной рожей- говорит, что всё чёрные выбрали.
Сто пудов сам всё и продал, ну и с коллегами поделился.
Имя: леха
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 30
Награды: 0
МД: терка
#20 27 Апреля 2011 20:33
да так и было атож от чего у него такая рожа!
Имя: слава
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 9
Награды: 0
МД: Кондор 7252
#21 06 Мая 2011 12:35
Первые "ласточки".

В Новгородской области задержаны "черные" копатели
Автор новости: Комитет культуры Новгородской области
Вторник, 3 мая, 19:41
news.novgorod.ru/news/79692/

1 мая 2011 года специалистами комитета культуры Новгородской области совместно с профессиональными археологами из Новгородского государственного университета на территории Новгородского района было проведено мероприятие по пресечению незаконных разрытий и изъятию культурных ценностей с территории археологических объектов. Акция проходила в плотном взаимодействии с УМВД по Новгородской области. Отметим, что мероприятие проходило одновременно в нескольких регионах Северо-Запада России.

За время проведения акции пятью оперативными группами было обследовано несколько десятков объектов археологического наследия, состоящих на государственной охране.

В ходе мероприятия на двух памятниках были задержаны 3 человека, занимавшихся незаконными археологическими исследованиями, двое из них оказались из Санкт-Петербурга.

В соответствии с российским законодательством археологические исследования на территории России проводятся только при наличии разрешения (открытого листа), выданного Росохранкультурой. В противном случае, подобные действия квалифицируются как незаконные и подпадают под действие Административного и Уголовного кодексов. У всех задержанных в Новгородском районе разрешений не было.

Сотрудниками правоохранительных органов на месте были составлены протоколы об административных правонарушениях, изъяты металлодетекторы. Материалы дел направлены в суд.

Подобные рейды будут проводиться специалистами областного комитета культуры систематически в течение всего археологического сезона.

Имя: павел
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Награды: 0
МД: GARRETT ACE 250, х-terra 705
#22 06 Мая 2011 14:52
Все это фигня.Черные ,белые. Если у человека нет никаких маральных принципов,то ему хоть, как говориться, кол на голове чеши все бесполезно. И у афициалов Иуды есть, из музеев экспонаты не капатели тырят. ( Возьмем недавние кражи в Эрмитаже).

всем привет
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#23 06 Мая 2011 16:49
Quote (paha159)
Если у человека нет никаких маральных принципов,то ему хоть, как говориться, кол на голове чеши все бесполезно.

Согласен полностью , только как говориться по поводу кола , его на голове не чешут , а тешут .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: иван
Город: ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 25
Награды: 0
МД: тёрка 705 тм808
#24 06 Мая 2011 17:19
Quote (Zaytsev)
В соответствии с российским законодательством археологические исследования на территории России проводятся только при наличии разрешения (открытого листа), выданного Росохранкультурой. В противном случае, подобные действия квалифицируются как незаконные и подпадают под действие Административного и Уголовного кодексов. У всех задержанных в Новгородском районе разрешений не было.

чтото не понял я! это только к археологическим памятникам относится вроде, а пишут как о территории всей россии.получается где угодно хлопнуть могут???


кто к нам с чем зачем-тот от того и того
Имя: Сергей
Город: г Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 19
Награды: 0
МД: тося 305
#25 06 Мая 2011 18:29
Ребят - кака разница черные белые , это бесконечные споры. Есть общечеловеческие ценности через которые не нужно переступать - вот и все, но как показывает практика они же и нарушаються в первую очередь. А для барыг и начальников мы всегда будем занозой в одном месте biggrin


Лес и водка- наши зеленые друзья
Имя: леха
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 30
Награды: 0
МД: терка
#26 06 Мая 2011 18:35
да серега я с тобой согласен!
Имя: алексей
Город: Вязьма
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
МД: explorer se
#27 06 Мая 2011 18:45
да статейка познавательная
вот так на живца и ловят
а что полицаям статистика, археологам детекторы (которые наше государство им точно не купит), копателям по тыковке и все в шоколаде (ну кроме копателей)
и что-то мне подсказывает что в тех местах даже табличек нет о памятниках культуры
так что все одевайтесь в камуфляж вешайте погоны и на дебильные вопросы отвечайте проводим инженерную разведку местности
а пока будут думать что это такое делать ноги
хотя лучше сразу ноги
а то как то напряжно звучит про северо-западный регион (под это определение можно половину россии подогнать)
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#28 06 Мая 2011 20:25
Собираясь на место , нужно посмотреть АКР по местности где собираешься копать .Мое мнение .

Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: иван
Город: ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 25
Награды: 0
МД: тёрка 705 тм808
#29 19 Ноября 2011 15:44
их сейчас так видят
Прикрепления: 1981263.jpg (78.6 Kb)


кто к нам с чем зачем-тот от того и того
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Черные копатели - кто они7
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: