Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS



 
16:48
Мигрант нашёл золота на полмиллиона евро
 
 

Как сообщает Фонтанка.ру, в понедельник 15 сентября этого года двадцатилетний гастарбайтер из Узбекистана обнаружил на Ржевке слиток золота весом 30 килограмм. Дело в том, что на стройке, где Ахат Абдурахимов, так зовут нашего героя, трудится сторожем, в этот день проводили работы водопроводчики. Сама стройка находится на Камышинской улице в районе железнодорожной станции Ржевка и рабочие занимались там демонтажем старых водопроводных труб.

Самый крупный мусор вывезли на свалку, а мелкие отходы сложили в кучу на территории стройки. Ахат решил её проверить на предмет нахождения там чего-либо ценного и обнаружил в куче обломков прямоугольный брусок жёлтого цвета длиной 50 сантиметров. На слитке имелись насечки и клеймо «ДС». Находку он передал в полицию, и теперь ожидает получения половину её стоимости, а это примерно 500 000 евро.

Ранее в окрестностях Камышинской улицы до революции находились районы поселения работников порохового завода и местные краеведы не могут себе представить, кто мог бы там спрятать столь ценную вещь. Возможно, что клад зарыл зажиточный горожанин который мог приезжать в этот район по железной дороге, которая проходит рядом.


Однако, специалисты могут и разочаровать Ахата. Дело в том, что имеющая на слитке надпись «ДС» означает, что слиток изготовлен из металла одноимённой марки, а он не является драгоценным. Сталь такой марки применяли при строительстве гигантского административного здания Верховного Совета на месте храма Христа Спасителя в Москве. Этот металл отличается наличием в сплаве небольшого количества титана и молибдена. На данный момент специалисты-металлурги не дали однозначного ответа о составе металла и у Абдурахимова ещё имеются шансы вернуться на родину миллионером.



 
 
Просмотров: 2124 | Добавил: Сhronicler | Рейтинг: 0.0/0 |

 

Не забудьте поделистья этой новостью с камрадами
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]